bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «БДСМ соционика»


 
  Smist

02Дек2013

18:23:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Добрый вечер... Одной из очевидных особенностей Бдсмион является попытка использовать в вопросах знакомства элементы соционики (психотипов при поиске).

Возникает вопрос к администрации/идейному руководству проекта - а не проводился ли анализ накопившейся статистики (навроде, "среди Наполеонов такой ...% верхних, такой ...% нижних" и т.д.)... Если да - то можно ли такой анализ (или такую статистику) глянуть (опять же, если не жалко). А если нет - то не кажется ли мысль провести такой анализ заманчивой (вдруг в чем-то это может оказаться полезным или просто даст интересный результат)?

Ну и, раз уж я загнал эту тему на форум, то какое мнение у аудитории - кто как предполагает, есть ли зависимость позиционирования от соционического типа?
 
  Tematik

02Дек2013

18:39:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Smist

02Дек2013

23:38:21

 
Согласен, что точность у тестов невысокая... но, проблема в том, что другой и не будет - пройти краткий тестик человек еще соблаговолит, но уж тратить время на то, чтобы вникнуть в тему - не у каждого найдется время и желание. Так что или "хоть как-то", т.е. - как есть или ваще никак...

Вот, кстати, подметил (забив в поиске пару психотипов) - по Есенину нижних значительно больше, чем верхних... Хотя по паре других психотипов - число или равное, или больше верхов...
 
  Ellorial

03Дек2013

22:59:19

 
третий раз пишу, пропадает комент (кривые пальцы). В каком смысле интервью пройти? с кем? я прошла интеренет тестик по определению соционического типа. Кто мне определит его ВЕРНО на 1000000% я того поцелую в щеку при первой же встрече )))))))).
 
  Smist

04Дек2013

13:47:21

 
Может с Великим социоником? :)))
 
  Ellorial

04Дек2013

20:40:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
и где же он? И кто же он? И где мне его найти?
 
  Totals

17Янв2014

09:07:31

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Ellorial

17Янв2014

13:05:46

 
кто засмущался? Соционика мне в студию тест проходить будем, а так же разберем всю мою странную интересно разноцветную душу мои заскоки, прискоки, полеты филосовские улеты, налеты ну и все такое.
 
  Totals

18Янв2014

09:36:21

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Бунтарь

18Дек2013

19:16:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
По идее, нижний должен быть более интровертированным, более склонным к самокопанию и закрытым по характеру) А у меня по результатам теста Штирлиц, т.е. я не просто экстраверт, я еще и разведчик в стане врага) Уважаемые домины, берегитесь, не доверяйте мне тайны Рейха)
 
  Smist

23Дек2013

11:49:39

 
Полагаю интро-экстраверсия как раз никакого значения не имеет... Так на вскидку, возможно маз должно быть больше среди сенсориков, а саб среди этиков?
 
  Cremniya

06Янв2014

20:50:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Соционика, но если есть эмоциональные проблемы ...то социотип определить почти невозможно. Социотип по жизни не меняется. У каждого человека есть доминирующий и подчиняемый полюс...но он меняется от человека, настроения, партнёра и много чего. Среди интровертов и экстровертов есть любой полюс. Интроверт Максим Горький - по социотипу Агрессор - это в жизни. А часто, кто в жизни доминирует - в интиме - подчиняется и наоборот. Это, как правило :) Cоционика - это всего лишь схематическая псевдонаука ) внутри неё лежат определённые черты характера,что является научным (темперамент, акцентуация)

Женские типы

"Заботливая" женщина, или женщина-мать
(Гюго, Дюма, Штирлиц, Габен)

Склонна опекать своего партнера мужского пола. Испытывает влечение к слабым, но интеллигентным мужчинам, которые ей подчиняются в повседневных делах. Ей приятно их защитить, поддержать, приободрить. Подобные качества характера, которые в массовом сознании не вызывают уважения к лицам мужского пола, эта женщина прощает либо считает вполне приемлемыми.

Женщина - "Агрессор"
(Жуков, Горький, Наполеон, Драйзер).

Все время пытается соперничать с мужчиной, в том числе и в эротических отношениях. Склонна к иронии, насмешкам над противоположным полом. Любит чувствовать себя более компетентной, чем мужчина в любом деле. Во время любовной игры ожидает от мужчины заискивания, показной слабости, эмоциональной нестойкости.

"Виктимная" женщина или женщина-жертва
(Есенин, Гамлет, Бальзак, Джек Лондон)

Идеал такой женщины - физически сильный мужчина, напоминающий суперменов из американских боевиков. Она желает испытывать на себе его силу, противостоять его натиску, чувствовать себя жертвой. В любовных играх отдает предпочтение разным формам противоборства, разжигающим страсть партнера. Женщинам этого типа порой имманентно присущи мазохистские черты. Правда, далеко не все из них отдают себе в этом отчет.

"Инфантильная" женщина, или женщина-дочь
(Робеспьер, Дон Кихот, Достоевский, Гексли)

Идеал этой женщины - это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше ее по возрасту. В присутствии такого мужчины она чувствует себя маленькой девочкой, почти во всем зависимой от него. В любовной игре предпочтение отдает психологическому фактору - душевной беседе, располагающей музыке, созданию условий для релаксации. Превыше всего ценит снисходительность и заботу.

Мужские типы

"Заботливый" мужчина, или мужчина-отец
(Гюго, Дюма, Штирлиц, Габен)

Опытный и внимательный к духовному миру женщины партнер, умеющий расположить ее к себе покровительственным ухаживанием. В любовной игре очень ценит женскую нежность и незащищенность, ждет восхищения его жизненным опытом и мастерством.

Мужчина - "Агрессор"
(Жуков, Горький, Наполеон, Драйзер).

Этот социотип имеет склонность к насильственному овладению женщиной. В любовной игре любит демонстрировать борьбу. Может позволить себе грубость, иногда причиняет женщинам боль - как физическую, так и моральную. Ожидает от женщины подчинения силе.

"Виктимный" мужчина
(Есенин, Гамлет, Бальзак, Джек Лондон)

Идеализирует властную женщину. Подстраивается под ее вкусы, уважает в ней волевые качества. В поведении то подчеркивает свою зависимость и послушность, то вырывается из-под контроля. В отношениях с женщиной подсознательно ожидает распоряжений, подвохов, упреков. Не получая подобных реакций, невольно провоцирует их проявление.

"Инфантильный" мужчина, или мужчина-сын
(Робеспьер, Дон Кихот, Достоевский, Гексли)

Несамостоятельный, наивный в житейских делах, ожидает от женщины деловой и эмоциональной поддержки. Невольно подчеркивает свою обойденность вниманием, загубленные способности, неприспособленность к жизненной борьбе. Уважает в женщинах опыт и отзывчивость к его проблемам.
 
  Ellorial

17Янв2014

13:08:08

 
Вах ну а если все в одном? этакий микс компот? и все в равной степени в зависимости кто перед девушкой?
 
  Эфедра

17Янв2014

18:54:55

 
очень верно, если исходить из той же соционики..кто кому нужен (миражные, дуальные и т.д.))))
даже на сайт залезла поглазеть..все верно)))))))))))
 
  proFan

04Фев2015

07:57:23

 
где вы нашли эту информацию?
 
  Магика

13Авг2016

11:02:16

 
Женщина - "Агрессор"
(Жуков, Горький, Наполеон, Драйзер).

Все время пытается соперничать с мужчиной, в том числе и в эротических отношениях. Склонна к иронии, насмешкам над противоположным полом. Любит чувствовать себя более компетентной, чем мужчина в любом деле. Во время любовной игры ожидает от мужчины заискивания, показной слабости, эмоциональной нестойкости.

Мяушки :)
 
  Магра

16Янв2014

03:26:40

 
Я с опаской и недоверием отношусь к определениям " соционика", " концепция личности", " социотип" применимо к тематике БДСМ. Позиционирование себя - не более,чем желание прикоснуться к заветно- запретно- недосягаемому. Отсутствие зависимости от истинных движков поступков и поведения, равно , как и самовыражения, в данном случае очевидно. И если речь идет о форуме, интернете, виртуальной замене реального проявления, здесь намного проще определить соответствие позиционирования себя( видения, представления ) истинным намерениям и желаниям ( соответствию ). Статистику проводить в подобных случаях все равно, что собирать муравьев без перчаток, пытаясь на глаз угадать пол и возраст. Кстати, я для себя отметила очевидную особенность проекта- желание обывателя быть причастным к тайнам мира БДСМ, привнося в него искаженное представление и информацию.
 
  scratch613

16Янв2014

17:53:25

 
А зачем из мира БДСМ делать тайну?
 
  Ellorial

17Янв2014

13:11:36

 
так интереснее, загадочнее, для мозгов заблудительнее, чтобы было умудрительно, чтобы вот запудрить окончательно, замистиковать в доску, и такой ты весь Аля на вершине. А по мне надо быть проще, чем открытей тем привлекательней, и простым при простым, в этом и есть сила )))). мня.Что то меня прет сегодня на стихослогательность, со своей личной рифмою. О_О ОГМ
 
  Текила

17Янв2014

13:10:37

 
хм... не согласна. Со многим. Ибо не все есть правда.
 
  Moonlight

06Фев2015

08:28:21

 
Я бы не стал проводить корреляцию между Темой и соционикой. Это все равно что проводить корреляцию между соционикой и знаками Зодиака. Представители всех ТИМов могут быть подверженны любым пристрастиям. И вот простой примере с личного опыта, я - виктим (соционический). Но отец Жуков... Отец для ребенка кто? Пример. Так что быть нижним мне не интересно.

В заключение. Жизнь слишком многогранная штука чтобы увязать ее рамки описаний и классификаций.



К началу топика