bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Размышлизмы и вопрос в зал) О "страфном"))): о боли и мазохизме»


 
  фабиана

21Апр2017

11:01:13

 
Беседовала тут и дискутировала с очень мудрым и интересным Человеком, по поводу боли и её восприятии мазохистами.

Преамбула:

Боль — физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение. Является одним из симптомов ряда заболеваний. (с)

С точки зрения медицины, боль — это:

вид чувства, своеобразное неприятное ощущение;
реакция на это ощущение, которая характеризуется определённой эмоциональной окраской, рефлекторными изменениями функций внутренних органов, двигательными безусловными рефлексами, а также волевыми усилиями, направленными на избавление от болевого фактора.
неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с реальным или предполагаемым повреждением тканей, и одновременно реакция организма, мобилизующая различные функциональные системы для его защиты от воздействия патогенного фактора.
Выделяют два основных типа боли: ноцицептивную и нейропатическую. Их различия обусловлено источниками. Ноцицептивная боль является следствием активации рецепторов перефирической нервной системы, болевыми стимулами вследствие повреждения ткани. Нейропатическая боль является следствием повреждения или дисфункции центральной нервной системы или периферических нервов.

Длительная боль сопровождается изменением физиологических параметров (кровяное давление, пульс, расширение зрачков, изменение концентрации гормонов). (с)

Международная ассоциация по изучению боли (IASP)дала следующее определение понятию боль:

Боль — неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения. (с)
Вывод:

Таким образом, если нет симптомов, позволяющих идентифицировать боль как боль (а именно: неприятное ощущение), то это болью не является. Например: если Вы уронили молоток на палец и у Вас возникло неприятное ощущение, переживание, то Вы испытали боль. Если Вы уронили молоток на палец и у Вас не возникло неприятного ощущения, то боли Вы не испытали.

Мазохист, согласно тем же медицинским данным, это человек, который достигает полового удовлетворения за счет физического или душевного страдания/боли. Т.е., он должен воспринимать оказываемое на него воздействие как боль/страдание, соответственно, ему должно быть неприятно. И как следствие данных неприятных ощущений/боли у мазохиста возникает половое удовлетворение....т.е. схема достижения удовольствия следующая: плохо — хорошо - плохо — хорошо. Боль это путь к удовольствию.

Если человек не воспринимает воздействие как боль/ему не неприятно, то и боли он не испытывает. Схема достижения удовольствия в этом случае: хорошо — хорошо.


Вопрос:

Если человеку хорошо в процессе воздействий и ему они приятны, возбудительны и приводят к оргазму, то на Ваш взгляд этот человек мазохист или всё-таки немазниразу?)))



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Кулема

24Апр2017

15:16:05

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика