bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Не хочу подчиняться публично.»


 
  Sven

15Дек2015

15:57:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Суть проблемы такова:
При встречах/сессиях с Верхним наедине - все шикарно.
Но когда заходит речь о сессии с кем-то третьим, с парой, о тематической вечеринке. То я понимаю, что мне совершенно не хочется демонстрировать свое подчинение на публику.
Поэтому стараюсь отказаться от таких вариантов.
Хотя одна бы я с удовольствием сходила на ту же встречу тематиков, потому, как буду твердо уверена, что все будет так, как мне комфортно, а не так, как посчитает мне нормальным мой Верхний.
Печалька вырисовывается. С одной стороны, некое недоверие к нему. Нет, он действительно, хороший, заботливый, адекватный, умный, но вот не могу я довериться, что он будет лучше меня знать, как мне будет хорошо, а как нет, при посторонних. Он говорит: разве тебе не хочется показать другим, какой у тебя Господин и как ты ему подчиняешься, разве тебе не будет это приятно? А я что виновата, что нет, не хочется, и не будет приятно, а кажется это унизительным?
Да, вот такая "нетрушная" у меня сабмиссивность, потому что она действует только в рамках тет-а-тет. Причем, наедине, видимо, все вполне себе хорошо и чудесно в плане подчинения, раз мой Верх считает меня более сабой, чем я сама себя считаю...
Боюсь, что эти разногласия могут привести к разрыву отношений.
 
  Nestle

15Дек2015

17:04:09

 
А если бы Вы пошли на вечеринку сама, то в качестве кого? Верха, низа иль инкогнито (не афишируя свою позицию)?
 
  Sven

15Дек2015

19:18:44

 
В качестве низа, скорее всего. Или свитча. И, естественно, не скрывая, что у меня есть Верхний. Ибо, если бы было желание об этом умолчать, тогда отношениям точно конец, на мой взгляд.
 
  Сейдж

15Дек2015

17:10:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Выскажусь, пожалуй. Но акцентирую внимание, что это только моё мнение, и оно может быть ошибочно. И уж тем более не руководство к действию.

Возможных причин описанного Вами вижу две: или не тот человек с Вами, или Ваше глубинное неприятие публичности.
Если это первый вариант, то искренне сочувствую. Тогда встаёт вопрос о целесообразности таких отношений. Отношений, в которых Вы не можете быть спокойны и уверены в том, что Ваш Верх будет делать только то, что разумно делать с Вами на публике. Он Вас не чувствует? И.. Вы Ему не доверяете? Или Вы стыдитесь того, что подчинены Ему? Задайте эти вопросы самой себе. И ответьте честно. Может что-то станет яснее.
Если это вариант #2, то советую внести публичность в табу. Хотя бы в будущих отношениях.
Ещё задумайтесь о том, зачем это надо Ему? Показуха ли это и самоутверждение или давление на Вас, преследующее определённую цель? Задайте и Ему этот вопрос: зачем?
И ещё. Чтобы определиться, в чем проблема - в Вас или в отношениях с конкретно этим человеком, представьте на Его месте кого-то иного. И Вы поймете, зависит ли Ваше неприятие публичности от Вашего Верха или от Ваших тематических взглядов вцелом.

Думаю, что как и любую проблему, Ваш вопрос надо решать в диалоге с Верхом, а также за счёт самокопания.
 
  Nestle

15Дек2015

17:19:50

 
Обсуждать, однозначно с Верхом нужно, но и себя понять тоже. Мне кажется, что это просто боязнь первого выхода. По тексту топика я понимаю, что ни одного -"выхода в свет" ещё не было. Страх понятен.
 
  Сейдж

15Дек2015

17:31:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Меня очень смутила эта фраза
одна бы я с удовольствием сходила на ту же встречу тематиков, потому, как буду твердо уверена, что все будет так, как мне комфортно, а не так, как посчитает мне нормальным мой Верхний
И не важно, какой это выход по счету.
В моей голове не укладывается, как можно так не доверять своему Верхнему. Ну даже пускай это отношения в зародыше, но ведь никто еще не отменял человеческого общения. На худой конец можно договориться, мол идём просто как пара, никаких поведенческих и иных воздействий не применяем, только смотрим, изучаем.. И в то же время ТС может в этой ситуации присмотреться к своему Верху в новой обстановке. И уже понять, как могут (ну или не могут) складываться их отношения на публике.
 
  Tematik

15Дек2015

18:16:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Сейдж

15Дек2015

18:19:59

 
Об этом я и говорила
идём просто как пара
 
  Sven

15Дек2015

20:04:08

 
Выхода в "свет" - не было.
Сессия втроем была. Это - самый приемлемый вариант из возможных.
Было общение вначале, знакомство, взаимная симпатия. Я волновалась, конечно.
Это была Верхняя девушка. Она мне очень понравилась, и возник хороший контакт между нами, поэтому смущение и некоторый дискомфорт от того, что на меня смотрят, ушли, когда мы начали с ней взаимодействовать. Нюанс такой, что с ее стороны не было доминирования, только физическое воздействие.
Была так же один раз сессия с другой нижней. Там я вообще чувствовала себя довольно свободно и органично. И сама ее чуть "подоминячила" =)
Один раз была сессия вчетвером: мы и его друг со своей нижней.
Было очень дискомфортно. Поняла, что больше одного человека в таком формате - уже не для меня. Напрягало все: их присутствие, их наблюдение, то, что я оказалась в итоге голой перед посторонним мужчиной, мне не нравилось подчиняться моему Верхнему, когда они смотрят. Порка несколько сгладила все негативы, потому что после хорошего экшена эндорфины делают свое дело, мне стало как-то ни до чего.
Верх потом хвалил меня за поведение.. Но никакого кайфа я не почувствовала от такой публичности и повторения не хочу однозначно.
Во время всех сессий с другими людьми не было интимных действий в их присутствии.
Таким образом, публичность не табу у меня.. Но какая именно публичность.
 
  nadin30

16Дек2015

13:22:21

 
А Вы рассказали об этом Вашему Верху?
 
  Sven

16Дек2015

18:04:46

 
Рассказала.
 
  Sven

15Дек2015

19:32:35

 
Очень точные вопросы. Спасибо. Постараюсь на них ответить для себя, но комментировать тут не буду.
Ещё задумайтесь о том, зачем это надо Ему? Показуха ли это и самоутверждение или давление на Вас, преследующее определённую цель? Задайте и Ему этот вопрос: зачем?
Не показуха, это точно. Нет, конечно, ему приятно показать меня своим друзьям/знакомым. Есть такой мотив, но не главный. Основной - как раз на пользу мне, для развития, так сказать: посмотреть на других, какие бывают взаимоотношения, как Верхние строят свое поведение с нижними, какие практики, особенно, для моей верхней "части", я ведь свитч, а опыта сверху у меня - кот наплакал =)
 
  Serena

15Дек2015

17:11:12

 
Придумайте стоп-слово. Или договоритесь что если будет не комфортно то все прекратится(Вплоть до покидания вечеринки).
 
  lizaveta

15Дек2015

17:13:22

 
а ты не пробовала начать хотя бы с кем то третьим но предупредить Верха что может не получится рассказать про свои внутренние комплексы и.т.д,ты принижаешь свои способности ты достаточно смелая девочка попробуй
 
  bond

15Дек2015

17:27:02

 
Думаю, Вам просто не нравится публичность. Этому может быть 1000 причин и обоснований субъективных, и для каждого человека они будут вполне обоснованы. Ну, как не каждому нравится какая-то практика, а другому другая не нравится, а Вам вот, например, публичность. И не думаю, что тут какие-то надо выискивать "причины через причины" более фундаментальные, чем они есть, вроде доверия, недоверия, "юпитера во втором доме" и т.п.))
Лично мне вот, тоже, например, совсем не нравится публичность, ни на вечеринке, ни еще где-то. А вдвоем мы можем делать все, что угодно, как бы, ну, почти.
 
  volum

15Дек2015

19:25:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А в чем собственно суть вопроса?
Не нравится публичность? значит или довольствуйся сессиями вдвоем (при обоюдном согласии) или ищи другого верхнего...
если нижней нравится асфикция - я не буду ее душить, ибо у меня это табу...
даже если все остальное идеально, мы просто расстанемся
 
  Sven

15Дек2015

20:16:12

 
Получается, из-за этой одной нестыковки рушить в остальном полностью меня устраивающие отношения.
 
  Nestle

16Дек2015

10:08:07

 
Прекращать отношения явно не стоит. Этот вопрос решается разговором.
Сессии у вас уже были с третьими лицами. Вы уже можете самостоятельно сделать выводы, что камильфо, а что нет.
Совместный выход на вечеринку: попросите\договоритесь о всех мелочах. Расспросите как именно ваш Верх хочет себя с вами вести.
Страхов нужно избавляться, а это делать лучше с поддержкой, тем более есть у кого ее попросить.
 
  volum

16Дек2015

20:14:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
очень странно
в такой ситуации НИЧЕГО не решается разговором
если вам нравится сладкое и не нравится соленое - можно ли изменить разговором ваши кулинарные вкусы??
для меня допустимая публичность - это тематические действия (в том числе с раздеванием нижней) только в кругу ЛИЧНО мне хорошо знакомых тематиков, в отношении которых ЛИЧНО у меня нет сомнений в их адекватности... это для меня постулат, который мы уже который год обсуждаем на наших регулярных тематических шашлыках. И который год все участники остаются при своем мнении...
так что если вам нравится сладкое - ищите партнера, которому нравится сладкое.
 
  Nestle

17Дек2015

10:05:56

 
Мое мнение таково, что автор не еще не обрела свои "кулинарные вкусы"
Просто колеблется. И хочется и колется...
Можно пойти длинным путем: разговорами и выяснением всех намерений. А можно коротким: пойти и будь, что будет. Потом решить, что именно было по вкусу,а что нет. И или отнести "выход в свет" к разряду своих табу или же сделать поправки в не приятных моментах.
 
  volum

15Дек2015

19:36:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
а еще надо бы уважаемому ТС разобраться, что такое публичность... только я знаю 3 (три) определения, причем все они взаимоисключающие
причем разобраться в начале отношений, а не пост фактум
 
  Sven

15Дек2015

20:19:53

 
Разобраться в начале отношений я не могла, потому что не пробовала и не знала, как оно мне будет, как я к этому отнесусь.
Я до сих пор много чего не пробовала и не могу сказать точно.
Есть только несколько вещей, которые у меня в четком табу, а остальное - как можно знать заранее?
 
  volum

16Дек2015

20:02:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
ну конечно можно (и нужно) знать заранее
скажите, разве обязательно пробовать гнилое яблоко, чтобы сказать: фу, какая гадость... разве глядя на гнилое яблоко вы не можете сделать вывод, что оно несъедобное?
разве обязательно надо сожрать кусок дерьма, чтоб сказать: нет, копро - это не мое...
разве прокручивая в уме ситуацию с публичностью вы не можете сказать, что это для вас неприемлемо????
не перестаю удивляться - странные бывают люди
 
  Sven

17Дек2015

11:27:21

 
О некоторых практиках я знаю твердо, и мне не нужно пробовать, чтобы убедиться, что это не мое. То же копро, зоо, передача другому, ЛС.
О других же у меня есть предположения: вот это, скорее всего, нет. Но я готова попробовать. С определенным партнером. Или на определенных условиях. Или я вообще пока не знаю, как относиться. Да, и такое бывает. И я считаю, что это нормально.
Насчет публичности у меня изначально был настрой отрицательный. К ней я причисляла любые виды сессий/встреч кроме тет-а-тет. Удачные сессии втроем мое мнение скорректировали. Неудачная вчетвером еще добавила пищи для размышления. Теперь вижу для себя такой вариант, что я бы попробовала формат тематической вечеринки в узком кругу, но у меня есть жесткие условия. Без обнаженния, без интимных действий в любом виде, без подчинения на публике. При поведении в скорее дружеском ключе без демонстрации моего подчиненного статуса я с удовольствием схожу, посмотрю, пообщаюсь и даже готова попробовать публично какую-нибудь практику с/м.
Но внутри пары у нас не только отношения садист/мазохистка, есть еще и элементы Д/с. Вот как я буду ставить Верху условия: я пойду, но если будет так, так и вот так, и не иначе. Чувствуете, как это звучит. Уже одно обсуждение этой темы приводит к натягивать осадку у обоих. Потому что согласиться я не могу, когда начинаю объяснять причины, получается, что вроде ультиматума снизу. Как вообще можно разграничить, что наедине у нас есть Д/с, а на публике - нет. Все это так по-дурацки. Все чаще задумываюсь, что зря вообще с этим Д/с-ом связалась.
Если не сможем решить этот вопрос и отношения пойдут прахом, то я внесу его в табу.
 
  Summerbreeze

15Дек2015

19:43:28

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Иногда очевидные одному человеку вещи, совсем не очевидны второму, поэтому если существует некая неуверенность, лучше все же обсудить, а не томить себя сомнениями)
 
  nadin30

16Дек2015

13:12:03

 
А по-моему трушная у Вас сабмиссивность.
С любовью к уединению и тайне.
Вот так.
Берегите ее.
Это большая ценность,потеряв которую,вновь ее не обретешь!!!
Потому что,скорей всего, эта сабмиссивность и есть Ваша суть!
Это одна сторона.
И,главное,исходите из того,какого рода Ваши отношения.
А вторая сторона:
а зачем Вашему Верху нужна публичность?
Спросите.
Постарайтесь его понять.



К началу топика