bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «M#1 "Для чего меняться и с чего начинать"»


 
  Alecto

12Янв2016

20:13:51

 Полезный комментарий. Проголосовать. 18 
М - мотивация.

Надеюсь, что все отлично провели новогодние праздники и теперь готовы приступить к трансформации своего тела.
После первых моих статей поступило много вопросов о том, как правильно себя мотивировать и с чего правильнее начать меняться. Надеюсь, эта статья сможет ответить на многие ваши вопросы.

Итак, правильнее будет сказать, что начинать нужно не просто трансформацию, а новую жизнь. И начинать её нужно не с понедельника, а прямо сейчас. Большинство желающих изменить себя ничего не хотят менять в своей жизни. «Спорт – это не для меня», «Режим – это не моё», «Контролировать порции? Увольте», «Добавки – это дорого», «Протеин? Я покроюсь от него мышцами и не рожу детей», «Не есть конфеты каждый день? Издевательство!», «Так всю жизнь? Я лучше на гречневой каше пару недель посижу!» и вот самое-самое: «Я не могу тренироваться в зале. Мне тяжело».

В действительности же всё это - лишь отговорки. Если вы реально хотите, то найдёте и время, и возможность, и удобные способы для достижения цели. И для этого придётся работать в поте лица. Невозможно решить для себя - "всё, с сегодняшнего дня я худею!", а потом завалиться на диван и смотреть сериалы, погружая в рот все свои холодильные запасы.

1. Чтобы изменить свое тело, вы должны быть готовы делать не столько, сколько можете, а столько, сколько потребуется.

Многие выбирают диеты по двум причинам – они понятны, и они заканчиваются. Понятны в том плане, что количество еды и меню уже расписаны на неделю/месяц вперёд, и не нужно самому заморачиваться, просчитывать калорийность порций. Зачем? Ведь всё уже готово! А после диеты можно снова вернуться к прежней жизни, поесть вкусняшек, купить пару новых платьев, которые через две недели уже можно снова прятать в шкаф. Так же многие думают, что смогут обрести фигуру Лазара Ангелова (мужчины) или Мишель Левин (девушки), не выходя из дома, на турниках или лениво прогуливаясь в зале от одного снаряда к другому, попутно делая себяшки. Да, многие готовы что-то делать, но не все - в достаточном объёме.
Красивая подтянутая фигура ещё никому не досталась даром. За каждым красивым телом стоит колоссальный труд. Да, кому-то везёт больше, кто-то рождается с хорошими генетическими данными, а затем лишь подчёркивает достоинства своей формы при помощи питания, тренировок, режима и добавок, а кому-то приходится с нуля работать над собой. Но знаете что? Так даже интереснее.

2. Трансформация не должна стать насилием над собой.

Это другая крайность. Если в первом случае мы говорили о недостаточных усилиях, то в данном случае поговорим о поведении «Любой ценой».
Целеустремленность – это прекрасно, но не стоит путать ее с твердолобием. Жесткие диеты до 900 ккал, разгрузочные дни, отработка внезапных конфеток в зале. Так большинство людей и теряют своё здоровье.

Кроме того, сильные ограничения – всегда высокая вероятность срыва. Некоторые специально ставят слишком жесткие рамки, поскольку боятся сорваться. Здесь логика отсутствует напрочь.
Да, работа на кухне тяжелее работы в зале, но не потому что вы якобы должны терпеть голод и лишения, а потому что нужно контролировать то, что вы едите, научиться понимать потребности своего тела, изменить пищевые привычки. Это каждый день с вами, а зал – трижды или четырежды в неделю.

3. Чтобы полюбить тренировки нужно начать заниматься.

Тут всё верно - ни слова добавить, ни слова выкинуть! Мне трудно понять людей, которые не любят тренировки, потому что сама-то я их дико обожаю. Я люблю боль в мышцах после тренировок, я люблю выкладываться на 100%, я люблю делать каждый повтор качественно, мысленно говоря себе, что именно с этим повтором я становлюсь лучше - и так каждый раз.
Но многие считают, что "тренировки – это не моё". Если вы думаете так же, значит, вы просто не нашли своё. Вы просто не нашли свой вид тренировок/своего тренера/свою музыку...

Если вы хотите поддерживать форму, то найдите тот вид тренировок, который нравится именно вам. Не обязательно пахать в зале так, как это делаю я. Вы можете заниматься танцами, как это делаю я. Танцы, кстати, являются отличной кардионагрузкой, развивающей гибкость, ощущение себя. Разумеется, если вашей целью является трансформация, то одной йогой вы не ограничитесь, добавьте в йоге активные прогулки или много-много секса. Тут уж каждый выбирает то, что ему ближе.

4. В работе над собой нет места комплексам.

А вот это заучите и повторяйте себе каждый раз, как только потянет засмущаться или закопать свою мечту под комплексами!!!
"На меня же люди смотрят", "как я буду бегать, у меня же всё трясётся!", "что люди подумают?", "Что люди скажут?". Эгоисты маленькие :)

Закройте глаза, сделайте глубокий вдох, улыбнитесь и с выдохом подумайте о том, что мир не крутится вокруг вас. Каждый из тех, кто вас окружает, погружен в свои проблемы, переживания и в размышления о том, как он выглядит со стороны. Если вы хотите начать похудение или другую трансформацию, то оставьте комплексы позади. В конце концов, вы работаете над крутейшим проектом – собственным здоровьем, и получаете заслуженную награду – красивое тело.

Стройное подтянутое тело нельзя купить, выиграть, получить в дар. Это всегда результат долгой работы, которая может занять несколько месяцев, несколько лет, всю жизнь.
Гордиться нужно, а не комплексовать.

Но об этом мы поговорим более подробно в первой статье о тренировках, которая будет уже совсем скоро.

5. Мотивируйтесь, но не впадайте в иллюзии.

Самым популярным видом мотивации является чужой пример. Меня очень вдохновляют атлетки, чужие трансформации и вообще вид подтянутого спортивного тела. Я понимаю, что за рельефным телом стоит колоссальный труд, однако нередко за этим скрывается большая ложь.

Часто такие люди-мотивашки сокращают срок своей трансформации – на фото слева 120 кг, на фото справа – 60 кг стройного подтянутого тела, а разница 5 месяцев. Кому-то такие фотографии помогают начать похудение и становятся своего рода пенделем, но таких сроков не бывает.

Не впадайте в иллюзии. В Интернете каждый может быть кем угодно. Соцсети лишь создают иллюзию реальной жизни, но на самом деле каждый пользователь показывает вам ровно столько, сколько сам считает нужным. Просматривая чужие страницы, мы часто ловим себя на мысли, что наша жизнь скучна, а вот у фитоняши такой-то… На самом деле она у всех скучна, если взять пошире угол обозрения. Это странички интересные.

Помните:
• Кубики пресса и упругая попа не решают всех проблем и не гарантируют счастливых перемен в жизни.
• Никто не имеет идеального тела. Есть удачное освещение, отработанные перед зеркалом позы, иногда фотошоп и, конечно, огромный труд.
• Никто не живет идеальной жизнью. Проблемы есть у каждого, просто кто-то умеет акцентировать внимание на ее светлых сторонах.

Не нужно думать в стиле: «Когда я похудею…», живите сейчас, получайте удовольствие от того, что вы делаете, любите и совершенствуйте себя. Делайте, сколько потребуется, не смотрите по сторонам и полюбите свой новый образ жизни.


Цените красоту со всех её проявлениях,
Ваш эклектичный эстет, Alecto.

PS: для тех, кто не знает, кто такие Лазар Ангелов и Мишель Левин, - вот они :)

 
  Fialka

12Янв2016

20:29:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 150]
 
  Alecto

13Янв2016

15:55:13

 
Рада, что статья оказалась полезной, Fialka!)
 
  Тихий_Омут

12Янв2016

20:50:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 70]
 
  Alecto

13Янв2016

15:56:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Благодарю за отзыв, Тихий_Омут)
 
  Noviziya

12Янв2016

23:38:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Zdravstvujte.Pochti na 100 % soglasna s vashimi ubezdenijami.
Blagodarja podobnomu podhodu,namogo uluchsila svoe sostojanie zdorovija.
A moj muzhina sbrosil ves,vernul otlichnuju potenciju I volosi I bez togo dustie,perestali terjatj pegment I snova stanovjatsja takimi kaki I bili v junosti.Temnimi,bez sedini.Molodeet s kazdim godom.

Idu po etomu puti I ne perestaju udivljatsja, izmenenijami v sebe I v blizkom okruzenii teh kto prislushivajutsja.
Ochenj bi
hotelosj bi svjazatsja s Vami.
 
  selesta

13Янв2016

06:15:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  Alecto

13Янв2016

16:03:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вам есть, чем гордиться, уважаемая selesto! Потому что изменения - это очень сложный и трудоёмкий процесс, легче сдаться и бросить, но какое же ни с чем несравнимое удовольствие получаешь, если продолжаешь идти вперёд, не сдаваясь и не отступая!)
 
  selesta

13Янв2016

16:40:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  Alecto

13Янв2016

17:00:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как мы с Вами в этом похожи! Я уже несколько лет ни кофе, ни чай не могу пить с сахаром))
 
  selesta

13Янв2016

17:25:19

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  Магика

13Янв2016

06:17:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А так она что-то не впечатляет :)

 
  Alecto

13Янв2016

16:08:37

 
Поверьте, профессиональных билдеров она впечатляет даже в межсезонье) Другое дело, что для каждого существуют свои идеалы, которые кажутся восхитительными. Кому-то нравятся модельки, я же люблю мясо :)
 
  Магика

13Янв2016

21:24:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Дело не в мяске, в пропорциях: довольно массивное туловище на коротких ногах.
Ну и камень в огород силиконовых сисек :)
 
  Luca

13Янв2016

07:46:21

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А меня ни он, ни она вообще ни разу не впечатляют. Нет, я согласна, что телом надо заниматься точно так же как и прочими важными..составляющими человека: мозг требует постоянных упражнений, сила воли, дух, характер - требуют постоянных упражнений, тело, соответственно, тоже...но вот именно они, их тела..вообще не ориентир для меня. Дело вкуса, видимо))
 
  Alecto

13Янв2016

16:14:31

 
Лазар и Мишель были упомянуты мною в этом предложении:
Так же многие думают, что смогут обрести фигуру Лазара Ангелова (мужчины) или Мишель Левин (девушки), не выходя из дома, на турниках или лениво прогуливаясь в зале от одного снаряда к другому, попутно делая себяшки.
Я не призываю всех становиться похожими на них. Я лишь привожу пример людей, которые поставили себе цель походить на них, но не прикладывают к этому достаточных усилий. Смысл в этом, а не в навязывании каких-то стандартов.
Возможно, уважаемая Luca, Вы не очень внимательно читали всю статью?)
 
  Дельфинчик

13Янв2016

13:40:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.

 
  Wowan

14Янв2016

18:49:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А как к мотивации порку привязать?



К началу топика