bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «О разновидностях кляпов»


 
  Ангелоид

29Сент2011

23:03:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Приобретая или изготавливая ( порой из подручных материалов ) кляп, первый вопрос, который нужно себе задать это- Зачем? Потому как кляпы делятся не только и не столько по материалам,сколько по предназначению. Итак, для начала разберёмся с тем, зачем вообще использовать кляп.
Во-первых,это, конечно, унижение. Стекающая слюна, невнятная речь, физическая невозможность вякнуть на Топа\Топшу ( неологизм,да ) может доставить немало приятных минут психологического подавления.
В экшенах " погорячее" кляп используют,что бы заставить партнёра молчать. Неожиданно,правда? :) Громкие стоны,крики,мольбы пощадить или,напротив,прибавить газку могут сбить доминирующего партнёра с мысли, отогнать от него вдохновение и нарушить его творческий порыв.А ещё есть такой пункт как соседи.Если партнёр в порыве страсти не помнит,что чуткие старушки в соседней квартире уже пять раз вызывали милицию,пытаясь вас спасти, то лучше подарить ему кляп.Правда лучше)А ещё во время жёсткого экшена можно прикусывать кляп, что бы терпеть боль.
В играх с перевоплощением в животных- таких как пони-плей,например, кляп это элемент костюма и зачастую носит функциональный характер, например как поводья.Непосредственно в сексе кляп может исполнять две роли - внутреннюю- например кляпы в виде фаллоимитатора, и наружнюю - распорки в рот для принудительного орального секса.
Размер имеет значение!
Определившись,для чего вы будете использовать кляп, стоит разобраться с его размером.Слишком большой кляп неудобен и быстро вызывает судороги, замыкание челюсти и не может находиться во рту дольше нескольких минут,каким бы мазохистом не был нижний.Слишком длинный кляп, например тот же фаллоимитатор,вызывает рвотные рефлексы и позывы.Не лицеприятен и тот факт, что не имея возможности осуществить рвоту, партнёр может ей просто захлебнуться.Оптимальная длина- не глубже середины языка. Слишком маленький кляп ничем не опасен, но процент удовольствия будет настолько же невелик ) В идеале- кляп плотно входит в рот, доходит до середины языка, не заставляет расширять мышцы челюсти. Как это проверить? Скажите "а". Я серьёзно,скажите. Теперь зевните. Разница между напряжением челюсти во время зевка и во время произношения гласных и есть сила напряжения.
Материалы
Кляп может быть как и из подручных материалов - ремень, носок, носовой платок или руки Топа, в которые нижний вцепляется зубами, так и из более-менее для этого приспособленных.У каждого материала есть свои плюсы и минусы.Во-первых,конечно, на той поверхности кляпа,которая будет прижиматься к лицу и находиться во рту не должно быть острых краёв,шипов, выемок и прочих украшений. Допустимы сквозные отверстия - для облегчения дыхания через рот.Соприкасаясь с зубами кляп не должен повреждать их эмаль,но и не должен быть слишком хрупким- при укусах он не должен ни прогибаться, ни ломаться.
Кляпы из дерева
Гладкие деревянные кляпы не вызывают отторжения во рту,но они быстро "сгрызаются" а потому довольно недолговечны и, к тому же, весомы.
Кляпы из кожи
Кожанные кляпы имеют обыкновение впитывать в себя слюну и потому довольно быстро теряют товарный вид а потом и вовсе приходят в негодность, становясь больше похожими на мочалку.За ними нужен такой же уход как и за другими кожаными изделиями.
Кляпы из синтетических материалов
таких как пластик, удобны и практичны, недороги, но имеют характерный привкус и могут вызвать аллергию.
Кляпы из латекса
Могут похвастаться самой разнообразной формой,но, так же, могут вызвать аллергию и имеют специфический привкус,напоминающий ощущения при минете с надетым презервативом.
Форма кляпов
Решив с материалом, стоит подойти к выбору формы кляпа. Самые популярные это,безусловно,
Шариковые кляпы
В комплектацию входят: собственно,шарик и регулируемые ремни. Иногда кляп,называемый в англоязычной Тематической среде ball- gag снабжается загубником,предотвращающим проглатывание,и сквозными отверстиями, облегчающими дыхание и препятствующими скоплению слюны.Очень эффективен! Хорошо затянутый шариковый кляп доходчиво объясняет нижнему что значит " посидеть тихо " Однако не стоит перебарщивать - есть опасность передавить затылок или повредить уголки губ креплениями. Если же "недотянуть", то кляп просто напросто будет спадать и нижний охотно будет выталкивать его языком и мычать.
Кляп-уздечка (трензель, капа)
Эта разновидность кляпа не позволяет челюстям сомкнуться полностью.Трензель заглушает звуки, но не устраняет их. Соприкасаются с зубами, чаще всего используются в пони-плей.
Кляп-фаллос в особых представлениях не нуждается.Он бывает двух видов- односторонним ( с одним длинным концом, помещающимся в рот нижнего партнёра ) и двухсторонним - для вагинальной стимуляции,например.
Кляп-кольцо
Используется для принудительного орального секса.Не мешает издавать громкие звуки (впрочем,когда используется в паре с мужским пенисом- очень даже мешает). Подбирается строго индивидуально!

Главное,что нужно помнить, приобретая кляп,это то, что лишённый возможности говорить партнёр НЕ СМОЖЕТ сказать стоп-слово. Предусмотрите это, вручив ему колокольчик,например, что бы он позвонил в него,если понадобиться, или введите любой другой сигнал- постукивание, азбука морзе, движение конечностями- что угодно. Главное,что бы вы оба знали его значение. При использовании кляпов Верхний партнёр ОБЯЗАН следить за дыханием и сердцебиением нижнего. НЕ рекомендуется использовать кляпы людям с болезнями сердца и лёгких, астматикам. вместе с такими практиками как асфиксия ( удушение ) или притапливание ( помещение головы нижнего в воду) использование кляпа ЗАПРЕЩЕНО.
Во всех остальных случаях - кляп украсит любого нижнего, прибавит огоньку любой сессии и научит народной мудрости - " Молчание - золото "

При написании статьи использовались материалы с Википедии и http://www.globalforum.ru

 
  tigra5547

28Дек2011

18:32:25

 
странно
а мне всегда казалось что если кляпом будут пользоваться
для длительного ношения/наказания то покупается первым делом
исходя из анотомических особенностей нижнего,
что бы было практично и удобно

а если для игр/сесий -
то рассматривается эстетичная сторона и практичная
ну или если по другому: так что б обоим нравилось
ну или все же больше нравилось Верхнему, а нижнему удобно!
а если кляп нравится, но не удобно -
значит нижний просто меряет и говорит:
насколько не удобно и как долго в нем сможет продержаться,
ну а Верхний соответственно делает выводы когда снять или поменять кляп!

А вот если Верхнему все равно какие ощущения у нижнего
то просто выберет на свой вкус то что красивее
и нижний будет терпеть!
 
  Бродяжник

30Сент2017

05:42:37

 
Совершенно согласен с тем, что желательно выбирать кляп исходя из предполагаемого времени ношения. Очень неприятно когда зубы потом неправильно смыкаются какое-то время)))
 
  MrBlack

17Июн2012

06:19:55

 
Тут главное фантазировать, мне очень нравится кляп так сказать на скорую руку, неожиданный и спонтанный порой...Из белья) Ну или платок...Что попалось то и пихай!)
 
  Омут

02Июл2012

10:54:22

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Унижение, эстетика, молчание, оральный секс -- это ИМХО второстепенные моменты. Кляп, как предмет бондажа, прежде всего должен доставлять чувствительное неудобство нижнему, находясь в рамках безопасности.
 
  shurezz

21Сент2012

17:04:24

 
отлично написано. познавательно и с юмором )
 
  Влад21

06Июн2014

15:44:25

 
хм)))
 
  MasterObsheniya

14Авг2018

08:32:24

 
Я лично люблю кляпы из кожи, всегда держу один рядом собой. А если его нет рядом помогают подручные средства чулки, трусики или платок)



К началу топика