bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Подвешивания»


 
  KARA

22Ноя2010

00:44:59

 
Хотелось-бы обратиться к практикующим подвешивание. Полное или частичное..

Что это дает нижнему? - новые ощущения, потеря веса, ориентации, победа над страхом высоты и т.д.
Что это дает Верхнему? - (много многоточий))

Безопасность. Как нужно, как можно и как нельзя.
Сама очень хочу попробовать, а недавно увидела у кого-то подвешивание в табу. Неужели это так страшно и опасно???

Тема помогает расправиться со многими нашими комплексами и страхами, и страх высоты во время подвешивания - один из них.

А что вы думаете по этому поводу?
 
  KARA

22Ноя2010

20:47:12

 Перепост
(сперто с Самарского БДСМфорума. best regards to mr.Totals)
Подвешивание может быть невероятно красивым, буквально художественным способом бондажа. Для подчиняющейся ощущение общей беспомощности при этом с объединяется с ощущением невесомости, движения по течению, и если все это еще дополнено дезориентацией (лишением тактильных, звуковых и/или зрительных ощущений) - то это то, что очень и очень многие находят чрезвычайно возбуждающим. Некоторые формы подвешивания фактически приводят к расслаблению и терапевтическому эффекту (подвешивание вниз головой в течение ограниченного периода времени считается полезным для позвоночного столба и позволяя ему полностью растянуться).

Приемы игры

Имеются много различных способов подвешивания. Обычно в этой процедуре выделяют три стадии. Требуется прежде закончить одну стадию прежде чем переходить к следующей. Овладение искусством подвешивания требует практики. Вы не должны спешить, и можете переходить в этой практике только завоевав полное доверие подчиняющейся. Помните, что возникшая во время этой процедуры опасность может вызвать сильнейший стресс у подчиняющейся, не говоря уже об опасности уронить ее.

Для того, чтобы подвесить подчиняющуюся, вы должны иметь одну или две надежные точки крепления на потолке, или некую безопасную форму для подвешивания: леса, решетка или балка, которые обеспечивает точку закрепления достаточно высоко, чтобы позволить вам поднять тело подчиняющейся над полом.
 
  KARA

22Ноя2010

20:48:26

 
Манжеты для подвешивания

Наиболее распространенный способ подвешивания состоит в том, чтобы просто подвесить ее (его) на манжетах для подвешивания. Эти манжеты - особый тип кожаных ограничителей для запястий, изготовляемых специально для этой цели. Лучше остановитесь на хорошо сделанных, удобных и надежных изделиях.

Если вы используете манжеты для подвешивания - то продолжительность вашей сцены будет несколько ограничена. Подвешивание на одних руках приводит к чрезмерному напряжению рук и плеч. Если вы будете соблюдать осторожность - то не доведете до перенапряжения, и получите большое удовольствие.

Структура для подвешивания

Во-первых, вы должны строить структуру вокруг тела подвешиваемой, которая является способной безопасно удерживать ее (его) вес. Если вы имеете спальный мешок со специальными крепежными кольцами - то вы уже на имеете хороший вариант. Если нет - то вы можете вместо этого использовать сеть или соорудить специальную сбрую из веревок.

Структура должна выполнять две вещи. Во-первых, она должна обеспечить достаточное количество точек прикрепления, и, во-вторых, она должна выполнять свою функцию не пережимая кровеносных сосудов на теле подвешиваемой. Поскольку сеть удовлетворяет обоим этим требованиям, то она является наиболее подходящим костюмом для подвешивания.

Для того чтобы подвесить кого-нибудь на веревочной сбруе, вы должны хорошо освоить фиксацию веревкой, и очень хорошо научиться как плетется базовая сеть.


Если вы все же решили подвесить кого-то, то помните, что для обеспечения безопасности веревочная сбруя должна отвечать дополнительным критериям. Я рекомендую, чтобы используемая веревка была диаметром по крайней мере 15 мм или даже больше, чтобы избежать повреждения или чрезмерного стирания кожи.

В каждой точке привязывания, структура должна прикрепляться так, чтобы соединение имело прочность достаточную для удержания на весу всего тела. Это может быть сделано прочным закреплением конца веревки к точке нескользящей петлей (например, булинем) , затем по центру веревки создается петля (которая будет использоваться для подвешивания), затем веревку другим концом прикрепляют к той же самой точке еще раз. Петля может быть сформирована армфорным узлом или другим подобным ему узлом. При этом закреплении, когда вес тела остается(отдыхает) на петле, сбруя не будет чрезмерно смещаться, создавая непредсказуемое давление на тело и рискуя пережать кровоток. Вес тела субъекта будет удерживаться прежде всего на поддерживающих точках и с помощью сети структуры как и требуется.
 
  KARA

22Ноя2010

20:49:08

 
Привязывание

Используйте веревку, которая способна выдержать при тектировании по крайней мере 500 кг. Даже если ваша подчиняющаяся весит гораздо меньше этого, необходимо иметь запас для дополнительных напряжений оказываемых на веревку при колебаниях и качаниях груза. Падение на пол - не самый желанный опыт даже для многих мазохистов, поэтому так будьте осторожны!

Когда вы подвешиваете человека внутри сбруи - тело должно быть в горизонтальном положении. Правда, имеются несколько эзотерических позиций, которые могут быть упомянуты как исключения из этого правила, включая 'повешенного человека' (который те из вас кто читают Тарот смогут приблизительно определить), но они - исключения. Как и в большинстве других С/М техник, необходимо овладеть основами прежде чем переходить к более серьезным методикам.

Тело должно поддерживаться в большей степени за массивные части, а не столько за части с большими габаритами . Это означает, что тело не должно поддерживаться только за его концы: запястья, лодыжки, ноги, руки. Основные крепления должны быть присоединены к торсу и бедрам подвешиваемой.

Значение этого правила возрастает с продолжительностью времени подвешивания, так как напряжение на подвешенное тело со временем будет только расти. И, так как подвешивание требует большой работы, не стоит планировать сразу начать наслаждаться результатами. Кроме этого, так как требуется определенное время для окончания сцены, для безопасности игры планируйте сцены короткими.

Помните, что всегда лучше изучить правильный метод, а не развивать плохие навыки.
Правила, которые необходимо соблюдать при привязывании, включают:

Торс : тело подвешиваемой должно закрепляться за торс. Обеспечивать адекватный поддерживают, рекомендуется тщательно привязать веревочную сбрую к исходной точке. Если у вас есть спальный мешок, во что бы то ни стало используете его. Фалы надежно привяжите к сбруе в нескольких точках: за грудную клетку, плечи, живот и бедра. Эти фалы (привязи) должны удерживать приблизительно 80 % веса тела.

Запястья и Лодыжки легко привязать в силу их естественной анатомии. Они должны быть зафиксированы для того, чтобы предотвратить нежелательные дерганья, особенно, если ваша подчиняющаяся склонна к такому поведению. Однако, они не могут поддерживать большой вес, и при этом они не могут поддерживать вес долгое время.

Хотя кажется уместным подвешивать за запястья, не используйте их как основной уровень поддержки, хотя многие новички делают именно так. При этом не только ухудшается кровообращение, но можно также потянуть сухожилия и связки, а подвешивание на длительный период времени, может привести к вывиху плеч.

Если подчиняющаяся носит кроссовки или сапоги, то если получится - присоедините фалы (привязи) к ним. Если не имеется никаких точек для привязывания концов непосредственно к кроссовкам, привяжите их к лодыжкам. Присутствие кроссовок поможет предотвращать потерю циркуляции крови, т.к. действие веревок распространится на более широкую поверхность.

Руки и Ноги - это не лучшие точки привязывания для большинства видов подвешивания, о причинах сказано, когда шла речь о запястьях и лодыжек. Важнее, надежно и безопасно связать руки и ноги, полностью купировать движения ими, но так, чтобы избежать проблем с кровообращением.

Существует специальная практика распятия, при которой используется подвешивание человека не за веревку, а путем привязывания его к кресту.
 
  Tematik

22Ноя2010

20:49:10

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  KARA

22Ноя2010

20:53:56

 
В спертой теории забыли сказать о том, что перед началом подвешивания нужно использовать моск!
Этот комментарий удалён.
 
  KARA

22Ноя2010

20:50:16

 
Лебедки, Блоки и Тали

Как только субъект привязан, вам требуется поднять ее (его) над полом в висячее положение. Если вы не одни, если у вас есть команда, которая готова помочь вам, они смогут легко поднять субъект в требуемое положение, сразу как только вы привяжете его. В большинстве случаев, однако, вы будете действовать один, и вам будет некому помочь. Тогда вы можете разместить субъект на столе, привязать ее и затем пойти за средствами для подвешивания.

Более изящный и эффективный метод состоит в том, чтобы использовать блок и таль. Блок - конструкция сделанная из рамы в которую зажаты одни или большее количество роликов (также называемых шкивами). Таль - конструкция из блоков и веревок, который умножают тяговую силу. Чтобы создать таль, блоки располагаются на расстоянии, а веревка продевается через них. Каждая талевая система содержит фиксированный блок, присоединенный к некоторой твердой поверхности (постоянный блок), к которому присоединен подвижный блок, присоединенный к грузу. Единственная веревка вставляемая в таль называется фалом. Тяговая сила прилагается к фалу, который поднимает подвижный блок. Этот дополнительный блок используется, чтобы можно было уменьшить тяговое усилие.

Простая талевая система использует одну веревку и один или большее количество блоков. Чтобы определять механическое преимущество от простой системы сосчитайте число линий, поддерживающих груз. В подсчете, фал прибавляется, если он ведет к подвижному блоку. В простой системе прибора, механическое преимущество будет всегда такое же как число линий, поддерживающих груз. Так, система с четырьмя линиями, поддерживающими груз, имеет механическое преимущество 4, или 4:1. Это означает, что, если вы прикладываете силу в 50 кг к фалу,то вы фактически будете способны поднять 200 кг. Хотя, на практике это точно так из-за потерь на трение. Однако, это помогает слабому человеку поднять намного больший вес, чем обычно возможно.

Если я вешу более 80 кг, то использование талей не необязательно для меня. Без них, я могу поднять большинство людей, но с талевой системой я могу подниматься даже огромного медведя.

Блок и тали могут сделать большую часть работы многим из вас. Оснаститесь талями, и ваша подчиняющаяся будет заинтригована.

Здоровье и Безопасность

Следуйте тем же самым правилам, как с любом ином виде жесткого бондажа. Следите за проблемами кровообращения, как и в работе с веревкой.
 
  Sir_Alex

22Ноя2010

21:01:48

 
Думаю, что это красивая и эротичная составляющая сессии. Всё дело в том, что для проведения полноценной, порой многодневной, сессии необходимо специальное помещение. Мы все понимаем, что такое по плечу далеко не каждому. Разве что у вас есть "домик в деревне", доставшийся в наследство от тематической бабушки, и в домике подпол с цепями и прочим... Планирую обойти этот момент следующим образом: установить дома, например в гостиной, "шведскую стенку" со всеми, в нужный момент, вытекающими, вкручивающе-выкручиающимися особенностями.
З.Ы. Как соберу - выкачу фотку на форум.
 
  KARA

22Ноя2010

21:03:15

 
Это будет просто шикарно!!!
Ну и информация заранее никогда не будет лишняя :))
 Adam

22Ноя2010

21:19:16

 
На следующей неделе выложу фотки цеха: тали , блоки, хромированные цепи, Полный комплект. И 800 м2 пространства. При желании можно организоваться в тематическую вечеринку в стиле техно :)) . С меня помещение...
 
  Sir_Alex

22Ноя2010

21:24:07

 
Вау... И эта вся красота в наших краях?!!! Мы с Сабой хотели бы принять участие в такой вечеринке. Главный момент: адекватность публики.
 
  KARA

23Ноя2010

16:30:16

 
я согласна! :)
 
  KARA

31Окт2012

13:27:30

 
Прошло два года с начала топика, и вот, мы все таки дошли до этого сами. Точнее не совсем сами, а с помощью известного кинбаку-мастера из Санкт-Петербурга Бориса Умитбаева (отдельная ему благодарность за продвижение шибари в массы). Дабы не почли за рекламу, не буду постить ссылки. Можно в поисковике набрать "шибари клуб Югэн". Где-то там должна быть галлерея высоко-художественных фотографий. Море эстетики, красота, привлекающая в Тему также и ванильную публику, никого не оставляет равнодушным.

 
  Pupok

24Янв2013

09:55:20

 
Мне нравится подвес за ноги, с разведенными ногами. Приятные ощущения.



К началу топика