bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Девайсы из натурального дерева»


 
  Waldgeist

10Июл2016

19:13:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Здравствуйте! Делаю девайсы из дерева(старый дуб, сосна, берёза), ручная работа. На данный момент, работаю со старинным дубом, спиленным больше полувека назад для нужд рыбозавода(из дубовых досок, делались причалы). Если кто-то из россиян был на Большом Утрише, близ Анапы- наверняка видел остатки этих причалов, в виде ржавых остовов свай, торчащих из воды. Так же, для своих нужд, я разобрал старый дубовый забор)) Дерево очень красивое, на мой взгляд, на фото это видно. Древесина только шлифовалась и лакировалась, цвет и фактура- естественные, не крашенные и не размазанные "под старину". Широким длинным падлом, сто раз ударил по пятилитровой закрытой канистре с водой, что бы проверить на прочность- держится молодцом. Говорят, что деревянные ударные девайсы разваливаются. Думаю, если они сделаны из сосны- то это немудрено. В сосне много смолы, которая залегает в толще древесины слоями, ослабляя девайс. Рано или поздно, он может раскалываться вдоль слоёв этой самой смолы. Старый же дуб, мало того, что проверен временем и непогодой, так он ещё не содержит смолы и намного плотнее сосны. В общем, кому интересно- обращайтесь)Моя группа вконтакте: https://vk.com/crazy_wood_anapa

 
  Sven

11Июл2016

07:51:47

 
Интересно, весьма)
Буквально недавно опробовала первый девайс из дерева, от другого мастера, правда.
Рекомендую всем, кому нравится объемное воздействие и боль "вглубь".
=)
 
  voldemar-black

11Июл2016

13:40:30

 
Небольшие поправки.
подобное дерево называют морёным. Механическая прочность в разы выше, чем у обычного. Морёный дуб незаменим, когда в деталь небольшого сечения планируется поместить большое количество крепежа.
из южных сортов дерева рекомендую кизил, орех и самшит, хотя последний - редкость.
из северных - дуб и ясень. Корень крупного можжевельника - украшение любой поделки.
 
  Waldgeist

12Июл2016

20:08:56

 
Морёный дуб/ясень- дерево, которое долгое время находилось в воде, без доступа кислорода, или глубоко в песке. Цены там нереальные, в зависимости от возраста древесины(дерево, находившееся под водой ~2000 лет- становится чёрного цвета и по механическим свойствам, больше напоминает пластмассу. На ганзе есть люди, которые профессионально занимаются добычей морёного дуба, сушкой, стабилизацией и последующей продажей мастерам- ножевикам. Стоимость брусочка 3х4х12см- от 300 до 800 рублей, в зависимости от цвета и фактуры древесины.Касательно можжевельника...Несколько лет назад, купил у лесхоза пять кубометров валежника, поэтому скоро будут изделия и из этой ароматной древесины(нужно только собрать ленточную пилу, так как 80 тысяч сейчас нету свободных, а бензопилой доски не напилишь)
 
  Waldgeist

12Июл2016

20:16:30

 
И что бы никого не вводить в заблуждение- мои девайсы, НЕ из морёного дуба. Да, древесина очень красивая и старая, использовалась в очень романтичной профессии и месте, просолилась зимними штормами, но всё же, это не морёный дуб.



К началу топика