bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Самая сильная боль...»


 
  Vladimir_red

27Янв2012

21:34:43

 
В этой теме я хотел бы спросить о боли, какая самая сильная боль была в вашей жизни?

Исходя из названия форума можно понять что боль обсуждается не физическая...

В этой теме прошу поделиться той болью, что уже ушла и не сможет больше снова мучить или той что никак не может отпустить. А так же способы её побороть и то, что помогало вам от нее избавиться...

Заранее прошу прощения у тех, кто вспомнил незатянувшуюся рану...


Цель, с которой я создал эту тему-нечто в роде психологического кружка, в котором люди могут поделиться тем, что причиняет боль и постараться от нее избавиться.
Прошу всех, кто захочет написать в этой теме, не надо писать для отметки... Хочу, чтобы эта тема была серьезной и помогала, а не развлекала. Так же прошу оставить сарказм и шутки за пределами темы обсуждения.
 
  Артур_Клодт

29Янв2012

17:08:09

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Самый эффективный известный мне способ избавления от душевной боли (как и вообще от любой сильной и устойчивой негативной эмоции) - т.н. "вербализация эмоций" (и последующее "перепрограммирование подсознания"). Так я победил не только многие и многие душевные боли, но и кое-что пострашнее.

Идея метода очень проста. Она основана на утверждении, что ЛЮБАЯ отрицательная (и, следовательно, болезненная) эмоция основана на некоем неверном утверждении. Которое необходимо (а) вербализовать, т.е. "произнести" и (б) опровергнуть. Найдя ошибку либо в исходных предпосылках, либо в логике. После чего вербализовать уже правильное (истинное) утверждение. И аккуратно ввести его в подсознание. Эта методика отдалённо напоминает незабвеное НЛП, только "направленное вовнутрь".

Правда, для этого необходимо (а) владеть некими техниками медитации (довольно несложными) и (б) хорошо тренированным "рацио", т.е., логическим мышлением. Ну, ещё и обладать упорством и силой воли, а также готовностью переносить душевную боль, которая во время такого "перепрограммирования подсознания" обычно услиливается (иногда весьма существенно). И терпением, конечно, ибо иногда избавление от боли этим методом занимает не один день. Зато навсегда.

Мне как человеку религиозному (я католик) очень сильно помогали молитвы (я говорю, Бог слушает) и христианские медитации (Бог говорит, я слушаю). Ну, и посещение богослужений, исповедь, причастие, чтение духовной литературы и прочие "церковные средства". Пару раз очень сильно помог разговор со священником (моим духовником). С которым мне, надо отметить, сильно повезло.

Метод оказался настолько эффективным, что теперь я не то что самую сильную, а вобще душевную боль вспомнить не смогу. Стёр начисто. Хотя в своё время... плохо было. Даже очень.

Помню только физическую. Больной зуб, воспалённый нерв на ноге и ошпареное кипятком колено. И всё.
 
  SweetSwitch

29Янв2012

20:12:28

 
Спасибо за подробное описание техники. Сам такое практиковал чисто интуитивно.
 
  Vladimir_red

31Янв2012

05:56:27

 
Очень интересный метод, я пользовался неким подобием такого, только на уровне логики: искал ошибку и исходил из аксиомы, что я заблуждался, что нужно посмотреть на источник боли, не находясь под ее воздействием, так сказать со стороны. Потом найти то, что вызывает боль и убрать внутреннюю связь с этим или изменить отношение к этому так, чтобы все стало терпимо или нейтрально.
Помогало, конечно, не каждый раз, но 8 из10 точно...
Самое сложное в ситуации, что подтолкнула меня на создание этой темы-я не хочу и не могу разорвать связь с источником боли, потому как дорожу им, потому как с ним связано слишком много того, что изменоло меня в лучшую сторону. Вот тут логика и забуксовала.
А использовать прием, когда ненавидишь объект и эмоции подменяются внушенной негативной установкой, нет никакого желания...
Теперь хотелось бы узнать мнение других людей о ситуации.



К началу топика