bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Bondage Jam 2015»


 
  tanja

06Окт2015

19:59:37

 
Идея бондаж-джема возникла в 2007 году и заключалась она в том, чтобы расширить существующий формат бондажных событий. Первый и единственный на тот момент Бондажфест показал, что увлекающихся бондажом людей много, но выбор у них самый неказистый: либо с неопределёнными перспективами ожидать второго Бондажфеста, либо участвовать в редких бондажных семинарах. Два бондажиста, Alek Zander (Россия) и Boo (Украина), решили попробовать новый формат: свободная программа и свободное общение со зрителем. Так в январе 2008 года в Киеве прошёл первый бондаж-джем, отчёт о котором до сих пор можно найти в Живом Журнале.

Прошло несколько лет, бондажное движение в России росло и ширилось; закончились одни фестивали, начались другие; обучающих семинаров стало едва ли не больше, чем практикующих бондажистов. Но всё так же неказист остался выбор: либо фестивальная сцена, огни рампы и постановочные выступления, либо учёба. Живой же, реальный, настоящий бондаж всё так же выпадал из существующих форматов. В результате в 2013 году состоялся второй бондаж-джем, в котором приняли участие Philippe de Beaumond (Франция), Егерь (Россия), Tougo (Япония/Россия) и Alek Zander (Россия). Основой программы была живая, не сценическая, работа; экспромт, прямое взаимодействие между партнёрами. Отчёты о джеме-2013 можно прочитать на блоге bondage.bdsm-howto.ru

И вот в 2015 году состоится очередной, третий бондаж-джем. И как всегда идея его в том, чтобы имея линованную бумагу писать поперёк. Камерная работа наедине со зрителем, без ограничений и лимитов. Реальный бондаж.

Веб-сайт мероприятия: http://bondagejam.com




К началу топика