bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Бондажные семинары от Alek Zander»


 
  tanja

31Авг2015

20:28:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Для тех, кто интересуется верёвочным бондажом, известным как кинбаку или шибари, московский бондажист Александр "Alek Zander" Соколов проводит на регулярной основе свой бондажный семинар.
В этой теме будут публиковаться афиши наших встреч.

Кратко о семинаре:
Семинар проходит с 2011-го года, дважды в месяц - каждую первую и третью субботу - в БДСМ-клубе "Предел" в Москве. Адрес клуба: Сторожевая улица, д.31. Это примерно в двадцати минутах ходьбы от метро "Авиамоторная" и в трёх минутах от железнодорожной станции "Сортировочная" Казанского направления.
Важно знать, что "Предел" - это не ночной клуб. В клубе не желательно находиться в сильном алкогольном опьянении, поскольку в первую очередь это место встреч садомазохистов.
Клуб расположен в подвальном помещении, вход с правого торца здания.

Семинар состоит из двух частей - обучающей (с 15:00 до 18:00) и практической (официально с 19:00 до 22:00, а по факту - до закрытия клуба).
Если вы только учитесь держать верёвку в руках, рекомендуем вам начать с азов, которые мы будем рассматривать в первой части. На этой части вы научитесь основным приёмам и узнаете о мерах безопасности. И, конечно же, в процессе освоения мы поговорим об истории и эстетике шибари.
На практической части каждый связывает, как хочет и как умеет. Можно наблюдать работу других, задавать вопросы, попросить что-то показать или обсудить. Чёткой программы нет - всё, что не запрещено, разрешено.

Рекомендуется приходить парами, однако нет ничего зазорного в том, чтобы учиться связыванию и на самом себе. Так что приходите в любом составе.
Если у вас нет своих бондажных верёвок, во время семинара вы можете воспользоваться нашими верёвками и при желании их купить. Или не покупать - просто, пожалуйста, верните их на место после семинара)

Более подробно о семинаре и условиях участия вы можете прочитать на сайте http://artbondage.ru
Блог Alek Zander о веревочном бондаже: http://bondage.bdsm-howto.ru
Фотоотчёты о мероприятиях, группа во "Вконтакте": http://vk.com/zanderclub

Несмотря на то, что верёвочный бондаж по праву считается одной из самых опасных практик в БДСМ, не стоит думать, что для его освоения обязательно требуется пройти не один курс обучения. Все интересные мастера шибари учились самостоятельно.
Подходите к делу с головой, не гонитесь за достижениями, не повторяйте других. Делайте что-то своё, уникальное. И главное - слушайте реакцию своего партнёра, ведь именно для себя и для него вы этому учитесь.




Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  tanja

07Май2019

13:02:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
18-го мая, 15:00 - Основы бондажа с Alek Zander




К началу топика