bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Личность приходит в Тему, но не по своим убеждениям.»


 
  БэДмон

25Янв2013

22:50:10

 
К примеру, женщина приходит в мир БДСМ но не по своим личным убеждениям. И выражение "Хочу быть рабыней. Ищу подходящего мне Доминанта" - тут не работает. Ситуация приобретает такой характер - "Хочу вот этого конкретного человека, но он в Теме. Ничего. Ради него я стану нижней".
Женщине, приходящей в Тему таким путем, сама Тема, в общем-то, и не нужна. Нужен только вот этот конкретный мужчина. И она начинает притворяться и убеждать себя, что ей очень хочется к нему в рабство. Но ей нужно только "зацепить" конкретного индивида. А когда он "зацепляется", начинаются попытки доминирования снизу. Часто ли это происходит? Есть ли перспективы у данных отношений?
 
  lora028

26Янв2013

01:34:47

 
Как то не логично, или я не поняла что то.
Вы про ХЖМ что ли?
 
  БэДмон

26Янв2013

01:49:40

 
Скорее я про отдельную симпатию двух разных людей, где в данном случае как пример - женщина не разделяет увлеченности Темой мужчины, который её увлек но для того, чтобы быть ему интересной она согласна стать его нижней, так как он предположим Топ, но по сути нижней она не является или скажем сама Тема без этого конкретного мужчины (в силу увлеченности им) ей не интересна.
 
  LASKA

26Янв2013

05:42:59

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Опрокинутый_Рай

26Янв2013

06:42:22

 Полезный комментарий. Проголосовать.
как-то в кучу у Вас все понятия, если честно. (для меня) смешаны совершенно разные мотивации.
Поэтому отвечать не буду, а просто, расскажу о себе.

Для меня - нет ТЕМЫ. отдельно от человека. Есть человек и с какими-то там увлечениями.
Поэтому я прежде всего искала и ищу Человека в Теме, а не Тему в человеке.

Если говорить образно, то мне не интересен изначально человек с ремнем то бишь кнутом или чем там еще, который классно меня выпорет. Если тот мужчина, который мне нравится сможет это сделать обладает этим - это супер. Если нет, то я оставляю эти мысли.

просто у меня совпало, что человек с нужными мне качествами оказался тематиком.
Получается что я как раз там самая дамочка, которая прилезает в тему, чтобы зацепить.

И первый раз это случилось довольно в юном возрасте. Когда я провоцировала противоположный пол на определенные действия. и нашелся только один, кто на них отозвался правильно. тем и вызвал мое любопытство и желание. А дальше желая быть с ним и желая сделать ему приятное я стала приручаться к его практикам (это я теперь знаю как это называется))), тогда, ну, некоторым странностям. Правда к одной он меня приручал, приручал.. Да я поняла что не мое. и сказала стоп.

Дальше был более целенаправленный поиск уже в тематической среде. И опять того самого.
Когда увидела и все загорелось внутри.
-Ах хАчу, хАчу!

И было как-то все равно чем он тем в Теме увлекается. Я, чтобы заинтересовать его тоже наплела с три короба. Он мне что-то рассказывал о своих ээ.. увлечениях. Я пропускала это мимо ушей, ибо это было не интересно, мне был интересен Он.
И я с радостным воплем -Даа! полезла, смутно представляя - кудой. Да, что там совсем не представляя.
Ну Доминант, ну подумаешь. ПЕРЕВОПИТАЕМ и всех делов.
А вот когда все началось. Началось и то самое противопоставление характеров, управления снизу и хжм-ность. Чья сила воли перевесит, Его оказалась сильнее. Так вот и привел в Тему, да так что сам испугался.. Но это совсем другая история.

Да и лично я считаю ХЖМ это миф. В том плане, что Верх сам взваливает на себя тот груз, что не может поднят. а потом жалобится на весь белый свет, о том что его использовали. Зачем брать себе нижнюю, если видишь что она не твоя. И если взялся, а не можешь справиться то какой же ты Верх.
Были у меня короткие встречи, когда я сразу сказала человеку, что не его я саба. Он со свойственной ему уверенную заявил что ерунда, что я сама не понимаю как неправа. Дала ему время убедить или убедиться. Это тоже из области. Вот хочу ее и все, не важно что мне не подходит.

Так что все может быть. Или не быть. Как совпадет. Насколько действительно велико желание именно того человека и есть ли вообще внутри желание становиться ЕГО.
 
  Argentum

26Янв2013

07:55:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Бывает сильно по-разному... По-моему, многое тут зависит от характер обеих личностей. Если женщина склонна к доминированию или отличается стервозностью :)) то наверняка получится вариант ХЖМ. И отношения, на мой взгляд, окажутся деструктивными, поскольку кому-то из партнёров придётся поддаться давлению другого.
А может быть так, что женщина подсознательна склонна к подчинению или, по крайней мере, считает для себя вполне нормальным подчиняться любимому мужчине. В этом случае она может постепенно войти в Тему, при этом отношение может постепенно меняться от опасливого к воодушевлённому. И в итоге такая женщина станет вполне себе хорошей нижней, но, скорей всего, только для своего Верхнего - для того, кого она любит. Такие отношения имеют все шансы стать гармоничными.
 
  БэДмон

26Янв2013

14:01:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если мы действительно хотим видить гармоничные отношения между людьми, то прежде всего нужно понять и дать себе отчет, в склонности к Теме или к ванили, но в отношениях губителен эгоизм. Характер обеих сторон в отношениях, если и будет проявляться диструктивно, то через это качество.
Также, как и совпадение склонностей к выбранным ролям не вызовут в дальнейшем разочарований и обострений эгоизма кого то в паре. А это согласитесь дополнительный плюс для продолжительности отношений.



К началу топика