bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Инициатива нижнего»


 
  Caliente

12Сент2012

08:09:46

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как вы считаете должен ли нижний/няя проявлять инициативу?
[Анонимный автор] #1

12Сент2012

08:10:47

 
Думаю, что в большинстве пар - все-таки, да.
[Анонимный автор] #2

12Сент2012

08:10:56

 
да должен без этого я думаю скучно будет )))
[Анонимный автор] #3

12Сент2012

08:11:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
инициатива бьет инициатора))) нижний просто обязан проявлять инициативу, а Верх может принять во внимание порывы нижнего, но поступить по-своему....
[Анонимный автор] #4

12Сент2012

08:24:20

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Обязательно. Хоть немного, хоть иногда. Иначе быстро складывается впечатление что ему самому не интересны эти отношения.
 
  Caliente

12Сент2012

08:25:53

 
вот, а то я думала что у меня паранойя )
пока что все ответы совпадают с моим мнением, что не может не радовать!
[Анонимный автор] #5

12Сент2012

11:26:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Странный вопрос. Инициативу - по отношению к чему? Если речь идет о предложениях по поводу сессии - разумеется, инициатива должна учитываться и приветствоваться. (в противном случае, о принципах CSS и речи быть не может.) Но есть и тонкий нюанс...инициатива в отношениях типа ЛС или же при непосредственном наказании нижнего. Как правило, при раскладе ЛС - инициативы у нижнего нет априори. Что ж - остается уповать на адекватность Верха.(Который, при наличии адекватности, мнение нижнего все равно учтет. А вот примет ли к сведению - еще вопрос)
[Анонимный автор] #6

12Сент2012

20:28:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Даже при ЛС. Инициатива быть должна. Или что при таких отношенниях по Вашему нижний сразу лишается разума и всего остального. Так тряпка интересна даленко не всем. Типо куда положил там потом и взял?
Инициатива быть должна всегда. Разумеется не в отношении наказания или как ее использовать. Но проявлять заинтересованность и предлагать. - это есть хороший тон нижнего. Даже при ЛС.
[Анонимный автор] #7

12Сент2012

15:46:13

 
только это называется не инициатива, а провокация :)
[Анонимный автор] #6

12Сент2012

20:28:55

 
Провокация это нечто иное. )) и Опытный Топ всегда отличит одно от другого))
[Анонимный автор] #7

13Сент2012

16:48:38

 
Провокация - это некий способ добиться того, чего хочешь, при этом прямо не говоря об этом. Чем не инициатива в таком случае? :)
[Анонимный автор] #8

17Сент2012

05:53:04

 
не все то провокация, что инициатива - так понятнее?
[Анонимный автор] #9

17Сент2012

09:25:39

 
Провокация — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых).


Манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной, или насильственной тактики. Поскольку такие методы продвигают интересы манипулятора, часто за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными.


Инициатива — способность к самостоятельному действию, изменяющему собственное состояние, вопреки естественной инерции.

Внутреннее побуждение к новым формам деятельности; побуждение к началу какого-либо дела; первый шаг в каком-либо деле; способность к самостоятельным активным действиям; предложение, выдвинутое для обсуждения.

Инициатива является составной частью общественной дисциплины; это та сторона взаимодействия личности и коллектива, где активным началом выступает личность.
[Анонимный автор] #6

12Сент2012

20:37:19

 Перепост Полезный комментарий. Проголосовать.
Есть хорошая притча по этому поводу. (гуляет на просторах сети)
Один Топ пробыл со своей нижней больше года.
По истечении него Спросил у него, что ты хочешь сама?
Она ответила безвольно опустив глаза.
-Вы можете делать со мной все, что хотите Хозяин.
-А сама ты что хочешь?
Она повторила свой ответ. Как ни бился он ничего иного не смог от нее добиться.
Тогда он прогнал ее от себя, велев подумать.
Через месяц он позвонил ей и задал все тот вопрос. И получил все тот же ответ.
Он позвал ее выпорол. И дал сроку еще пару месяцев, но и по истечению его не услышал ничего нового.
И он прогнал ее со словами.
- Зачем мне вещь, желаний в которой не больше чем в резиновой кукле? Которая даже не может показать, что хочет меня. И не желает ничего придумать, чтобы порадовать Хозяина. А может только брать.
[Анонимный автор] #5

12Сент2012

20:52:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не путайте Божий дар с яичницей, уважаемый. Приведенный Вами пример относится к несколько другой теме(а именно - какой-то почти животной глупости саба) . Здесь Верхний задал совершенно четкий вопрос - и требовалось от нижней точно на него ответить. Она этого не сделала. И - это не является НЕпроявлением инициативы. Это является непониманием сути происходящего - Верхний вопрос задал,так отвечай. На любой вопрос( только это и называется ДС. При соблюдении табу,в которое могут включаться области ,которые саба в разговоре не хочет затрагивать,естессна)

Инициатива должна быть всегда, говорите Вы? Очень хорошо. Представьте такую ситуацию: Верхний говорит : я накажу тебя так-то и так-то,потому что ты сделала то-то и то-то(для твоего же блага).
(Я подчеркиваю в энный по счету раз - табу и БРД соблюдены!!)
На что Саба отвечает : а я считаю,что наказать Вы меня должны так и эдак, и это мое мнение, а Вы должны его учитывать...


И ВОТ ЭТО Вы называете ДС-ом? он(ДС) здесь,простите, где? все мнения и условия обговариваются ДО начинания ЛС-ных отношений. - а дальше,извините уж. Дальше нижняя может подчиняться, но не соваться со своими советами. Если Верхнего заинтересует ее мнение - спросит. А нет - так нет.
 
  Caliente

13Сент2012

06:37:41

 
Мне кажется что вы перешли в крайность. Вопрос стоит так - должен ли нижний/няя, проявлять инициативу или его дело сидеть и смирно ждать когда Верхний/няя обратит на него свое Драгоценное Внимание? Инициатива в плане поддержания разговора, корректное предложение новых идей. Я не имела в виду что это может быть обсуждение наказания нижнего)
[Анонимный автор] #5

13Сент2012

08:23:52

 
Прошу прощения, если запутала автора топика и ниже отвечающих. Тема наказания поднималась в контексте Вами заданного вопроса, а не как отдельная. И, процитирую себя, дабы быть лучше понятой: "...Инициативу - по отношению к чему? Если речь идет о предложениях по поводу сессии - разумеется, инициатива должна учитываться и приветствоваться. (в противном случае, о принципах CSS и речи быть не может.) Но есть и тонкий нюанс...инициатива в отношениях типа ЛС или же при непосредственном наказании нижнего." И вот это: "...все мнения и условия обговариваются ДО начинания ЛС-ных отношений. - а дальше,извините уж". Ни в коей мере, нижний не должен и не может быть бессловесным существом. О каких ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях тогда может идти речь? Но необходимо помнить,что он(нижний) таки подчиняющийся,а не "подчинитель" Верхнего.
[Анонимный автор] #4

13Сент2012

07:04:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не путайте "проявлять инициативу" и "сопротивляться воли Топа".
Инициатива - это способность к самостоятельным активным действиям. Не против, а в русле. Отношения заключены добровольно, значит оба партнёра действуют примерно в одном направлении. Основная инициатива от Доминанта, но саб тоже как-то проявляет, что эти отношения ему важны, что важны отношения именно с этим Домом, а не с любым кто будет его пороть.
Пытаться сделать приятное Доминанту, высказывать свои предложения по практикам, по совместному времяпровождению, говорить Доминанту комплименты - вот это есть та область, где саб должен проявлять инициативу.
[Анонимный автор] #10

13Сент2012

08:26:22

 
уточняЮ)) "должен" или "может" ?)))

[Анонимный автор] #11

13Сент2012

16:50:40

 
Думаю да, должна. Во всяком случае, это разбавляет немного отношения. Так иногда бывает приятно, когда инициатива, и очень активная, происходит буквально на пустом месте. Пускай не часто, и кажется что это нижняя позволяет себе вольность.. но все же, это не плохо.
[Анонимный автор] #12

13Сент2012

22:09:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Тематические отношения отличаются от "обычных" только методом выражения чувства привязанности друг к другу. Поэтому оба партнера должны проявлять инициативу, тем самым показывая как свою вовлеченность в отношения, так и упомянутое выше чувство привязанности.
[Анонимный автор] #13

15Сент2012

21:46:18

 
По моим скромным наблюдениям, услышанными из рассказов верхних, они ждут инициативы, им не очень приятно быть инициаторами во всём, так как безынициативность нижней делает отношения однобокими..Не чувствуется заинтересованности двух сторон...
А я стесняюсь проявлять инициативу, но у меня просто в отношениях всё сложно....Думаю, при другом раскладе, тоже бы её проявляла. Можно ведь ненавязчиво так, не как управление снизу....фото прислать с интересным сюжетом, намекающим на желание....как-то на тему натолкнулась с различными наказаниями...одна девочка такие интересные наказания из практики описывала....можно так же письмом Ему отправить...Он всё поймёт и Ему приятно должно быть)
[Анонимный автор] #14

15Сент2012

21:47:29

 
Можно рассказ написать )) намекающий )))
[Анонимный автор] #15

23Сент2012

16:26:40

 
нижняя без инициативы и личных желаний вызывает ощущение что ты а) купил резинову куклу и б) нанял проститутку. Первое скучно, второе мерзко.
[Анонимный автор] #16

02Окт2012

18:09:11

 
полностью согласен
[Анонимный автор] #17

06Ноя2012

09:42:28

 
инициатива иногда бывает наказуема) надо проявлять инициативу только тогда когда это следует))) все зависит от соображаемости нижнего)
[Анонимный автор] #18

25Дек2012

11:47:21

 
Инициатива важна, а страстное желание отдаваться ещё и прекрасно!
 
  Caliente

25Дек2012

11:48:18

 
:)
[Анонимный автор] #19

25Дек2012

19:10:16

 
Странный вопрос, безусловно...Но не на первых парах, а позже.
[Анонимный автор] #20

21Фев2013

18:18:47

 
Мой топ обожает мою инициативу.ведь он знает что я не просто безразличная без эмоциональная саба,а что вношу свой эмоциональный вклад в отношения...ведь быть всегда инициатором это скучно..не находите?..
[Анонимный автор] #21

21Фев2013

18:27:38

 
Обязательно должна/жен. нижний без инициативы это просто тряпка и мало кому интересен.
[Анонимный автор] #20

21Фев2013

19:37:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Считаю что топ должен поощрять инициативу своей/го нижнего/ей
[Анонимный автор] #22

03Окт2013

09:47:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Главное, чтобы инициатива была правильно оформлена, в соответствии с этикетом.
[Анонимный автор] #23

26Ноя2015

17:42:46

 
Нет нижний не может и не должен проявлять инициативу. А все желания,предпочтения и табу верхний должен узнавать на предварительном обсуждении. Единственное что можно добать на мой взгляд так это то что после сессии следует обсудить как что прошло и чего хочется в следующий раз. Но конечно при взаимном желании обсуждать.
[Анонимный автор] #24

12Июл2016

04:46:56

 
Никто не "должен"! Но я, как нижняя, очень хочу ее проявлять (но пока очень редко решаюсь). "Инициатива наказуема"(с) - вот мой идеал, похоже ;)
[Анонимный автор] #25

07Янв2017

11:14:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
В моей практике, я чувствовал самый большой кайф, и наибольшую возможность реализоваться именно с безынициативными низами. Как в многолетних ЛС так и на 2-3 дневных сессиях. И потому мое глубокое убеждение что низ не должен проявлять никакой инициативы. Инициатива у низа может быть только при поиске Верха, и на стадии первичного знакомства (выявления потребностей обеих сторон) Когда же все ясно и принято решение, низ должен быть безынициативным.

[Анонимный автор] #26

20Ноя2017

20:58:03

 
Инициатива нижнего/ей - как желание угодить своему Верху, нужна непременно.
[Анонимный автор] #27

26Фев2018

07:43:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Инициатива-только в рамках векторов,заданных Верхним -как выполнить наиболее качественно.
Но жизнь не стоит на месте,меняются предпочтения,желания,устремления.Поэтому,по-моему,необходимо систематически выделять время для разговоров"про жисть-сверки часов":назрели ли какие изменения,желаемы и приемлемы ли они до обоих партнёров.



К началу топика