bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Душа - потемки, или Блуждание в тумане неопределенности»


 
  ChiVik

22Июн2016

10:09:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Всем доброго времени суток.

Начну с места в карьер. А именно с того, что мне нужна ваша помощь или хотя бы просто мнение. Любое.

Мое знакомство с БДСМ в некотором роде началось едва ли не в детстве. Практика, разумеется, случилась позже, и эта практика была разной.
Тем не менее, в один прекрасный момент я сказала себе: "Все, хватит. Это просто игры", и "ущла в закат", запретила себе даже думать о Теме и просто что-либо предпринимать.
Но все оказалось не так просто.
Нужно принять во внимание один факт: я являюсь не очень психически устойчивым человеком, и поэтому самоконтроль для меня очень важен. В связи с психологическими проблемами я довольно часто бывала у психотерапевтов, а порой и у психиатров, но, часто не находя никаких ответов, прекращала попытки в чем-то разобраться и себе помочь.

Недавно стал очевидным один факт, который очень обеспокоил меня и буквально вывел из равновесия. С врачом удалось прийти к одному неутешительному выводу: я склонна к проявлениям садомазохизма в отношении и себя, и других, что является причиной некоторых детских психологических травм. Не того садомазохизма, который считается относительно здоровым и используется для получения сексуального удовлетворения (непосредственно с процессом секса или без него), а болезненного, часто неконтролируемого, именно что патологического.

Часто попадая в "благоприятные условия", я не могу себя удержать от проявления тех или иных действий. Получить полного удовлетворения от Темы не получилось в силу того, что часто личных сил не хватало на то, чтобы ощущать свое главенство над кем-то, хотя порывы, абсолютно искренние порывы заботится с оттенком Темы у меня были; а так же не получалось полностью подчиняться, потому что, возможно, подсознательно ощущала, что в некоторых вопросах я сильнее человека, с которым проходит общение. Только несколько раз было достигнуто буквально состояние эйфории, но не было возможности продолжать общение. Ну и, в конечном итоге, я ведь скорее саба, хотя и с высокими требованиями к себе, с желание воспитать собственную силу. И это порождает многие неудобства: мне редко встречаются люди, которые в полной мере сильнее меня (не физически), которые готовы нести ту ответственность, которую несу я, которые будут интересны мне, и - в первую очередь - которым буду интересна я, а все это я хорошо чувствую.

В чем состоит проблема и вопрос:
1. Я не могу относиться к БДСМ, как к "игре". Просто не получается из-за того, что многие ощущения преследуют меня всю жизнь
2. Я не верю, что что-то вообще может мне помочь, потому что сейчас нахожусь на стадии, когда многие вещи опробованы и отвергнуты, когда нет сил искать людей и с кем-то знакомится, в общем, я нахожусь в довольно депрессивном состоянии и абсолютно не хочу им никого грузить. А это значит, что сочень малой вероятностью смогу лично объяснить, в чем заключается моя проблема. Эта попытка - уже большой шаг для меня.
3. Я не знаю, имеет ли смысл "возвращаться" в БДСМ, можно ли от него что-то получить в моем случае. Или же все тлен))
4. Возможно, кто-то просто сможет мне что-то посоветовать.
5. Если что - можно закидывать тапками. Я, в общем-то, ни на что не надеюсь.
6. Я буду просто рада пообщаться и на темы, не связанные со мной лично)
7. Всем любви и всяческих удовольствий
Спасибо за внимание.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Nica_s

23Июн2016

07:59:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Может я кардинально не права, но мне кажется что вам не просто "стоит или нет возвращаться в Тему" вам Нужно это. Потому что, там вы сможете свои психологические проблемы, возможно, не просто решить, а преобразить в достоинства, и перестанете считать что от этого с вами что-то не так.
Но это лишь моё мнение)
Удачи вам)
 
  Captain_Morgan

23Июн2016

14:02:53

 
Я не так категоричен, но это вариант вполне вероятен.
Надо разбираться.
 
  ChiVik

23Июн2016

16:22:03

 
Спасибо. Я думала об этом, как о варианте.
Хотя и не думала с такой категоричностью)
Спасибо большое за мнение.



К началу топика