bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Наркотический любовник, или как угодить мрачному доминанту»


 
  Амбрелька

04Июн2013

13:59:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
В одном сериале, в каждой серии, некий страдалец рассказывает психоаналитику о том, как его наркотики затянули: первое впечатление было очень сильным и приятным, но потом оно не повторялось; он увеличивал дозу - но все равно уже не мог испытать той, так запомнившейся ему, радости.

Я не знаю, как там с наркотиками... а вот люди такие - точно - есть.

Они оказывают первое, очень сильное впечатление, осыпают комплиментами, поощряют вас влюбиться в них (мы же любим тех, кто нами восхищается?), и так они веселы, чутки, нежны, сложны... ну - просто брильянт вы нашли среди гальки на морском берегу.

А потом только откат, один сплошной окат.

Подарки не дарятся, письма остаются безответными, свидания отменяются.
Вы хотите вернуть прежнее, так радовавшее вас отношение.
Вас отодвигают еще дальше - "за разборки".
Вы обижаетесь и не пристаете.
Через год ( время - произвольно) возобновляете общение и узнаете, что теперь вас еще и презирают за предательство, за то, что "бросили".
Будете объясняться - будет хуже.
Всегда будет только хуже.
С каждым шагом.
И всегда вас будет преследовать желание вернуть то, что было, - и всегда потерянное недавно будет такой малостью по сравнению с потерянным раньше, - но и малость уже не вернуть.

Какой-то противоестественный процесс.
Ведь обычно-то наоборот бывает: от шага к шагу - только больше радость. Потом она, все может быть, и сойдет на нет. Но - потом. После какого-то подъема. После достижения вершины холма.

А тут - всегда вниз, вниз, всегда - только дальше от счастья.

Что ж за люди-то такие? и в чем их кайф?
Наблюдать-то - я их наблюдала. А вот понять никогда не могла. Какой-то вид сердечной жадности? что ли...
 
  Newabove

05Июн2013

05:43:04

 
Хм. причины могут быть разные. Вот одна из версий.

В моей юности интернетов не было, и мы знакомились с девушками в парках, трамваях и т.д. В силу возраста сперма сильно давила на мозг, и мы с друзьями посвящали этому все свободное время. Вроде бы, с целью найти свою девушку. Но.

Но однажды я заметил, что у меня появился спортивный интерес к самому факту знакомства. То есть получил телефончик и все. Переходить на следующий уровень не хочется — ни к чему.

Именно спортивный интерес, стремление доказать себе (и друзьям), что я могу подойти на улице к любой девушке и познакомиться.

Возможно, тут что-то похожее.
 
  Амбрелька

07Июн2013

17:56:51

 
Возможно)
 
  Ellorial

10Июн2013

10:44:10

 
тут уже переход на следующий уровень. )))) телефончик это одно. человек сам тебе дает телефончик, потом идет начало тонкой манипуляции придвинул-отодвинул, подпускает, подпускает потом как только ты обрадовавшись начинаешь открываться, оп и отодвигает слегка так и дергает туда сюда, пока крепко не привяжет и все, потом собирает плоды, не беспокоясь. Ты ведь уже рядом никуда не денешься. А пронюхать про такую манипуляцию очень не легко, особенно человеку доверчивому и эмоционально чувствительному, так как объяснения все очень вразумительные фиг поспоришь. Тут уже решение за человеком остается хочешь оставайся собачкой на цепи, когда понадобится тебя подтянут поиграют, а потом выпнут опять бегать где хочешь. Когда тебе нужен будет этот человек его нет и не будет )))). Так что как то так. А интерес тут уже не спортивный идет а более глубокий власть над другим это тоже своего рода наркотик и другой уровень уверенности в себе, главное таким вот манипуляторам не забывать про ответсвенность все таки за тех кого приручают ).
 
  Newabove

11Июн2013

06:52:56

 
Вы уверены, что в описанной ситуации речь идет именно о манипуляции?
 
  Ellorial

11Июн2013

18:42:57

 
по другому мой мозг это все описать не смог, а как только откопал фразу "тонкая манипуляция" сразу обрадовался и расставил все по полочкам. Как назвать когда человек передает эмоции одни, слова говорит иные, а действует вообще по третьему?
 
  Опрокинутый_Рай

05Июн2013

11:24:03

 
Да не в кайфе там дело. А в душевной скудости. бежать от таких надо еще до "разборок", потому что бесполезно.
Это как тыкаться рыбе об лед. и в ответ на слова почему или ничего, или обвинения. потому что бояться душевной близости или не могут ее дать. надевая маску холодности. ее не пробить.
Кайф? не думаю что им сильно в кайф от этого, да им нравится когда добиваются, несмотря на их неприступность, но и только. В основном им скучно.
Сами тепло они дать не могут, и не могут оценить из-за этого тепла других.
Новые "жертвы" им интересны. это хоть яркое пятно в их однообразной серости. Спросите их довольны ли они жизнью? получают ли удовольствие? и от чего?
Да в ответ я уверено будет масса жалоб на эту жизнь и скуку.
На предательство и измены кругом. на не понимание. и многое другое.
Кто не может гореть долго, по сути и что такое кайф не знает.
 
  Ellorial

05Июн2013

21:42:01

 
"Спросите их довольны ли они жизнью? получают ли удовольствие? и от чего? "- Ответ весьма доволен и ему хорошо именно так как сейчас.)
 
  Опрокинутый_Рай

06Июн2013

07:18:20

 
Это поверхностный будет ответ.. ))
В глубине там скука.

Простые радости не приносят удовлетворения и начинают искать в пикапе.. хоть как-то встряхнуться.
 
  Ellorial

06Июн2013

16:35:24

 
там все еще проще человек обжегся, теперь у него на первом плане работа потом ребенок потом его семья а потом уже остальные радости.
 
  Опрокинутый_Рай

08Июн2013

11:08:05

 
Да проще)) это есть та самая "скука" о которой я и говорю))
Обжегся - закрылся- внешний мир потерял краски, стал не так интересен. Потому что там могут или сделать больно, или придется выкладываться, а вдруг облом? нее.
Вот и живут в этой оболочке, погружаясь кто в работу кто в спорт, каждому свое. и на фоне душа то просит чего-го.. тесно ей в болоте. и.. все по кругу.
 
  Ellorial

10Июн2013

10:38:08

 
мрачновато все как то описали ))))). ладно оставим мы их в покое у нас своих проблем и заморочек валом ))))). Они взрослые дяди сами разберуться
 
  Опрокинутый_Рай

15Июн2013

20:52:48

 
Так ведь и заглавие темы такое)) О мрачном доминанте, и возможностей ему угождения, что еще более мрачно))
 
  Ellorial

05Июн2013

21:43:00

 
не способности ответить взаимностью. А перекласть вину на плечи другого так же легче всего. )))). Ты чист с тебя спроса нет )
 
  Амбрелька

07Июн2013

17:59:44

 
Да, чист. Если возмущаться, то спросит: когда я тебе что обещал?
И надо вынуть ему протокол от 5 мая 1999 года)
И чтоб он еще признал его подлинность.

Обычно на этой стадии тобой овладевает такое отвращение, что тебе уже ВСЕ РАВНО: признает он свои чувства действительными или нет.
 
  Ellorial

07Июн2013

19:13:14

 
истиная правда, обидно. Тебя пользуют мастерски выкручиваясь а поделать ничего нельзя только развернуться и уйти и еще тебя и обвенят мол сама решила уйти.....
 
  Амбрелька

07Июн2013

19:19:10

 
Да, скажет: "Ты же говорила, что любишь? а сама уходишь. И правильно я сделал, что не верил твоей "любви".

И тогда надо доказывать вообще что-то вроде корня кубического из трех: что ты любила, что он - довел, что ты - ...

Тупая бесконечность.
Ничего НИКОГДА не получится объяснить.
 
  Ellorial

07Июн2013

19:26:51

 
у меня еще предстоит разговор )))))))) а потом решение да да нет нет или просто пошел на три буквы. мне уже наплевать знаю одно уйти уйду просто принцип хочу правды и честности меня задолбала тройственность говорит одно делает другое передает эмоционально третье у меня каша в голове )

ах да от разговора тоже бегает находит весомые отмазки. замкнутый круг.
 
  Амбрелька

07Июн2013

19:30:44

 
Он не скажет "да" или "нет". Он скажет, что никогда не ставит точку в отношениях...

И тогда вы сами что-то вынуждены будете решать. И он на вас перебросит ответственность. Чтоб вы мучились. И если через пять лет вы вернетесь к этому разговору, то он с чистой совестью скажет, что он вас не бросал, а вы сами - из каприза - хотели им манипулировать и бросили его, когда поняли, что он манипуляциям не поддался.
 
  Ellorial

07Июн2013

19:35:19

 
))))))))))))). хочу просто уяснить для себя некоторые ньюансы чтобы самой сказать да или нет. я знаю что решать буду я но чтобы мне в моем решении не сомневаться я хочу от него честности и все никак не могу его на этот разговор вывести он это усек и убегает сволоч. просто хочет чтобы у меня закончилось терпение и я просто ушла сама. я так и сделала вначале но эта недосказанность меня прибивает. Все равно я его вытяну на разговор..... земля имеет форму чемодана за углом встретимся )
 
  Амбрелька

08Июн2013

10:10:08

 
Ой, не вытянете вы его на разговор! Так и повесит он на вас вину за то, что вы сами приняли решение, за то, что его недосказанность использовали для разрыва. И будет жить с чувством правоты: он же ничего не разрывал.

Довел другого до точки кипения - вот и все. А сам - ангел в белых ризах, никого не бросал, ничего не обещал, не собирается отвечать за ваши необоснованные надежды на его счет. Короче, готовьтесь к вердикту: "Ты сама все испортила".
 
  Опрокинутый_Рай

08Июн2013

11:05:00

 
Да да. он милый хороший пушистый Не понимает по какому поводу кипишь, почему ищешь причины к разрыву. "цепляешься к мелочам". Он не хочет чтобы кончилось терпение, он его дает. а Вы окажетесь неблагодарной, что бросаете его.
На этом разговор и зациклится.
Такие люди не способны к диалогу он им не нужен, не интересен, опять же скушен. выбивает из мерности и созерцания своей идеальности. Потому что это призыв что-то решить, хотя бы согласиться с Вами или нет.
 
  Swordling

12Июн2013

05:32:55

 
По моему ответ не совсем в тему, просто отвечаю на то, какие вопросы поднялись во мне.

Имхо (ответ на первые абзацы текста, про откат)

В таком случае:
Тупо оставить в покое. Не напоминать. Воля Дома - закон нижней, ушла и забыла. Пока не позовет, и то не спешить, Дом должен взвешивать желания - потому что они у него исполняются. Но не надо мешать Доминанту делать его собственные ошибки.
Не надо свои ошибки о его совместимости с образом Вашего доминанта пытаться считать его ошибкой.

Надо искать человека под свой образ Доминанта/нижней, а не накладывать его на первое попавшееся. Или объяснить образ себе самой/-ому сперва.Радость идет когда образ который живет в мечтах - подтверждается человеком.
Если образ не соответствует, но идет "жертва" ритуалу - человек предает себя. И потому несчастлив и ищет проблему в любом другом - кроме самого себя. От того и идет откат.

Ответ (не могла понять таких)
Он такой какой есть. Их можно только принять или убить. Исправить под свое видение идеальных людей - забудьте эти слова. Можно объяснять свою точку зрения и принимать рашения за себя. За то каким должен быть ктото другой - если Вы не признаный этим другим Верх в реальной жизни - нельзя. Плохо будет обоим.
Если Вы признали в нем Верха ( это значит образ Верха именно Ваш на нем сидит идеально) - выполняйте его желания буквально.
Если ж натянули и теперь штопаете - зачем это делать то? дырки все равно будут снова и снова...

(Откуда берутся...)

Этот человек неуверенн в себе как в личности. Ему надо постоянное доказательство, что он чего то стоит как самец и добытчик, когда он, по его ОЧЕНЬ СЕКРЕТНОМУ( в том числе и от себя самого) мнению, ничего не стоит как личность.
Или же возможен такой вариант в его понимании:
самец+добытчик = личность. Просто не заботится о том, что личность развивает не только себя, но и тех кто рядом.

Или он тупо боится говорить правду и признать, что может поступать по скотски - Ты больше не нужна, я взял от тебя что хотел - "видите ли, правда это больно" ради благой иллюзии уступки своей "совести" и "человечности". Ага. А жить оставить человека в подвешенном состоянии - ну так это же не больно совсем.
 
  Ellorial

15Июн2013

18:50:03

 
скорей всего последний ваш абзац.
 
  Амбрелька

17Июн2013

12:16:44

 
Cпасибо. Содержательный ответ. ) Люблю развернутые ответы, над которыми можно потом поразмышлять. Иначе вообще нет смысла поднимать какую-то тему)



К началу топика