bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Хозность... неужели ошейник для вас так важен?»


 
  Aisedora

28Ноя2015

08:58:55

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Текст не мой, взяла с чужого дневника, просто зацепило и созвучно моему мироощущению. Хочу поделиться.
"Очень много пишут об ошейниках и других фетишных штуках, которые подчеркивают хозность… Но писала это у себя в анкете и, наверное, повторюсь… А разве это так важно?
Какое-то время, какой-то период времени я думала, что это безумно важно… А потом спустя опыт, свои косяки, наказания и т.д., мой взгляд очень сильно изменился…
Хозность… Что это? Красивый ошейник на шее? Прекрасный браслет на руке? Безусловно это то, что нужно заслужить… Не просто так многие устанавливают испытательные сроки для сабочек в полгода, год… И только после этого посвящают сабочку в свои нижние, хозные… Но есть одно «но»…
Даже если на девочке красивый ошейник, подаренный или купленный, или сделанный на заказ, это еще ничего не значит! Можно быть в ошейнике и хозной, но какая-либо вылазка в кафе, ресторан, караоке и т.д. (естественно по разрешению Хозяина) может показать совсем иное… Когда хозные девочки в ошейниках явно заигрывают с другими мужчинами… Хм… И разве это хозность? Как этот ошейник их остановит? Никак!
Как сказала моя подруга, «хозность – это в голове»… Это приходит очень не сразу… Ох как не сразу… Может пройти очень много времени, даже если девочка и будет соблюдать все правила, будет все впитывать и быть мега идеальной… Наступит момент, когда эти игры прекратятся, если ее хозность заключается лишь в красивой ленточке на шее… Причина – дело вторичное…
С чего для меня начинается хозность? С того момента, когда случайное прикосновение другого мужчины сравнимо с глубоким болезненным порезом… Когда разум принимает сердце, закрытое от любого другого… Когда правила с Хозяином не надо обсуждать, ибо Он и есть одно единственное правило, центр Вселенной, корень дерева и ствол его, а Его желания – это лишь отростки, веточки… Когда не смотря на эту хозность и определенное положение, можно поговорить с Ним как два близких человека, друга, партнера… Когда Его плохое состояние передается тебе, просто потому что ты Его чувствуешь, как себя… Когда стоп-слово не нужно, потому что вы оба знаете, что оно не понадобится никогда, ибо ты слишком Его чувствуешь, а Он читает тебя как открытую книгу… Все начинается изнутри… Когда ты внутри жаждешь быть игрушкой в Его руках, неважно какой и в какое время, когда любое твое действие направлено только на одно – чтобы было Ему хорошо, а не тебе, забывая о своих желаниях, вещах, которые не приемлешь в обычной жизни… Когда единственное, что может тебя вывести и из-за чего ты сможешь нарушить те самые правила, это Его безопасность, а не твоя… Когда ты не смотря на свое мнение, подчиняешься Ему, потому что Он важнее этих самых твоих мнений… Когда тебе от Него нужно лишь совсем немногое – чуточку любви, капельку заботы… и конечно же позволение, разрешение и гордость быть Его…
Когда это случается, только тогда я могу с гордостью и с Его разрешения сказать и гордиться этим: «Я хозная!». Потому что эта хозность – это то, чем живет нижняя, ибо хозность заключается в том, что ты - это Он, твой Хозяин…
И да… можете закидать меня своими тухлыми помидорами или послать меня куда-то ))) я получу от этого наслаждение и еще магнитик оттуда притащу )))) ибо нельзя бояться быть той, кем ты являешься на самом деле… и тем более высказывать свое собственное мнение… в первую очередь, мы все люди! А потом уже нижние и верхние! Ибо безопасность в Теме – это в первую очередь психология, а не глубина пореза от ножа."
 
  Fialka

28Ноя2015

11:00:18

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 150]
 
  -wildwest-

28Ноя2015

11:13:24

 
Всегда считал, что подобная "хозность" - нечто, сродни диагнозу. Патологии, если хотите. Теперь я в этом уверен. Человек может считать себя чем угодно, но не другой личностью, может подражать кому угодно, но не отождествлять себя с кумиром. Это биологический закон, нарушая который, душа заболевает (скажем так).
 
  Ионика

28Ноя2015

11:39:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А мне наоборот показалось, что текст написан девушкой, которая витает в облаках.
Ошейник сдержит "девочку" от флирта с другими мужчинами? Конечно нет, как и обручальное кольцо не сдержит от измены, и на самом деле все эти девайсы не должны сдерживать.

Глупо считать какой-то предмет гарантией верности. Вопрос в том, что эти ритуалы важны, и но лишь с теми, кто вкладывает в них такой же смысл как и ты.

Для меня ошейник безумно важен, и это лишь символ и отражение моих чувств и чувств и намерений моего партнера, а не сдерживающий фактор.
 
  Sister

28Ноя2015

12:31:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Аналогично считаю. И Верх может обещать многое, но плетка в его руках не гарант , что он честный и порядочный Верх. Ритуалы важны и не стоит ими пренебрегать . Из мелочей складывается жизнь и из них же складывается Тема.
 
  женаМужа

28Ноя2015

12:21:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ох, какая философия тут может развернуться... это из серии "Я полностью уверен, что она моя и ничья".
Она своя собственная. Она-человек.
Ошейник- выражение её принадлежности, такой же как кольцо на пальце или штамп в паспорте. Ошейник игровой-да, важно, там кольца всякие для хитросплетения её тела и разума. А повседневное ношение-лента, не лента, браслет ли-это дело каждого. Если надо чувствовать себя нужной и принадлежащей и подкреплять это визуально или тактильно-дело каждого.
Хозность точно в голове. Главное, чтобы и у Хозяина в голове было понимающее отношение к этой идее. У всех же отношения разные... нельзя так под одну гребенку...
 
  Aisedora

28Ноя2015

12:55:48

 
Как интересно почитать Ваши мнения, взглянуть с разных сторон, оценить...я еще подумаю над этим, спасибки всем))
 
  Aisedora

28Ноя2015

13:05:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Пожалуй ваши комменты еще интереснее , чем запись в дневнике.
 
  женаМужа

28Ноя2015

20:04:43

 
Спасибо)
 
  ТОП_ГУРУ

28Ноя2015

13:36:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хозность это не предмет это внутреннее состояние .Автору поста риспект .и лайки

 
  Ионика

28Ноя2015

13:45:15

 
Меня удивляет, что кто-то считал иначе. Безусловно хозность в голове
 
  -wildwest-

28Ноя2015

13:53:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Нет, ну я, безусловно, хотел бы иметь красивый ошейник, если бы был рабыней)))))) голова-головой, а аксессуары никто не отменял)))
 
  nadin30

28Ноя2015

15:06:54

 
Вообще не люблю слово "Хозность"-обрубок от "Бесхозности"..."Бесхозность"-слово,порожденное советской эпохой...а "Хозность"-как слово "навижу"-антипод "ненавижу".

Я вообще слово "бесхозные"приминительно к барышням услыхала от одного выпившего мужчинки:девки бесхозные есть?(на тусовке)кого домой поведу?

То есть такое фе.
И как по мне,оба эти слова несколько ироничны)

А по существу.По-моему,прописные истины.
 
  Lilo

29Ноя2015

06:01:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ощущение и значимость предмета зависит от того для чего человеку тема. Если человек, который позиционирует себя нижним, пришел в Тему для того что бы его укротили, то безусловно вся его "хозность" будет заключаться в ошейнике, да еще и в строгом наверное.
Если это просто потребность принадлежать своему Хозяину, то и ошейник здесь просто как "аксессуар".
 
  dianochka

29Ноя2015

06:30:25

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Согласна. Есть нормальная потребность в принадлежности, любить и быть любимым. И даже если на Вас ошейник, а принадлежности Вы не ощущаете, значимость ошейника резко падает. Главное- это внутреннее ощущение. А ошейник может быть приятным бонусом.)))



К началу топика