bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Что получает Верхний?»


 
  Traumer

18Март2017

06:59:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Долго думал, нужна мне Тема в жизни, или не нужна. В результате чаша весов склонилась к выводу, что - да, нужна. Я свитч с тягой у низу... Теперь другой, самый важный и интересный вопрос.
- зачем я нужен Верхнему, точнее - Верхней.
Чем я могу быть полезен, что мне искать в жизни, к чему готовиться?

Что от отношения с Нижним получает Верхняя? Каков её интерес? Ведь сами тематические отношения это в чем-то работа, а для Верхнего - это работа с Нижним. Ради чего вообще делать эту работу?

Спасибо за внимание...
[Анонимный автор] #1

18Март2017

10:46:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Слышала мнение, что интерес, как Вы выразились, в желании ощутить/получить контроль. Так же, как для нижнего - желание ощущить подчинение/передать власть Верхнему.
[Анонимный автор] #2

18Март2017

10:51:30

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Поскольку Вы свитч, лучший способ ответить на вопрос - прислушаться к себе и понять, что в Верхней роли получаете Вы сами.

От себя добавлю: получаю эмоциональную зарядку от определенных реакций нижней.

Мы привыкли говорить, что Верхний хочет получить контроль, власть. Но, возможно, точнее сказать, что Верхний хочет получить полное доверие. Настолько полное доверие, что нижний партнер готов раскрыть свою уязвимость, восприимчивость и покорность. С этой точки зрения, власть - не цель, а конструктивный способ реализовать полученное доверие.

Tematik
 
  Traumer

18Март2017

11:02:59

 
В том и дело, что составляющей именно власти я не чувствую... Скорее отношения наставника и ученика. Которые иногда могут меняться ролями. А это все-таки работа, которая может именно верхнему надоесть.
[Анонимный автор] #2

18Март2017

11:06:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мне импонирует такое восприятие Темы. Но эта "работа" вдвоем мне именно доставляет удовольствие. Это интересный жанр общения с любимой женщиной.
[Анонимный автор] #3

16Июн2017

20:46:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Воспитание-результат.
[Анонимный автор] #4

02Март2018

11:58:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Компенсацию комплексов Верхний получает от этих отношений, в 99,9% случаев, за исключением возжелавших после просмотра или прочтения "50 оттенков".



К началу топика