bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Аудиал vs Кинестетик vs Визуал»


 
  Beretta

29Окт2015

20:05:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Несколько лет назад натолкнулась на следующую причину расставания одной пары, которая довольно долго находилась в отношениях: "Он был визуалом, а я аудиалом".
Вот же людям заняться нечем! - подумала я тогда, ибо считала эту причину и не причиной вовсе! С жиру беситесь, ненормальные...

А потом мне всё-таки довелось понять, как тяжело приходится аудиалу уживаться с визуалокинестетиком.

Далее несколько выдержек из статей в Интернете:
Визуал поклоняется красоте во всех ее проявлениях: линии горизонта, пламени заката и, конечно же, внешнем облике человека, в постели с которым он хочет оказаться.

Аудиал же абсолютно другой:

Его мир – это мир звуков, ритмов и мелодий. С Аудиалом очень просто, если вы сами всегда знаете, что сказать. Сложно – если говорить вы не умеете. В этом случае вам не помогут ни восхищение, выражаемое взглядом, ни самые что ни на есть страстные поцелуи. Даже достань вы звезду с неба, это не убедит вашего мужчину в искренности ваших чувств, поэтому смиритесь и просто озвучьте их. Иначе за звездой вы лезли зря.

А что касается кинестетика:

Ему необходимо все пробовать на вкус, трогать, ощущать. Кинестетик говорит на языке тела, ему важно, что он чувствует, когда касается вас, а вы – его. Ему необходимо чувствовать вас – в прямом смысле этого слова. Кинестетик хочет прикасаться к вам, сжимать в свои объятиях, целовать во все доступные (впрочем, недоступные тоже) места и получать все это от вас.

Это в общих чертах, дабы было понятнее, в чём ирония. Если кинестетик с присущей его характеру образностью будет делами и прикосновениями показывать аудиалу, как он трепетно и нежно к нему относится, то прослывет в его глазах бездушной сволочью. И наоборот - пока аудиал будет расписывать кинестетику, как сильно его любит, он будет выглядеть в глазах кинестетика как обычный словоблуд.

Так как же им быть? Неужели есть только один вариант: кинестетику искать кинестетика, аудиалу - аудиала, а визуалу - визуала (каждой твари - по паре)? Какие могут быть способы устранения различий в типе восприятия? Так как понимание - основа любых отношений, считаю этот вопрос довольно важным.

Буду благодарна за Ваше мнение.
 
  Ионика

29Окт2015

20:20:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Есть очень хорошая книга "Пять языков любви", чуть ли не единственное стоящее чтиво в "популярной психологии". Так очень просто и красочными примера рассказывается, что каждый из нас воспринимает проявление любви по-разному. Для кого-то показать любовь(читай заботу/внимание и тд) - подарить подарок, для другого - физическая близость, для третьего - долгая беседа и тд. И чтобы прийти к пониманию и гармонии достаточно распознать язык любви партнёра, и давать то, что ему нужно.

По сабжу - не нужно быть похожими, нужно учиться друг у друга. )
 
  Beretta

30Окт2015

13:03:52

 
Спасибо, надо глянуть книгу. Хотя, я не большой поклонник психологии и сказок о ней, но вот тема восприятия меня увлекла.
 
  nadin30

29Окт2015

20:44:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Есть поговорка-женщина любит ушами,а мужчина глазами)))
А если серьезно,о чем-то таком я сама задумывалась.Потому что не только в отношениях любовных,а и в прочих-друзья,семья,работа- иногда натыкалась на какую-то легкую несовместимость.
Но думаю,это не препятствие для истинной любви)
Если партнеры поймут,как важно выражать свои чувства друг другу,то,думаю,все будет в порядке.
А понимание,по мне,идет рука об руку с уважением.А при взаимоуважении должно все быть все хорошо.
 
  Beretta

30Окт2015

13:14:35

 
Аудиал любит ушами, а глазами - визуал)) А все великие воры-щипачи были кинестетиками))))

А если серьёзно, я согласна с Вами, nadin, что при взаимоуважении многие проблемы при общении даже не возникают. И всё-таки, зная, кем является собеседник\друг\партнёр\любимый - аудиал, кинестетик или визуал, гораздо проще строить отношения. Ибо восприятие правит миром! Вся суть социума - в обмене информацией, и очень важно доносить её таким образом, чтобы она была в должной мере услышана\увидена\прочувствована.
Спасибо за отзыв)
 
  battllerr

30Окт2015

13:21:45

 
про воров-забавно:))
 
  Aisedora

30Окт2015

10:15:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Люди накладываются чувствами и мыслями друг на друга, переплетаются между собой в замысловатый узор-вязь. Не умеющие слышать ушами, слышат руками и глазами, не видящие слушают и создают зрительный образ, дополняют друг - друга, взаимодействуют, создают гармонию из не сочетаемого. Для одних это становится непреодолимым препятствием, для других новое создает чувство , новое виденье.
 
  Beretta

30Окт2015

13:19:05

 
Читала Ваш отзыв и представляла танец) Ответа на вопрос не получила, зато насладилась прекрасным зрелищем, спасибо!))
 
  dianochka

30Окт2015

15:03:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если Вам собеседник хотя бы симпатичен, или Вы заинтересованы в его хорошем расположении, то достаточно сделать несколько простых шагов.
1. Послушайте, как говорит собеседник (любимый). Аудиоал использует часто слова и фразы: громко, шумно, отлично звучит, приятен на слух и т. д. Визуал- яркое событие, красиво оформлено, посмотри на меня, видишь ли и т. д. Кинестетик - вкусно написано, аппетитная девушка, чувствую, теплые отношения и т.д.
Есть еще дигитал. Он воспринимает мир через логические цепочки и доказательства. Требует объяснения или доказательства. Часто произносит слова- понимаешь, осознанное произведение, мыслить и т.д.
2. Посмотрите, как он выглядит. Впрочем, это первый шаг. Визуал выбирает одежду по внешним показателям прежде всего, а потом только обращает внимание на качество тканей. Неудобно, зато красиво? Это визуал. Кинестетик выбирает удобную одежду с тканями, приятными на ощупь.
3. Обратите внимание, как собеседник ведет диалог. Визуал всегда стремится смотреть на собеседника. Аудиоал - поворачивается к собеседнику ухом, кинестетик, как бы смотрит в себя. Он Ваши слова чувствует, пропускает через тело. Дигитал тоже смотрит на собеседника.
4. Взаимоотношения людей на любой дистанции это всегда определенные усилия, действия навстречу. Я имею в виду синтонное общение. Начните говорить на языке собеседника. Используйте слова, присущие его типу восприятия.
5. Если уж говорим о любви, то посылайте любимому синтоны на его языке.
Визуалу говорите приятности о его внешнем виде, оформлении квартиры. Дарите картины или какие-нибудь красивые вещи.
Кинестекику тоже можно говорить о том, что Вы чувствуете к нему. Дарите ему теплые пледы, вкусности, прикосновения и объятия. Не примет он прикосновений, если человек ему не приятен.
Аудиоалу шепчите с хрипотцой)))) говорите, пойте, читайте стихи, музицируйте.
Дигиталы сложны. До них долго доходит. Не намекайте им. Не поймут. Объясняйте, доказывайте)))
Тип восприятия не препятствие. Препятствие- нежелание идти навстречу.
 
  nadin30

01Ноя2015

11:24:34

 
Спасибо за профессиональную информацию,Ди!
Мне,аудиалу,так захотелось послушать шепот голоса с хрипотцой)))
Мммм
 
  MrBlack

04Ноя2015

13:13:37

 
Надо быть многогранным, как я))) Вообще конечно очень глупая и странная причина для расставаний.
 
  Elizabet

04Ноя2015

13:31:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
))))Весь кайф в том, что в природе НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ 100-процентных визуалов/аудиалов/кинестетиков! Обычно эти способы мировосприятия в одном организме соседствуют друг с другом в разных пропорциях))) Ну, исключая случаи слепо-глухо-немых..."капитанов дальнего плаванья") Поэтому не всё так плохо.



К началу топика