bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Чего мы хотим от Темы»


 
  Лока

24Июл2013

10:26:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Меня недавно спросили: Чего ты хочешь от темы? И этот вопрос поставил меня в тупик. А действительно, чего я хочу?
На ум пришли только Любовь (иная, но любовь) и забота - забота в том смысле, как Хозяин заботиться о своей любимой вещи (игрушке, котенке ... - пусть каждый сам подберет слово, которое ему ближе).
Он не может без нее обойтись ,она удовлетворяет его потребности и Он сдувает с нее пылинки, и делает все для того, что бы она не сломалась, не разбилась, не заболела и отлично функционировала, для Его же блага.
Вот теперь сижу и думаю - а это вообще нормальное отношение к Теме, или надо иметь какие-то более узкие и более конкретные потребности?
Как бы вы ответили на такой вопрос?
 
  Justas

24Июл2013

10:32:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
не любите себя в Теме))
любите Тему в себе))(с) Ъ

Я б не ответил на этот вопрос)))
он для меня не существует)))

 
  Лока

24Июл2013

10:52:07

 
Спасибо за ваш ответ. Вы как всегда - проявление мудрости.
 
  Justas

24Июл2013

11:11:07

 
даже добавлЮ таг Ъ )))
Я определяюс что мне лично нужно в Теме
( + брд там и партнер)
и беру сие )Ъ

а каг иначе простите?
остальное тонкие мелочи и дело техники)

 
  lizaveta

24Июл2013

11:05:09

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Простите меня, может вам и не понравиться мой комментарий, но как-то вы однобоко о Теме думаете.
(Он не может без нее обойтись ,она удовлетворяет его потребности и Он сдувает с нее пылинки, и делает все для того, что бы она не сломалась, не разбилась, не заболела и отлично функционировала, для Его же блага)(с)
А сдувать пылинки с Хозяина? Совершенно не думая о себе думать как Он?
Мне с недавних пор кажется, что появилась куча нижних девочек, у которых одна мысль, просто переложить все думки заботы на кого-то, самой наслаждаться жизью
 
  Лока

24Июл2013

11:13:11

 
Почему, очень даже понравился. Вы откровенно делитесь своим мнением, и это не может не понравиться. Я задала вопрос, что бы получить на него ответ. И ваше мнение - где то приблизит меня к истине.
Поделитесь своим опытом. О чем должна думать нижняя девочка в первую очередь?
 
  Отрада

24Июл2013

15:46:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А я хочу поддержать Лока) Каждый из нас, нижних, пришел в Тему именно за собственным удовольствием, как бы егоистично это не звучало! И мне кажется, милая lizaveta, что Вы тоже лукавите! Вы же не будете отрицать, что Вам приносит удовольствие служить своему Хазяину и "сдувать с него пылинки" (как Вы выразились!) И пусть меня забросают помидорами, если я не права!:D Мы получаеи новые ощущения, новые эмоции, познаем свое "я", а как именно мы делаеи это зависит уже от наших Хозяев и "тараканов в нашей голове"!)
 
  Justas

24Июл2013

11:16:45

 
несколько непонятно "надо иметь какие-то потребности"
))))
да нет ГОСТов
кто ж кроме вас для СЕБЯ сие определит та ?)))

 
  Лока

24Июл2013

11:21:38

 
Я сказала не какие-то, а более конкретные, более четкие. А в голову ничего не приходит. Вот и спрашиваю.
 
  bond

24Июл2013

12:55:34

 
Не приходят в голову, какие конкретно потребности у Вас есть?:-)))
 
  Лока

25Июл2013

04:45:31

 
Хм. Ну вроде как-то так. Но что-то меня смущает в вашем вопросе. Я себя чувствую глупой, что ли.
 
  bond

26Июл2013

14:42:40

 
Просто я на самом деле не понимаю, как человек может чем-то заниматься, при этом не зная, что же он от этого занятия хочет получить... Типа возникает вопрос - а зачем тогда начинал, собственно...
 
  Лока

27Июл2013

05:01:09

 
Почему сразу заниматься?
Вы идете в магазин - потому что голодный и хотите есть, вы еще не знаете, что купите, но в магазин же вы идете. Что вас туда тянет?
Придете, и по факту определитесь, увидите что-нибудь вкусненькое, и купите.
Разве нет?
 
  bond

27Июл2013

05:17:12

 
Согласен, но ведь если что-то уже купили-попробовали-признали вкусненьким - то уже определили, что это было вкусненькое, и его уже вроде как в другой раз будет хотеться. Я не говорю, что только оно будет признано вкусным, но уж оно-то - "определенно", нет?
 
  Лока

27Июл2013

10:06:54

 
Да!
Да, только если уже были и уже что-то попробовали, а если в первый раз ?
Можно и совета спросить? Вы были? И что понравилось? Может и я такое же хочу. Иду и пробую, и тогда уже определяюсь.
 
  bond

27Июл2013

15:24:59

 
Теперь понятно:-)
 
  Chanterelle

24Июл2013

17:13:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А для чего вообще созданы люди?
От Любви и для Любви.
Хотеть ее( Любовь) не эгоистично, напротив - абсолютно нормально. Тех, кто не хочет, стоит пожалеть...

Я бы только исправила слегка отношение нижней к Верхнему: не "удовлетворяет потребности", но любит и
заботится в ответ, по-своему. И, опять же, как и Верхний, делает все для его блага. Что вовсе не подразумевает только и исключительно функцию удовлетворения.

И будьте осторожны с деперсонификацией. Постоянное отождествление с вещью на пользу не пойдет. Если Вы "Иную любовь" читали, то должны вспомнить еще один вывод: отношение к Теме нормально именно как игре( захватывающей, увлекательной, в которую можно играть всю жизнь, но игре) и как к вишенке на торте. Не к самому торту...
 
  Лока

25Июл2013

04:56:40

 
О, вы так здорово сказали: "заботиться в ответ". Правильно - давать заботу, любовь и радость общения.

Но все же, я еще раз перефразирую свой вопрос:
- Первое что мне пишут в личку при знакомстве - Чего ты хочешь от Темы?

И в этом ключе говорить сразу о любви - как-то несвоевременно.
Уверенна, не только мне, задавали подобный вопрос. Как отвечать на него? И тем более если в Теме недавно ,и ничего не пробовал?
 
  Chanterelle

25Июл2013

05:59:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Отвечайте, что вопрос поставлен некорректно. Потому как хотеть чего-либо, добиваться определенной цели можно от отношений тематических, но не от самой Темы.

Первое, что Вам пишут - чего Вы хотите??

Боже, куда катится этот мир... Молодой симпатичной нижней не расточаются в любезностях, а сразу, считая видимо их пережитком буржуазной морали, переходят к конкретному...

Ау, господа Верхние! Эдак всех потенциальных нижних партнерш распугать можно.

---

Но к делу.
Вопрос в целом важный. Правда - лучше если бы Вы задали его себе по первости, прежде чем разместить объявление на сайте. Звучит вопрос ( в более уместной и расширенной форме) так:

Кого именно я хотела бы видеть в роли Верхнего и какого Верхнего я смогла бы полюбить?
Ну или хотя бы- какими качествами и достоинствами должен обладать потенциальный Верхний, чтобы я не волновалась за будущее наших отношений?

Вам необходимо:
- точно определиться с форматом встреч и сессий,
- Вашей готовностью перейти от "простого к сложному" ( от легких БД-игр к серьезному ДС),
- до деталей определить список практик, ограничений и, напротив,интересов,
- определиться с самой собой по сути ( ибо как Вы собираетесь узнавать другого, не зная себя?)
- и собственно с тем - нужна ли Вам в контексте отношений Тема или же Вам просто хочется быть Слабой Женщиной при Сильном Мужчине ( славный тип семьи, пусть и не без изъянов)

И начинать искать. Правило "никогда не говори, что хочешь замуж, если хочешь замуж",кстати, срабатывает без исключений что в ванильной, что в тематической среде.

ИМХО, любые попытки пококетничать, пофлиртовать и тд в начале общения, имея самоцель построить что-то серьезное, приведут либо к постели на первых же порах и дальнейшему разрыву, либо к разрыву сразу же. Сама не пробовала, но неоднократно убеждалась в правильности этой гипотезы на примере всех приятельниц - широкого возрастного диапазона.

Ведите себя дружелюбно, без напряга, легко. Подружитесь с Верхним. Узнавайте его, знакомьтесь с ним- не только как с Верхним, но как с Человеком, Личностью.
Не навязывайтесь, но увлекайтесь им и с ним, интересуйтесь искренне и никогда не бросайтесь выражать свое желание завязать отношения и надеть ошейник ( по стародавним правилам этикета именно нижняя должна "попроситься" в нижние), если Вам начало казаться, что это подходящий вариант.

Вам не с вариантом играть, творить, любить и жить, но с настоящим, живым Человеком, из плоти и крови, с обостренными нервами ( внешнее спокойствие отнюдь не определяет внутреннего), проблемами, недостатками, печалями, радостями...

Как и ванили, в общем, правила действуют.Люди-то всегда остаются людьми.

---

Дописала- и улыбнулась.
Это все прекрасно, да.
Вот только когда придет любовь - Вы и сами ее узнаете.

"...Чего же я хотела? Чего я ждала? На что надеялась?

Всего лишь на видение во мне – меня. Человека, а не подушку для девайса. Женщину, а не рабыню. Любимую, а не объект для секса. Невозможные критерии поиска… Оправдавшие все мои ожидания, в конечном итоге.

Однако, больше чем быть по-настоящему любимой (согласись, найти того, кто способен на любовь, кто примет, поймет, утешит, приласкает, позаботится, вытерпит, вылечит, вытащит из пропасти, - вылюбит, в общем; несколько…трудновато), я хотела любить самой. Но нельзя же подойти, право слово, к первому же попавшемуся Верхнему, и сказать – Давайте, я Вас буду любить? Я отлично умею это делать… Потому приходилось ждать. Терпеть игровые сессии. Одиночество. Разочарование. Безнадежность. Усталость. Отчаяние.

В ноябре 11-го года, лежа в своей маленькой лондонской комнатушке и глядя в потолок, смотреть мне больше было не на что – вокруг только стены, стены и стены, я просила Бога сквозь безмолвные рыдания: Господи, позволь мне полюбить. Потому что ни на что другое я не способна. Я могу только любить, не требуя ничего взамен, не прося ничего у Тебя взамен, только пожалуйста. Пожалуйста. Дай мне возможность любить.

Больше всего на свете я боялась одного – что любить не смогу, что возможность эта у меня атрофирована и навечно. Я боялась своего неправильного понимания любви – поскольку ее я не представляла без Темы и потому полагала, что Бог не дает мне эту возможность – как раз по вышеприведенной причине.

И однажды, в самом конце января я сказал себе и Ему – Хорошо. Я согласна. Если Ты хочешь, я сейчас удалюсь с бдсм-сайтов, я никогда на них не зайду больше, я перестану фантазировать, перестану хотеть невозможного, как считаешь Ты. Но подари мне умение любить. Больше я ничего не прошу.

1 февраля я зашла на сайт, пробежалась глазами по списку, высветившемуся в очередной раз в поиске, зашла в пару анкет, некоторые из которых поразили меня своей жесткостью, - прищепки там, горох, Юрген Хольтман…, и только зашла в настройки для удаления, как мне пришло одно-единственное сообщение.

И тогда я впервые за несколько месяцев улыбнулась. Пока еще не смело."
 
  Брянский

26Июл2013

18:39:55

 
Ого, как интересно :)
 
  Chanterelle

26Июл2013

19:51:21

 
:D
 
  Лока

27Июл2013

05:06:07

 
Спасибо. Вот этой действительно развернутый ответ на вопрос. Четко, ясно и по пунктам. Еще раз спасибо. Вы прелесть.
И еще, очень понравилась ваша история: внушает надежду, что-ли, и стимул - стимул - не опускать руки, двигать дальше, не смотря на временные трудности и неудачи.
 
  Chanterelle

27Июл2013

06:43:25

 
Не за что совсем.


У нас ничего,кроме веры и любви,но и это очень много,когда вокруг только ненависть и отчаяние.(с)
 
  Амбрелька

10Авг2013

16:21:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
От Темы ничего не жду. Это ж не человек?

От тематического партера жду честности, доверия, понимания. И того чудесного отношения, когда можно сказать Ему все свои мечты, и Он не скажет, что по мне психушка плачет. А скажет:

- Милая...
 
  Alkun

18Ноя2014

20:20:24

 
В Теме - я ищу. Не себя и не Её. Не любви и не страсти. Выход. Чувствам. Выход из тупика (ванили). Главное, пожалуй, выход за грань. Дозволенного. Разрешённого. Общепринятого. Обыденного. Сами выбирайте. Мне - плевать. Меня сжало это общество тисками. А я взял и захотел такие железные тиски на гениталии. Может и назло. А может и в удовольствие. Кто тут может быть судьёю?
 
  Vsevolod

07Дек2014

04:23:58

 Полезный комментарий. Проголосовать.
тематики - это, в большинстве своем, девианты. на мой взгляд, мы хотим чтобы нас понимали и принимали такими, какие мы есть, со своими мыслями, желаниями и фантазиями.



К началу топика