bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «"Неудобные" вопросы»


 
  Зверька

15Сент2013

17:41:19

 Полезный комментарий. Проголосовать. 17 
Ни для кого не секрет, что нам часто задают вопросы... и не просто вопросы, а те, которые можно отнести к некоей категории «неудобных». «А почему ты не в отношениях?», «А что на тебе одето сейчас?», «Можешь включить видео и снять майку для меня?» Разнообразие «неудобных» вопросов поражает своей бестактностью, а иногда и безвыходностью. наверное, каждой из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа. Наверное, каждому из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа. — чаще с ними сталкиваются «нижние», которым в силу статуса, такта или еще ряда причин, включающих в том числе и воспитание и субординацию — приходится попадать в сети «неудобных» вопросов. Вроде и ответить Верхнему положено, а вроде как и вопрос — бестактен. Ну не станешь же, ей богу, в лоб говорить, мол, сэр (мэм), да Вы хамло, как бы....

Как отвечать на "неудобные" вопросы?

Существует несколько стратегий, которые могут помочь В/вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Все же я бы рекомендовала для начала потренироваться на ком-то из друзей, чтобы не лезть за словом в карман в реальной ситуации.

1. «Шерлок Холмс»

Отвечая на неприятные вопросы, вы имеете полное право не давать собеседнику никакой конкретной информации. Ведите себя, как программист из анекдота, который на вопрос заблудившихся Холмса и Ватсона, путешествующих на воздушном шаре, ответил абсолютно правильно, но при этом от его слов не было никакой пользы.

– Сэр, не подскажете ли вы нам, где мы находимся?
– В корзине воздушного шара, сэр!

Или же давайте общую, но также не слишком полезную информацию.

– Что на тебе одето сейчас?
– Одежда (существенно комфортнее в ней себя чувствую).

2. «Алиса в зазеркалье»

«Возвращайте» собеседнику его вопрос. Вариантов существует несколько, но наиболее просты — два:

1) Формулируйте «переспрос» так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобно за свой интерес. Пользуйтесь универсальной конструкцию, которая начинается со слов «Я правильно понимаю, что...», а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ли вы продолжать общение, хотите ли «обозначить» свои личные границы и т. д.:
«Я правильно понимаю, что В/вы не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что В/ваша главная проблема на сегодняшний день — это то, какой рукой я мастурбирую?», или «Я правильно понимаю, что интерес к чужим нижним для вас в порядке вещей?». Отлично, если вы скажете все это очень вежливым, очень спокойным, ледяным тоном и не станете при этом жестикулировать, разве что удивленно приподнимете одну бровь. Если же беседа ведется в чате\скайпе\аське — то постарайтесь обойтись без смайлов и скобочек-улыбок.

2) «Нагнетайте» интерес к заданной теме, адресуя собеседнику встречный вопрос из той же категории:

– Почему у тебя не все фотографии открыты в альбоме?
– А у В\вас открыты все фото (добавлены, вы на автарке и т.д.)?

3. «Я — не зануда, зануда — не я!»

Вместо того, чтобы обижаться, злиться или еще как-то демонстрировать, что вопрос собеседника вас задел, начните ровным монотонным голосом отвечать. Самое главное — это детали. Излагайте мельчайшие подробности и начинайте очень издалека!

– Почему у тебя нет отношений на сайте?
– Астрологи говорят, что для заключения отношений необходимо, чтобы асценденты у влюбленных сходились (не спрашивайте нас, что такое асценденты и должны ли они сходиться на самом деле — годится любая заумная теория, в которой ваш визави не слишком разбирается, хоть «звездограмма», хоть крутой поворот линии жизни, хоть индекс Наздака). И вот в тот момент, когда я пойму, что встретила свою вторую половинку и проверю, подходим ли мы друг другу (придется уточнить где и во сколько он родился), тогда скажу ему: «Да». И ни минутой раньше.

4. Шутите, это раздражает!

– Ты можешь включить сейчас вебкамеру?
– В силу обстоятельств смерти любимого таракана., я сейчас в глубокой печали, что наложило маску скорби на мое чело и вызовет у В/вас лишь отрицательные эмоции!

Существуют так же «универсальные» ответы:

«Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!» Или: «Вы — восхитительная женщина (удивительный мужчина), знаете, что меня в В/вас всегда поражало? Это В/ваше умение задавать некорректные (сложные, риторические) вопросы!»,«С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему В/вас это так сильно интересует?», «А вы в каких целях интересуетесь?»,
«Вы действительно хотите об этом поговорить?». Если слышите утвердительное «Да», смело парируйте: «А я — не хочу», - и улыбайтесь.))))

Если вы не хотите больше иметь никаких дел с человеком, который задает бестактные вопросы, можно позволить несколько больше. Например, заметить в ответ: «Это МОЕ собачье дело».

Все мы иногда попадаем в тупик «неудобных» вопросов, а иногда и сами их задаем, не подозревая, что наш интерес может вызвать негативный отклик в душе собеседника.... Может быть прежде, чем задать вопрос — стОит самому себе ответить на аналогичный?

 
  Chanterelle

15Сент2013

18:07:30

 Грубая лексика Полезный комментарий. Проголосовать.
Статья хорошая и весьма нужная - в особенности для тех, кто либо предпочитает постоянное виртуальные общение , либо длительный вирт ставит необходимым условием для перехода в реал.

Единственный вопрос,- а зачем вообще отвечать хамлу? Одно дело, когда ты человека уже неплохо знаешь и сам не "против" поговорить на интимные темы, другое - когда незнакомец безаппеляционно начинает с "а что у тебя под майкой".
Подобных невоспитанных граждан необходимо моментально отправлять в игнор. Если он не сподобился с самого начала прибегнуть к вежливости, то что от него ждать впоследствии? ...Хамства и потребляства, вестимо.
 
  Totals

15Сент2013

18:12:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Брянский

15Сент2013

19:00:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вроде и ответить Верхнему положено, а вроде как и вопрос — бестактен

Ой, ну как же это - положено? )
Верхним становятся те, кого нижние таковыми называют :) А не те, кто сам это в анкете написал )
Писать в анкете, конечно, надо, но лишь для помощи тем, кто присматривается с целью поиска... а так - ничего не положено! :)
 
  Зверька

15Сент2013

19:01:50

 
И не покладено, а ЗАРЫТО! (с) союзмультфильм "Клад"
 
  Кулема

15Сент2013

23:11:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  matros

15Сент2013

23:15:06

 
я полностью с Вами согласен..... "ты-кать" допустимо только с нижними.....
 
  Брянский

16Сент2013

18:11:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну что вы, я просто имел ввиду, что назваться Верхним - дело нехитрое и это не должно давать тому человеку какого-то преимущества в общении по отношению к нижнему. Если вы уважаете какие-то неписанные правила, то это потому, что вам так хочется и это ваше дело, разумеется. Однако, есть абсолютные правила вежливости, которые безусловны, в отличие от приведённого вами правила (оно не безусловно, потому что нуждается в согласии на его соблюдение от нижнего). Так вот, безусловные правила вежливости требуют ото всех без исключения быть вежливыми, Верхний вы или нижний.
Когда я писал Зверьке, то хотел лишь подчеркнуть, что отвечать надо не только Верхним (потому что они Верхние), но и любому ) Моё внимание привлекло слово "положено", применённое по отношению к Верхним, а не ко всем )
Ну а то, что Верхним можно быть и вообще не имея нижней - так это очевидно, примерно так же, как можно быть мужчиной без женщины ) Цитируемая вами моя фраза была небольшой шуткой )
 
  gothic

16Сент2013

18:34:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
(Ремарка из пыльного темного уголка)
Помилуйте! Откуда столько пиетета перед всеми без исключения Верхними? В большинстве случаев еще очень большой вопрос: кто кем больше манипулирует -Топ нижним илии нижний Топом))) Я даже не беру крайности хитропопости типа Сегодня я тебя назначаю Верхним))) Так почему к нижним можно на "ты", а к Верхним нет? Хотя есть Верхние,которых даже у меня язык не повернется назвать "ты"))), пока... На деле большинство Садов в первые полчаса общения предлагают перейти на ты,чтобы снять барьеры. И от нормального общения без реверансов ремесло еще ни у кого не пострадало - только выиграло.
 
  Кулема

16Сент2013

21:31:25

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  gothic

17Сент2013

09:32:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
При чем здесь воспитание? Воспитание-суть адекватность прежде всего. Если два адекватных человека идут вместе!!! по краю пропасти, то реверансы делать как минимум неудобно. Вряд ли есть люди ближе, чем Топ и нижний. А любое "ВЫ" подчеркивает дистанцию, ставит стенку. Разве это всегда нужно? Одно дело поцеловать руку в знак благодарности и уважения к мастерству, другое дело превращать это в обязательный ритуал с любым Топом. Хотя про ДС И БД молчу- не моя тема...
 
  bond

17Сент2013

09:38:00

 
К паре СМ деление на "верхний" и "нижний" относится условно, поэтому называть они могут друг друга, в принципе, как угодно... А про ДС уже много наговорили:-)))
 
  gothic

18Сент2013

01:03:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Аллилуйя! Наконец прозвучало,что в СМ немного))) иные отношения, чем под другими лепестками) Может добавим еще цвета в трискель? А то все красно-зелено-синее... Пора вносить креатив! Предлагаю СМ вообще и маз в частности обозначать черным цветом - как цвет скрытой истины)))
 
  bond

18Сент2013

04:55:52

 
Или белым!:-)))))))))))
 
  gothic

18Сент2013

12:56:58

 
Вот уж не надо!))) Белый оставьте для невинных ангелов) Белый-цвет пустоты, черный- цвет Истины, пусть скрытой!)))))
 
  gothic

15Сент2013

19:02:16

 
Кислотный тест Доминанта тут кстати будет)))
 
  Брянский

15Сент2013

19:02:29

 
ой, а что это??
Этот комментарий удалён.
 
  Брянский

15Сент2013

19:05:40

 
нифига себе!!
 
  gothic

15Сент2013

19:06:38

 
я больше не буду!!!)))))))
 
  Totals

15Сент2013

20:11:38

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Зараза

15Сент2013

19:04:16

 
Забавные советы)
 
  Кулема

15Сент2013

23:24:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  matros

15Сент2013

23:29:40

 
бестактность вопроса говорит об уровне интеллекта.... цвет трикселя не всегда соответствует действительности
 
  Ириска

16Сент2013

02:21:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Дорогая Зверька, с удовольствием прочитала вашу статью. С юмором и в точку. Как-то так выходит у меня, что с человеком, который начинает с бестактности, общение не выходит:). Соглашусь с комментариями Шантрелечки и Тоталса.
В качестве намёка на то, что вопрос неудобен, предлагаю отправлять ссылку на вашу статью:)
 
  Зверька

16Сент2013

06:41:02

 
:) Спасибо) А вот насчет
с человеком, который начинает с бестактности, общение не выходит
могу сказать еще, что у каждого "свои " границы "такта") был в моей практике случай, когда человек задавший (на мой взгляд) бестактный вопрос, на мое шутливое парирование отреагировал с юмором и свел все к шутке, а в последствии извинился) Общаемся до сих пор)
 
  Totals

16Сент2013

19:46:20

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Justas

17Сент2013

12:07:22

 
ммм эээ))))
соглашуть рыженькая)))
как раз интересен баланс между
"свои" и "общие" )))
туд быстро чотка и как нистранно
несмотря на формальную размытость)))
всо понЯтно))

 
  lydvig

16Сент2013

19:04:49

 
Ну вот так всегда! Зверька, лубофф моя, ты зачем все хитрости разболтала? Как я теперь над гАспадинами измываться буду? :)
 
  Зверька

16Сент2013

20:01:59

 
чур чур -это не я))))

 
  МадамНести

18Сент2013

10:25:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как то нижние выглядят в статье прям все тактичными, единственно попадающими в неловкие ситуации и не имеющими другого выхода, как деликатно отмазаться)))
Много было сказано о деликатности нижних мужчин, не буду повторять) И соглашусь, что не всегда бестактные вопросы сводят общение на нет.

-Поручик, расскажите как вы уговариваете дам на интим?
-Я просто говорю: "Я хочу вам запендюрить."
-Но ведь за такой вопрос и по лицу можно получить!!
-Можно и по лицу, а можно и запендюрить...
 
  Akixito

19Сент2013

07:46:55

 
Не знаю, как остальные Топы, а я, как женщина, не смотря на триксель, иногда сталкиваюсь в виртуальном пространстве с хамовито настроенными Топами мужчинами. Вот где приходится включать все свое чувство юмора и нежно-ласково посылать. )))) А за статью спасибо, улыбнуло. В реале тоже пригодится ))
 
  Totals

20Сент2013

12:34:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Argentum

21Сент2013

10:01:46

 
Уловки интересные, но, по-моему, с такими "озабоченными" общаться попросту не стоит.
 
  Argentum

21Сент2013

10:07:00

 
Извиняюсь, сообщения дублируются :( Инет паршивый.
 
  Бунтарь

19Дек2013

12:17:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Лучше пусть мне сразу зададут эти неудобные вопросы. И лучше я сам сразу задам вопросы, интересующие меня, даже если они неудобны партнеру. И если это может послужить причиной разрыва бдсм-отношений, только хорошо, что всё вовремя. Дальше может быть хуже. Партнеры должны быть на одной волне.
 
  proFan

04Фев2015

08:43:36

 
поддерживаю!Залог длительных отношений-искренность обоих партнеров(имхо)
 
  МадамНести

20Дек2013

02:38:46

 
Многие отписались, что против бестактных вопросов. Я так понимаю, речь о первых смс, первого дня общения. А если Вы давно знакомы? Если счет смс идет на тысячи? Или даже больше - были реальные встречи. Что в этом случае Вы назовете нетактичными вопросами, затрагивающие личное неприкосновенное пространство?
 
  proFan

04Фев2015

09:12:22

 
всегда можно(а порой и нужно!) дать понять человеку, что он вас чем-то не устраивает(в общении) с помощью нейтральных выражений: "Мне неприятен этот разговор"(тема разговора)"Я не хочу говорить об этом".Для чего все усложнять используя варианты из приведенной статьи?(запутывать собеседника, издеваться над ним, изображать, из себя, глупого человека)
Люблю отвечать последним, можно собрать все лучшее из предыдущих комментариев))
 
  факс

04Фев2015

09:15:50

 
Это очень неудобная тема. Мне приходится постоянно предугадывать будет ли мой вопрос неприятным , илди нет.
Очевидно это из-за того, что для меня самого нет неудобных вопросов и я сам не могу понять, что такие вопросы могут быть для других неприятными , или даже отталкивающими меня.
 
  Argentum

04Фев2015

20:30:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"Неудобные" вопросы обычно задают те, для кого важную роль играет вирт. Что ж, это тоже одна из форм отношений. Но, на мой взгляд, если человек тактичен, если он думает не только о себе, он найдёт возможность вежливо и деликатно осведомиться у собеседника, насколько это приемлемо.

Если же вместо этого видим неумную и нахрапистую атаку в лоб, то, скорее всего, ничего толкового из такого общения не выйдет.
 
  zlata

24Июн2015

03:13:10

 
Очень интересно и познавательно. Спасибо )



К началу топика