bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Запреты»


 
  Alecto

22Апр2013

10:05:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
У каждого из нас есть свои желания. Некоторые мы высказываем и получаем желаемое. Другие же долгое время покоятся в глубинах души, не потому что мы меньше этого хотим, а потому что боимся понять, что это желание нереально..
И вот однажды этот вопрос:
- Чего ты хочешь? Какое твое самое тайное и сильное желание?
И ведь спрашивает именно тот человек, который может подарить тебе это. Только он один на это и способен! И ты мучаешься несколько минут, обдумывая: раскрыться или высказать что-то более реальное? Но ты веришь ему, поэтому открываешься.
И дальше... нет. Не райское наслаждение от радости полученного. Дальше буря. Такая, какой ещё никогда не было. Фразы типа "как это вообще могло прийти тебе в голову??" и пустота. Из тебя только что вынули что-то очень дорогое, высмеяли, растоптали, наказали..
И предупреждение: больше никогда (Никогда!!) не возвращаться к этому вопросу.

Были ли у вас такие ситуации? И на чьей стороне вы находились: того, кто высказал своё желание и получил отказ или того, кто мог подарить самое ценное, но не сделал этого?
Почему вы приняли именно такое решение? Ведь, если нельзя получить что-то сейчас и от вас, есть вероятность того, что начнутся поиски в другом месте..

 
  Anita

22Апр2013

15:12:30

 
Если ты не раскроешься и не ответишь, ты никогда не узнаешь правды или хотя бы реакции на твои желания. Даже если она будет не той, что ты ожидаешь, все равно стоит рискнуть. Есть вероятность, что ища на стороне желаемое, ты потеряешь то, что рядом, и это будет больно.
Некоторым людям ( читай "мне ") понадобились годы, точнее десятилетия, чтобы признаться, чтобы стало просто и радостно...
А если будет отказ - жаль, но это не смертельно, будем идти дальше.
 
  гиз

22Апр2013

15:20:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как ни печально, но практика показывает, что признаваться в самом тайном и скровенном надо не дорогим и близким людям, как бы они об этом не спросили, а людям, специально обученным. Ну или случайным вагонным попутчикам)))
 
  Alecto

22Апр2013

15:24:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
имеется в виду тематичные желания. думаю, вагонные попутчики после такого будут странно коситься в вашу сторону весь оставшийся путь)))
 
  гиз

22Апр2013

15:26:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Тю! под добрую порцию коньячка в купе еще и не то услышишь))))
 
  bond

22Апр2013

16:15:52

 
Ситуаций таких не было.
На стороне человека, который честно ответил на заданный ему вопрос, разумеется. Потому что если уж сам спросил - то будь готов услышать правду, какой бы она не была. А скандал в ответ на правду, говорит, конечно, сильно не в пользу спросившего. Мог бы просто промолчать, в конце концов.
 
  Alecto

22Апр2013

16:19:41

 
Молчание в этом случае ещё хуже, по моему. Уж лучше знать, что да как, чем мучиться в неизвестности.
 
  bond

22Апр2013

16:25:23

 
Почему? Промолчал, потому что типа его так озадачило, что он не знает, как вообще подойти то к такому желанию, но не накричал же что "больше никогда", разве хуже?
 
  Alecto

22Апр2013

16:33:57

 
В этом случае вопрос снова всплывёт рано или поздно..
Хотя, если есть вероятность, что точка зрения может измениться, то да, лучше.
 
  Negative

22Апр2013

22:45:12

 
Ну, я попадал в ситуации, когда я высказывал "тематические желания", но они вызывали только непонимание. Правда, я не столь сильно по этому поводу переживал. То есть было, конечно, неприятно, было ощущение некоторого опустошения, но всё это было не смертельно. Куда больше я переживал, например, когда ещё в возрасте надцати лет получал отказ от нравившейся мне девушки в ответ на мои романтические (но вполне ванильные) к ней притязания.
 
  The_Dark_Samael

23Апр2013

06:07:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Доброго времени.
Сам в таких ситуациях не оказывался. Т.е. похожие были конечно, просто не столь масштабные.
А так то, я на стороне того, кто высказал свое желание. Как бы, если смотреть на ситуацию моими глазами, тот человек который услышал, просто вспылил. Возможно, пройдет время и он переоценит свой ответ. Возможно.
Как бы поступил я? На его месте, я бы взял "отсрочку времени", дабы обдумать. Но ругать того, кто доверяет тебе, вижу бессмысленным и даже жестоким действием. Считая, что во всём можно найти компромис. Сам недавно был в подобной ситуации. Моя хорошая подруга, доверяя мне, открылась мне в ТАКОМ(!!!) что у моим первым(импульсивным) желанием было - прекратить с ней общение. А поскольку я её очень люблю и ценю, то я, имено взял временнУю отсрочку и хорошенько всё обдумал. Как результат: у меня остался замечательный друг, у нее - уверенность во мне и в том, что мне она действительно не безразлична.
Хотелось бы дать совет, если Вы не против.
Попробуйте подать это же желание но, чуть позже. Пусть чуть уляжется ветер чувств. И потом уже наступайте но, - последовательно! Преподнесите это в "ступенчатом" порядке. Подводите его, медлено к этому. "- Как тебе это? Вкусно?! Вот молодец! А это? Тоже нравиться?! Да ты моя умница! Ну и сам десерт... Кушай дорогой, кушай - это же вкусно) Не правда ли, солнышко?"
Вот как то так и можно попробовать, разделив Ваш большой кусок желания, - на несколько маленьких! Ведь, маленькие кусочки глотать удобнее.
Желаю удачи Вам и понимания вашему человеку:)
 
  Lord_Byron

23Апр2013

13:04:47

 
Отношение к высказанному желанию обуславливается лишь широтой границ, которые огораживают зону понятного. Пугает, злит то, на что пока не хватает сил или фантазии, или может мешают страхи. Здесь поможет ожидание и да - капля камень точит.
 
  Амбрелька

29Апр2013

19:51:40

 
Может, девушка попросила у парня подарить ей его квартиру. Он отказал из-за "отсутствия фантазии"? Или ему "помешали страхи"?

О чем можно говорить, не зная сути просьбы?
 
  Опрокинутый_Рай

23Апр2013

21:03:22

 
У меня были подобные ситуации и в обе стороны.
Когда открывалась я пару раз получила такое вот "Как могло прийти в голову?" и дальше решение никогда больше не говорить о сокровенном первой. Узнавать сперва и лишь потом, если возникнут совпадении, тогда и открываться. Несколько эгоистично может быть, но иначе я уже не выдержу. )
Было и с другой стороны.. Тогда была одна мысль. "кто меня дернул спросить?". И дальше разлад отношений. нет лично я не осуждала, как было со мной, но и дать не могла. Это было настолько дико для моего восприятия. Продолжать и делать вид, что ничего не было сказано тоже.. это ведь сокровенно искренне желаемое. От этого человеку не уйти. Так же как и мне не уйти от своих. и все равно будут поиски этого " а вдруг". Поэтому лучше дать возможность пытаться найти желаемое в другом месте сразу.
 
  Captain_Morgan

24Апр2013

11:12:31

 
Иногда желания, "выходящие за край", возникают от неудовлетворения других желаний, возможно, "краевых", но вполне вписывающихся в рамки понимания (в данном случае спрашивающего).
И в этом случае способ выполнения желания "по кусочкам", о котором говорил выше The_Dark_Samael, является очень даже уместным. После этого или отпадет потребность идти "за край", или, подойдя ближе, можно будет убедиться, что "край" отодвинулся, и желание вполне вписывается в новые расширенные "рамки".
Разумеется, в каждом отдельном случае необходим какой-то свой, индивидуальный подход. Ибо и желаний, и восприятий - огромнейшее разнообразие.
И при всем том, осторожнее высказывайте свои желания!
И никогда не делайте поспешных выводов! ;)
 
  LASKA

27Апр2013

03:14:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Wowan

27Апр2013

07:31:34

 
Запрет или тайное желание интересно пока оно не осуществилось.
После оно утрачивает свою привлекательность
 
  LASKA

27Апр2013

19:27:40

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Wowan

28Апр2013

04:21:39

 
А пожалуй Вы правы все зависит от мастерства. Но не всегда попадаются мастера.
 
  Амбрелька

29Апр2013

19:15:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Желания могут неправомерными.
Отказы могут быть незаслуженными.

Я всегда на стороне искреннего и любящего человека.
Не важно: попросил он или отказал.
Я - на стороне добра.



К началу топика