bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Алкоголь перед сессией»


 
  sleeping

04Авг2011

16:16:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Прочитал соседнюю тему про "Безопасность - советы начинающим" и возник вопрос. Нет, написано все верно и правильно и следует к исполнению, просто чисто для себя спросить уважаемых форумчан хочу - действительно ли Вы полностью исключаете алкоголь перед сессией, как советует Вантала?
Поясню свою точку зрения, ибо считаю небольшую дозу алкоголя "до" весьма желательной. Жизнь у меня достаточно нервная. В моем нижнем состоянии рюмка коньяка позволяет легче отвлечься от "веревок" службы и сосредоточится именно на ощущениях сессии. Иначе получается, что часть головы занята остатками проблемок и первая часть экшена может пройти "ниочем". Может и сразу всё получится, а может и не сразу, зачем рисковать... В Верхнем состоянии та же рюмка коньяка ничего не значит, то есть пользы от нее нет, но и отменять сессию из-за этого не вижу причин.
Мое мнение, что за исключением экстремальных практик /на данный момент это для мну дыхание и файер/ - чуть алкоголя "до" вполне допустимо, а иногда даже желательно.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Неисправная

15Июн2016

11:57:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
ну если они там игры с кровью практикуют, асфиксию и тому подобные экстремальные практики, то вполне возможно что не убьет так покалечит...
я не считаю, что стоит прививать мысль, что 30 грамм перед экшеном это в порядке вещей, так как 30 в сознании людей имеет свойство превращаться в 50, 50 в 100 и так далее... потому я и стараюсь предостерегать людей, и не понимаю, что здесь можно воспринять в штыки...
 
  bond

15Июн2016

12:08:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
В штыки можно воспринимать только то, что Вы, говоря "в сознании людей имеет свойство превращаться" - берете на себя смелость полагать, что знаете людей лучше их самих, беретесь думать ЗА других людей "правильнее", чем они сами думают, при этом, строго говоря, совершенно не понятно, на каком основании, и кто на Вас такие божественные функции возложил.
И поэтому я, будучи сам противником алкоголя принципиально, но буду говорить человеку, который вполне ответственно говорит, что я выпиваю рюмку коньяка, мне психологически становится лучше, а потом занимаюсь БДСМ - уже прошедший опыт, и благополучный прошедший опыт имеет место(практика-критерий истины) - так вот, я не буду биться лбом о стену конкретной состоявшейся практики, и заявлять ему, что он в корне не прав, и эта рюмка коньяка его погубит когда-нибудь, и с этим "измененным состоянием" страшно жить, а практиковать - вдойне. И не буду заниматься "пророчеством", что мол, если человек выпил 30 грамм и все хорошо, то он обязательно выпьет в следующий раз 50, потом 100, а потом сопьется и убьется нафиг на сессии. Это кликушество какое-то. И взрослый человек если имеет должную меру ответственности, НИКОГДА не превратит эти 30 грамм в 130 для себя, нет тут никакой "свойственной предначертанности". А вот Вы говорите - что "обычно есть". С этим я и не согласен, не более того. И никому я "в целом" пить не советую и уж тем более, не рекомендую. Но отвечая на тот вопрос, который поставлен, не додумывая, не домысливая, и не предсказывая будущее - я отвечаю так, как ответил.
 
  Неисправная

15Июн2016

12:33:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я беру на себя смелость полагать, что не все люди вполе ответственно не подумают, что между 30 граммами и 50ю нет большой разницы, и не скажут, "а мне и 50 грамм норм" какому-то другому человеку, который так же вполне ответственно не подумает "а мне и 80 ничего" и не скажет третьему "а я практиковал выпив 80 грамм коньяка, при чем не единожды, и все хорошо было" ну и так далее... я об этой тенденции говорила... и не говорите, что такое развитие событий не возможно... для того, чтоб это предположить не нужно никаких божественных функций...

Тем более автор поста спросил "а как вы?" я и ответила, как я и почему... не согласны -- ваше право. Не вижу смысла размазываться болтологией на тему божественных функций, тем более тех, которых нет.

И да. Я все еще считаю, что выпивать перед экшеном опасно, и правильного в этом ничего нет. Но это мое мнение, без всяческого божественного провидения.
 
  Боцман

15Июн2016

15:37:33

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А вы знаете что такое техника безопасности на производстве? Я говорю про станки.. вы видели сколько там Жёлтых и Красных деталей и наклеек? Иногда забавные такие типо не смотри суда, а то провод вылезет и глазик тютю...много всякого люди по глупости чудят.
Такой интересный факт, как привыкание к опасности сначала страшно потом не совсем, а потом ваще как родное и в этот момент бум пол руки как не бывало и сидят герои в больничке и говорят какой же я дурак...
Да пейте на здоровье я просто высказываю своё мнение( для этого и создали форумы)



К началу топика