bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Беседы с Бертраном (часть первая)»


 
  Lisa_SB

04Ноя2015

12:01:39

 Полезный комментарий. Проголосовать. 19 
Беседы с Бертраном.
(интервью с Сержантом Бертраном, записанное его рабыней - Lisa_SB)

Часть первая. Выход из сумрака.


Лиса СБ:
- Добрый день, Хозяин. Разрешите начать?

Сержант Бертран:
- Будь так любезна.


Лиса СБ:
- Зачем Вам нужно это интервью?

Сержант Бертран:
- Сказать по чести, я не до конца ещё уверен, что всё это мне реально нужно, и, уж тем более, я не уверен, что стану всё это публиковать.
Но... я уже не раз и не два слышал от тебя и от Читы, иногда в качестве намёка, а порой и прямо высказанные пожелания относительно того, что мне надо что-то написать о Теме. Поделиться опытом, так сказать.
Долгое время я относился к этим пожеланиям саркастически, воспринимая как вашу наивную, почти детскую, тщеславность, как некую слабость и я не желал ей потворствовать.
Однако, со временем, это моё нежелание стало мне уже и самому казаться неким кокетством. Чаще и чаще приходило на ум: почему нет? Что это я ломаюсь, как провинциальная певичка на банкете? Почему бы и не написать? Я пишу много и многом. Почему я не могу написать об этом?

И когда поступило предложение написать статью для Миона, то это стало, пожалуй, последним и решающим толчком. Звёзды выстроились на парад. Сигнальная ракета взвилась в воздух.
Почти сразу же пришла мысль о том, что это должно быть именно интервью с рабыней. Чтобы ты и Чита спрашивали меня о том, что вам может быть интересно, а я бы откровенно и подробно отвечал на ваши вопросы. Но без излишней автобиографичности и клубничных порно-иллюстраций.
У меня много чего накопилось, по части практического опыта, и надо это всё как-то систематизировать. Написание статьи или такое вот интервью - мне кажется, будет логичным и интересным способом систематизации того самого опыта.

Кроме того, тебе будет полезно лишний раз понять кто я и что я, для чего я это делаю, и что, может (должно) из этого получиться. Определиться с тем, какой путь ты уже прошла, оценить его и оценить свою перспективу на будущее, в качестве рабыни Сержанта Бертрана.
Отчасти, так решается и вопрос твоей самоидентификации. Тебе тоже будет о чём подумать в процессе создания такого интервью. Я на это надеюсь. И я надеюсь на некую реализацию твоего творческого потенциала. Это для меня важно и значимо.
Чите тоже будет интересно и полезно оценить пройденный путь, ещё раз уточнить позиции и послушать мою болтовню. Вы же так это любите! :)
Ну а там может и ещё кому окажется полезно.

Но сразу хочу сказать: всё, что я буду говорить сейчас - это мои, чисто субъективные, соображения. Это никакая не догма, не руководство к действию, и, не дай Бог, не инструкция по эксплуатации. Это – исключительно мои личные соображения, которые вытекают из моей личности, соответственно, и базируются на моём личном опыте.
Всё что я буду говорить, практически всё, относится только к воспитанию рабыни и к тематическому существованию именно в формате «Хозяин/рабыня», то самое ДС.
Я почти не буду говорить о сессиях, мне это не интересно, в принципе.

Я понимаю, что большинство тематиков, нынче, – это сессионеры, или даже виртуалы. И, если о вирте, я ещё могу как-то поговорить, то сессии, как способ существования в Теме, мне совершенно не интересны.
Я этим занимался, иногда по необходимости, иногда ради того же самого интереса, но понял, что это бессмысленная(для меня) трата времени, чаще всего. Вариация мастурбации.

Поэтому и говорить буду только об отношениях «Хозяин/рабыня» (DS).
О так называемом и пресловутом уже LifeStyle, о существовании которого проходит почему-то так много споров.
Я считаю, что когда я полностью беру на себя ответственность за человека, то это он и есть - Лайфстайл.
Рабыня делегирует мне все права на управление своей жизнью, и 24 часа в сутки мы живём в этом режиме, не отключая его никогда. И все отношения, которые у нас с тобой могут быть – все только в этих рамках. Никакой там дружбы или ванили, любви, как угодно называйте, – ничего другого нет для тебя. Только рабыня Лайфстайл и воля твоего Хозяина.
Конечно, ты можешь себе что-то подобное в голове нафантазировать на любую тему, я ведь всё равно туда до конца не заберусь и все закоулки твоего сознания не зачищу, но мне главное, чтобы ты не пискнула ничего лишнего про эти фантазии, не пыталась меня туда завлечь… хотя и такой «писк» я тоже откорректирую. Это – моя обязанность и вопрос моей компетентности, как тематического Верха, твоего воспитателя.

Кроме того, это интервью мне ещё необходимо, как выход из подполья, к которому я привык, выход из тематического андеграунда.
Я всегда терпеть не мог тематические тусовки эти, клубы всевозможные. Они меня раздражают даже. Это как гей-парады. Когда я смотрю на большое скопление тематиков в одном месте, в «боевой раскраске» и с девайсами наперевес - они меня раздражают.
Когда такое случалось всё-таки, то у меня очень быстро возникал вопрос: что я тут делаю со своей рабыней? Мне это нужно? Зачем?
Теперь я иногда могу рабыню свою на такое мероприятие послать, бывают некоторые педагогические соображения, ради которых подобные походы могут быть предприняты и даже полезны. Могу послать и двух, и трёх рабынь… но сам, скорее всего, не пойду. А если и приду, то ненадолго, а уж тематический «бег в мешках» - явно не моё амплуа )).
И в клубы или какие-то сообщества, где существуют какая-либо иерархия, где кто-то внезапно оказывается «самый главный» и диктует всем правила, а я должен подчиняться им – нет, это исключено.

Ещё одно соображение, толкнувшее меня на это интервью: я заметил, что в последние годы (2-3) появилось много, прямо какой-то вал, статей по «теории БДСМ».
Теоретиков развелось – шквал, они дудонят все, почти одно и то же, на разные лады, но в одну заунывную дуду.
Кто у кого списывает – я не знаю, но очень часто всё это, да почти всегда, как-то уж очень оторвано от жизни, от реальной тематической практики DS.
Чаще всего, такие статьи написаны, этаким птичьим языком, с претензией на наукообразность.
Читать такое (мне) не очень хочется, и понимать не хочется, а хочется спросить: «Чувак, ты про что написал-то?? Я не понимаю тебя совсем. Ты с кем сейчас разговаривал?» … а чувак – про теорию. Чувак – теоретик. Тихо все!! Сейчас он нас научит, как надо.
Очень часто мне уже с первых фраз становится понятно, что вся эта теоретическая сухомятка кричит мне об одном: нижних у чувака нет, а может, и не было никогда.
Случается, что и вовсе простой, до унылой неловкости, вывод приходит на ум – чувак нахватался «теории», а реального опыта нет и не очень ему понятно – как этим опытом обзавестись, поэтому и умничает, и пушит хвост, в надежде, что привлечёт внимание к себе со стороны потенциальных нижних всей этой абракадаброй.
Ну тогда, я хотя бы склонен оправдать подобный подход. Не знаю, насколько он действенный, но что-то делать надо. Пусть так. Это мне понятно.

Отчасти, ещё и поэтому, я выбираю форму интервью с рабыней. Чтобы реальная рабыня спросила у реального Хозяина и получила реальный(живой и жизненный) ответ на свои вопросы.
Мне важна эта разница. Я – не теоретик, я – опытный практик. Именно с этой позиции и хочу говорить. Не учить и поучать Верхних(идиотское, на мой взгляд, занятие). Не привлекать новых кандидаток в свои паучьи сети заумной демагогией и головувымораживающей терминологией. Я буду говорить о реальной тематической жизни на своём личном опыте. Во всяком случае, именно этого бы мне хотелось.
А дальше всё будет зависеть от вашего с Читой творческого потенциала и умения составить опросник )))
Да, чуть не забыл в своём ядовито злобном перечне упомянуть ещё один распространённый вид теоретических статей: частенько случается, что я понимаю – статья толковая, но это всё годится для сессий и только для них. К ДС – ЛС это отношения не имеет, там это не работает …

Сессии, я считаю, не то, чтобы отношения второго сорта, это просто какой-то другой, параллельный мне тематический мир. Хобби какое-то. Или это такой суррогат, замена LifeStyle.
Мне кажется, что эти люди хотят всё равно именно LifeStyle, но или боятся, или не получается (не с кем) рискнуть. Всё-таки очень сложно найти партнёра.

А я не боюсь, я рискую, у меня получается, у меня есть эти самые партнёры. Рискую и получается давно. Практики накопилось - выше крыши. Поэтому и решил я тоже слегка потеоретизировать каким-то образом, но с другого бока.
В конце концов, поливать ядом сарказма чужие статьи – большого ума не требуется и этим занимается почти каждый второй. Пора ответить за базар и сделать что-то самому, чтобы принять порцию яда уже на свою напыщенную башку ))
Но я совершенно не хочу и не привык оглядываться на эти этические принципы сообщества, на какие-то, принятые в «субкультуре» догмы, доктрины, кодексы и прочую эту теоретическую бронебойность, которая, на мой взгляд, часто вступает в конфликт с самим духом и идеей Темы. Моей Темы, во всяком случае.
Я не собираюсь на это оглядываться. Я буду говорить только от себя и только про себя. Кто-то может сказать, что это вообще не Тема. Может быть…
Но тогда объясните мне, коллеги, что это, если не Тема? Что это такое? Если у меня с моими рабынями - не Тема, то что тогда – она и чем занимаетесь вы?

Ведь я тобой занимаюсь, действительно, 24 часа в сутки, я живу у тебя в голове, практически. Я тобой управляю 100% и ты сама это знаешь.
Если это не Тема, то что? И что тогда Тема? Просто посечь плёточкой твою жопу? Ну так это мы тоже делаем, время от времени… И не только это.
Что-то подсказывает мне давно и упрямо, что моя Тема не только и не столько в этом.
А вот в чём она – это мы и будем выяснять посредством данного интервью, я надеюсь.


Лиса СБ:
- А почему сессии – это второго плана? Потому что там только физическое воздействие?

Сержант Бертран:
- Да, я считаю так. Всё там только для кайфа, для удовольствия, а кайф и удовольствие, штука такая - там надо всё время подбрасывать в горящую топку свежий уголь. И этот энергетический ресурс очень быстро выгорает. Две-три, ну пусть - десять сессий с одним партнёром и уже хочется другого, потому что тут уже всё понятно. Всё проехали уже, все практики прокрутили, реакции все поняли, отдачу получили. Кайф притупляется и переформатируется в рутину.
Можно, конечно, усилить что-то, можно ещё углубиться куда-то … ну, я не знаю… это всё равно совершенно другое. Выгорает этот ресурс (физиологический кайф, в чистом виде) довольно быстро. И чем острее, тем быстрее. И тем сильнее хочется нового.
Всё, как с обычным наркотиком. И за кайфом приходит ломка. За лёгкой наркотой – тяжёлая.

Вот эта вот, личная связь, которая у меня с тобой существует, к примеру, и, тем более, с Читой, с которой вместе мы уже 8 лет, совершенно другая, на совершенно другом уровне. Одними сессиями этого уровня никогда не достигнешь.
А именно об этом уровне мечтает подавляющее большинство нижних. И именно его боятся и панически бегут от него многие из тех, кто позиционирует себя Верхними, но не готовые брать ответственность на свои плечи.

Сессионные отношения в любой момент могут распасться, и тогда начнутся совершенно дикие, какие-то истеричные обиды, совершенно бессмысленные, в моём понимании, и абсолютно ванильные. В чистом виде – ваниль.
Тогда–то всё и выходит наружу, тогда и проясняется во всей ванильной подлости обман самого формата. Его неполноценность…
В моей Теме – этого вообще быть не может. В принципе исключено. Механизм так устроен, что заблокирован такой вариант.
А в сессии - может.

Там, кроме того, есть эти ограничения (табу), которые нижний ставит перед Верхним, что для меня, в Лайфстайл, - полная дикость.
Какой я тогда, к лешему, Верхний, если рабыня мне говорит: «Вот этого не трожь, вот это не делай никогда, а вот здесь вот - всё хорошо, а здесь мне посильнее и почаще, пожалуйста, это я, знаете ли, страсть как люблю» ?
При таком развороте, я какая-то специальная машина получаюсь, а не Верхний. Тут ещё кто кому Верх – большой и очень изогнутый вопрос.
Ладно. Я думаю об этом мы ещё поговорим отдельно и более подробно.


Лиса СБ:
- Хозяин, а Вам не надоедают отношения с одним человеком (рабыней), которые длятся так долго? Вот с Читой, например, у Вас отношения уже 8 лет.

Сержант Бертран:
- Нет. Это уже моя обязанность, как Доминанта, - делать так, чтобы не надоедало. Не надоедало ей, в первую очередь.
Я должен обеспечить развитие этих отношений, неожиданные повороты и промежуточные цели. Должен не давать расхолаживаться и лениться. Физически, душевно, интеллектуально. Я обязан быть интересным, проще говоря.
Я обязан следить за напряжением в сети. Чтобы не падало. Но чтобы и пробки не вышибало.

А мне самому не надоедает уже хотя бы поэтому, что у меня всё время интеллект напряжён и нервные окончания всегда оголённые. Я должен постоянно её (рабыню) чувствовать.
Я могу быть чем-то недоволен в наших отношениях, даже очень сильно могу быть недоволен. Мне может надоесть какой-то отдельный момент в наших отношениях, но сами отношения, и она, сама по себе, - нет. Для меня это исключено.

Пример для наглядности: мы с Читой уже много лет вместе. У нас назначена на среду встреча. И я знаю, что она, как девочка, ждёт, и как на первое свидание придёт. Я это точно знаю. Она готовится, она уже заводится, и она придёт … вот такая вся. Трепетная и на нерве. И этот настрой передаётся мне.
Такого в ванили не бывает. Не через 8 лет, во всяком случае. Я давно на свете живу, и у меня много всяких разных отношений было. Там всё по-другому.


Лиса СБ:
- Это потому что встречи редки или почему-то ещё?

Сержант Бертран:
- По множеству причин. Да, и не такие уж и редкие эти встречи, в общем-то. Раз в неделю стараемся. А это не так уж и редко, за 8 лет вполне могло надоесть. Бывают же ещё и периоды, когда живём, практически с ней вместе, неделями.


Лиса СБ:
- А как это тогда можно объяснить?

Сержант Бертран:
- Об этом я подробней расскажу позже. Когда начнём копать глубже и точечно :)
А сейчас – вводная часть. Объяснение причин, по которым я решил «выйти из сумрака» и дать такое интервью. К этому и вернёмся сейчас.

Для меня это интервью – момент такого … не авто-психоанализа, а системного анализа того, что я делаю. Подведение итогов определённых. Потому что, очень давно я это уже делаю – практикую Тему в этом формате - и очень активно. У меня перерывов серьёзных почти не было. Ну были, но по сравнению с тем, сколько я этим занимаюсь – не такие уж длительные. Из 20 с лишним лет, я совсем вне Темы жил, в общем и целом, года 2,5-3, наверное.

Я долгие-долгие годы варился в своём собственном соку, изобретал и создавал свою Тему самостоятельно. Досконально и тщательно прорабатывая каждую деталь, пробуя, экспериментируя, ошибаясь и вдохновляясь успехами, анализируя неудачи и отыскивая новые ходы и решения, продумывая всё до мелочей: фетишизацию ритуалов и этикета, оптимальный набор и дозирование практик, имиджевые и статусные моменты (как для себя, так и для своих рабынь), поиск точных и безупречно работающих слов и интонаций.

И самое главное: целеполагание. Главная цель отношений и ряд промежуточных. Это – принципиально важно, я считаю. Без этого – нет полноценных отношений, не авторитетного Верха, ведущего за собой.
И всё это - без всяких подсказок из интернета или специальной литературы. Этого тогда просто ещё не было или было очень мало. Я всё разрабатывал самостоятельно.
Иногда я изобретал велосипед, как оказалось, но и это было полезно, ибо когда этот велосипед стали продавать на каждом углу, у меня был уже свой и я уже неплохо на нём ездил. Хотя и не всегда по тем правилам и инструкциям, которые стали продавать вместе с велосипедом. У меня уже были свои и они сразу вошли в клинч с общепринятыми…
Но об этом тоже поговорим позже. Это я сейчас сказал только для того, чтобы объяснить: я привык быть в оппозиции и в подполье. Как по отношению к социуму, так (позже) и к «сообществу».
У меня никогда не было ни желания, ни особой необходимости из моего андеграунда выходить… Но пришло время, видимо. Дозрел, как тыква в тёмном погребе :)

И ещё одно, очень важное, осознание для меня: помимо моего этого личного мотива, и помимо того, что это Вам с Читой будет интересно и полезно, я думаю, это может ещё кому-то пригодиться. Хотя бы просто, как новая интересная информация.
Всегда же интересно подсмотреть в замочную скважину. Вот я её и приоткрою.

Кто-то, может быть, прочтёт всю эту хрень, которую я тут наговорю, и скажет: «Они там с ума сошли», да и совсем с Темой завяжет (и будет прав). Кто-то возьмёт на заметку мои размышления и использует или учтёт в своём опыте, на будущее.
А может быть скажет: «Нет, у меня всё по-другому будет!» и пойдёт от противного.
И ради Бога! Главное, чтобы всё успешно было, чтобы доволен был. Хотя бы в той же степени, как я.

У меня, наверное, не хватило бы наглости - это всё рассказывать и объяснять, если бы я не был доволен, в определённом смысле. Если бы не понимал, что во многом я прав.
Я наделал множество ошибок, порой, даже очень грубых, может быть, даже страшных иногда. Но в итоге всё равно прав. Для себя, во всяком случае.
Я за много лет не потерял уверенности, а только укрепился в ней. Мои отношения с вами – главный и самый надёжный источник этой уверенности.

За годы практики у меня выработалась определённая система, по которой я живу в Теме. И я тебе, эту систему, скажем так, уже в готовом виде предлагал. Чите, ещё не полностью, но уже во многом готовую. С ней моя система дошла если не до совершенства или идеала, то до того вида, в котором сейчас находится.
Это, я считаю, в отношениях, именно LifeStyle – очень важный момент: чтобы Верх понимал, чем он занимается, зачем он этим занимается и какими принципами руководствуется.
Это и будет, наверное, лейтмотивом моего интервью.

А теперь – спрашивай дальше …

Продолжение следует …



Написано эксклюзивно для bdsmion.com.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Luca

05Ноя2015

09:35:33

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Интересно! Жду продолжения!!! Здорово, что можно почитать о Темавоззрении Сержанта Бертрана не отрывочно в комментариях на отдельные посты, а вот так..целиком что ли) Спасибо всем участникам процесса)



К началу топика