bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Просьбы Низа.»


 
  Flaming_phoenix

09Июл2015

18:31:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Иногда Низу, что-то нужно, но она\он стесняется попросить или об этом сказать. Чем не нужнее вещь и больше ее хочется, тем больше она\она стесняется. Но все равно ведь хочется, и это желание прям в глазах читается! Приходиться гадать, а когда угадал приходить заставлять это приобрести или сделать. Конечно в Теме это норма, но в быту это не удобно. Что делать, есть ли возможность как-то на это повлиять и убрать эту не нужную, излишнюю в быту скромность .

 
  Сержант_Бертран

09Июл2015

19:09:11

 
Воспитывать надо. Учить просить.
 
  Volchonok

09Июл2015

20:22:32

 
Если вдруг у Вас есть опыт в данном деле...можно Вас попросить привести парочку примеров?
 
  Сержант_Бертран

09Июл2015

20:28:23

 
Примеров чего? Как надо учить просить?
 
  Volchonok

09Июл2015

20:43:33

 
Как научить нижнего тому, что просить нужно. Не приказать/наказать а убедить?
 
  Сержант_Бертран

09Июл2015

21:14:16

 Полезный комментарий. Проголосовать. 10 
Честно говоря, я не любитель подобных мастер-классов на форуме, в публичном пространстве. Считаю это некорректным по отношению к Вашему Верху. Получается, что я его буду поучать и наставлять. Мне это не очень по душе :)
Кроме того, это всегда очень индивидуально. Каждый Верх (в моём понимании) должен разработать комфортную для себя методику воспитания, которую мог бы понятно и убедительно доносить до своего низа. В ней должен быть определённый набор универсальных приёмов, но и возможность корректирующего манёвра, с поправкой на индивидуальность нижнего. Нет здесь подходящих для всех и каждого, средств и подсказок. Поэтому, то что я начну рассказывать- подсказывать вряд ли сработает у других, ибо это - МОЁ.
Но, попытаюсь, чуть-чуть ... намекнуть что ли :). У моей рабыни я обязательно стараюсь выработать привычку просить на уровне рефлекса. Порой это со стороны может показаться и глупостью/самодурством тем самым, но чаще всего я своего добиваюсь.
Как это вырабатывается? Грубо говоря: рабыня не имеет права делать почти ничего без моего приказа или разрешения. Она не может сходить в туалет, не может даже просто встать из-за стола и куда-то отойти, не может даже заговорить со мной о чём-то серьёзном, не попросив об этом и не получив разрешения. Она не имеет права ни на какое серьёзное действие без просьбы или приказа.
Таким образом я убиваю двух зайцев: я полностью контролирую ситуацию (стараюсь, во всяком случае :)) и вырабатываю привычку-рефлекс просить. Когда это прививается на примитивном бытовом уровне, то потом должно перейти и на более серьёзные и важные моменты в совместной жизни.
Это - процесс, это - воспитанием. Там есть и должно быть всегда великое кол-во нюансов и неожиданных коллизий, но если идти по этому пути терпеливо и упрямо, то результат обязательно будет.

И я никогда не потакаю слабостям низа. Наоборот, я сними борюсь и разбираюсь. Поэтому никогда не "иду навстречу", если низ не следует моим правилам. Я просто упрямо добиваюсь их выполнения.
На меня смотреть просящими глазами и намекать бессмысленно. Я этого принципиально не замечаю, а если это проявляется излишне назойливо, то могу и по щеке дать. Так можно смотреть долго. Пока в трусы не надуешь. Но в туалет без просьбы я не отпущу. И так во всём. В итоге должен вырабатываться необходимый мне способ общения, увязанный на просьбы, как эффективный тематический элемент. Просьба подчёркивает иерархию, но при этом, даёт возможность низу реализовать свои желания. Когда низ этой поймёт эмпирически, на своей шкуре, то начнёт просить. Это станет нормой.
Но подробности у каждой пары свои и они редко подходят другой паре...

В общем, ушёл я от конкретного ответа, но я никогда не стану делиться интимными моментами своих отношений с рабынями на публике. Это просто не в моих правилах. А вся конкретика лежит именно в этой (интимной) плоскости и корнями уходит в самые интимные проявления тематических отношений... поэтому я, кстати, не понимаю и не верю в Тему без секса. Просто не понимаю зачем добровольно отказываться от такого мощного инструмента влияния, и как без этого строить воспитание. А если в Теме нет воспитания, то это для меня вообще не Тема. НЕ моя Тема... Тогда это просто другая сторона ванили. Гимнастика и аэробика :)
 
  Koti

10Июл2015

04:25:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я Вами тихо восхищаюсь! Уж простите за такую откровенность...
 
  Сержант_Бертран

10Июл2015

05:37:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Благодарю. Хотя у меня такое ощущение, что я пытаюсь пересказать всем известную таблицу умножения :)
 
  Volchonok

10Июл2015

08:01:59

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Благодарю за развернутый ответ, Вы очень хорошо описали свою позицию, даже не затрагивая "интимные подробности".:) Было очень интересно и поучительно почитать. Ваш пример не является таблицей умножения, или у каждого она своя:) В данном вопросе Хозяин придерживается другой позиции, наверно где то даже противоположной. Я думаю он отпишется и расскажет как у нас в семье обстоит решение данной проблемы.
Я думаю, что этот топик создавался для того, что бы узнать другие методики "укрощения" (уж извиняюсь, но именно такое слово вертится на языке) таких нижних и почерпнуть что то полезное для себя для модернизирования своего способа. Но это мои мысли.
Да, пока у меня не всегда получается просить то, что очень-очень хочется но не необходимо, особенно если меня гложет жаба из-за цены этого "хочу-хочу". Мы к этому потихоньку идем, небольшими шагами, но результат уже чувствуется (я чувствую).
По поводу секса и Темы. Может они и разделимы, но т.к. у меня никогда не было Темы вне семьи, то на своей шкуры не знаю что это и как это:)
 
  Сержант_Бертран

11Июл2015

01:39:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Разумеется, "в каждой избушке свои погремушки", и меньше всего мне хотелось бы, чтобы мой пост воспринимался как поучение или инструкция, я всего-лишь ответил на вопрос :)



К началу топика