bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Андреевский крест»


 
  SirEllsworth

18Дек2017

11:36:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
В наши дни крест, распятие являются общеизвестными во всём современном мире символами христианства. Тем не менее, распятие на кресте - столбе с горизонтальной перекладиной, было известно древним римлянам и применялось ими ещё задолго до рождения Иисуса Христа.

Так к примеру массовое восстание рабов под предводительством Спартака имело место в I веке до нашей эры (иными словами до Рождества Христова) и известно, что после подавления восстания его выжившие участники были распяты. То есть ещё задолго до рождения Иисуса распятие было известно как метод постыдной и мучительной публичной смертной казни опасных преступников.

Распятие было известно аж даже ещё в IV веке до Рождества Христова, когда после захвата Персии Александром Македонским данный вид казни получил распространение на всех завоёванных им территориях, найдя себе применение в том числе и в Греции, Египте, Финикии и странах Ближнего Востока. То есть древние римляне не были "первооткрывателями" в этом вопросе.

Распятие, известное как метод крайне мучительной и унизительной казни, по греческим (а чуть позже - и по римским) законам не использовалось в отношении свободных граждан, эта казнь применялась к дезертирам, рабам и государственным преступникам.

Распятый на кресте человек медленно умирал не столько от голода и жажды, сколько от банальной асфиксии (удушья). Под собственным весом тело человека вытягивалось, затрудняя работу межрёберных мышц и диафрагмы.

В наши дни фиксация человека на кресте с горизонтальной перекладиной для рук не используется как тематическая практика (или же используется исключительно-уникально редко) в том числе просто из уважения к христианской вере и судьбе Спасителя, из нежелания богохульствовать.

Тем не менее - фиксация полностью оголённого нижнего на кресте ставит его в постыдно-унизительное и беспомощное положение, лишает его возможности оказывать физическое сопротивление, делает его тело "чистым листом бумаги", полностью доступным для применения самых разных методов тематического воздействия - игр с огнём/холодом, временного пирсинга, зажимов, тиклинга, СВТ, бичевания и пр.

Тематической альтернативой кресту с горизонтальной поперечной перекладиной для фиксации рук стал Х-образный - так называемый "андреевский крест", получивший в Теме кстати довольно широкое распространение как стационарный девайс для фиксации нижнего.

Очевидно, что андреевский крест используется конечно же не для смертной казни нижнего, а лишь для его надёжной кратковременной фиксации во время экшн. По соображениям безопасности андреевский крест может быть установлен не вертикально, а либо под небольшим углом, либо даже вообще горизонтально - для "лежачего распятия" нижнего.

Если же тематический Х-образный крест всё же установлен в БДСМ-студии вертикально - в нём конструктивно предусматривается возможность нижнего опираться на ступни ног - без буквального распятия-подвешивания под весом собственного тела. Фиксация рук и ног происходит конечно же не за счёт вбивания стальных гвоздей в запястья и щиколотки нижнего, а с применением безопасных наручей и поножей.

Так что вот так. Х-образный андреевский крест может быть использован в ходе БДСМ-экшн с применением безопасной фиксации и без надругательства над главным символом христианства.

"Соблюдение норм морали и этики + принципов физической безопасности - и никакого мошенничества..." (с).

 
  Aisedora

20Дек2017

03:54:35

 
Ну что тут сказать?) Классная штука)) Возбудительная, со всех сторон))



К началу топика