bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Как я вошел в Тему или как вошла Тема в меня»


 
  sole

20Фев2013

07:38:48

 
Навеяло на создание топика комментарий Локи в соседней ветке...
*Все размышления об уходе из темы, а мне все таки хотелось, хоть немного, о том как в нее входят и когда. И возможно ли это когда? Или все таки она изначальна? Внутри. и с самого начала. Есть примеры - полностью ванильного, много лет, и вдруг - Тематик. (не поймите двойственно)?*
Так все же... те, кто вошел в Тему в зрелом возрасте-тематики они или заигравшаяся ваниль?
Хотелось бы услышать мнения тех, у кого Тема в голове с детства...
 
  sole

20Фев2013

07:48:19

 
начну с себя... я до 42 лет про Тему и слухом не слыхивала... познакомилась на ванильном сайте с мужчиной, который рассказал мне о Теме... начала читать, зарегилась на форумах, общалась с тематиками и поняла, что хочу попробовать...Нашла партнера и попробовала... Первый экшен я не забуду никогда, как это было прекрасно...Меня ввел в Тему чистый Садист и 3 месяца меня лепил и ваял под себя... Теперь я маза, чистая маза...А потом он ушел, но это совсем другая история(((
Как по-вашему? Я тематик или просто так поиграться пришла?
 
  bond

20Фев2013

07:56:22

 
Я против акцентирования на термине "вхождение в Тему" и "вдруг - Тематик", в этом вопросе. Потому что "все люди разные":-))) Поясняю - термин "Тематик" подразумевает некое участие в жизни некоего сообщества, следование неким "принятым правилам" и т.п., поэтому, по сути, если 2 человека занимаются чем-то "из БДСМ", и ни у кого ничего не спрашивают, никому не говорят, сами все придумывают и все их устраивает - они, строго говоря, "не в Теме".
Это некое лирическое отступление, чтобы было понятнее, о чем я скажу дальше. Так вот, лично у меня "в голове с детства", именно, без всяких поводов, просто по ассоциациям из "ванильных источников" картинки из БДСМ. Именно в голове и именно с детства. Поэтому я так понимаю, что выраженный интерес к определенным аспектам БДСМ он изначальный, врожденный. Но это еще не значит "быть в Теме", как я говорил выше.
С другой стороны, можно предположить, что этот интерес в том или ином виде есть почти у всех, просто у многих он слабый и незаметный даже для самого человека, до тех пор, пока его кто-то не проявит, не попробует и т.п. То есть таким образом "полностью ванильный" человек может войти "в Тему" через много лет, но на мой взгляд, он войдет "без фанатизма", т.е. весьма умеренный такой "Тематик" будет.
Но повторюсь, если мы строго начнем говорить "Тематик", "в Теме", то этим многих людей, как изначально ванильных, так и "врожденных" выкидываем из рассмотрения. То есть, Вас интересуют больше "шашечки" или больше "ехать"?:-)
Если "ехать" - то почти любого человека можно заинтересовать в той или иной БДСМ-практике, которая ему НА САМОМ ДЕЛЕ понравится, и он будет его хотеть повторять, практиковать и т.п., будучи до этого "много лет ванильным полностью". Но это не сделает его "Тематиком" еще... Понимаете?
 
  sole

20Фев2013

08:11:18

 
Согласна со всем вышесказанным. Я неправильно сформулировала...
Меня интересует больше "ехать"))) просто задело высказывание на одной из БДСМ вечеринок о тех, кто пришел в тему в зрелом возрасте, что мы ненастоящие(((
а я вот думаю теперь- разве можно быть ненастоящей мазой?
 
  Elizabet

20Фев2013

08:12:20

 
))))Никак невозможно)
 
  sole

20Фев2013

08:24:27

 
почему же тогда некоторые индивидуумы сообщества позволяют себе высказывания подобного рода? Ведь никто не имеет права судить об истинности и трушности, так как по-моему еще даже не пришли к определению- что такое настоящий БДСМ )))
 
  Elizabet

20Фев2013

08:25:15

 
))))Потому что "Аспажей" и "Аспадинов" никто не отменял)))) А безусловное преимущество взрослого, неглупого и сформировавшегося человека любой тематической "окраски", на мой взгляд, как раз в способности отличать "трушников" (в плохом смысле, да)))) от опытных тематиков) Вы ведь знаете, что Вы "не верблюд"? Этого достаточно)
 
  Anelli

20Фев2013

08:29:12

 
Вы задали интересный вопрос.
В моей голове, кажется, Тема была если не с детства, то с ранней юности точно.
Сначала лишь не оформившиеся фантазии, которые я тогда еще не осознавала и пыталась от них сбежать, и лишь потом, годков в 20-21 я узнала, что такое Тема:) Ну и, соответственно, поняла, что это то, что близко мне. и началось погружение.
Я присоединюсь к мнению bonda. Не верю, что человек мог жить до определенного возраста, а потом рааааз и ему стала близка Тема.
Просто у кого-то это проявляется раньше, а у кого-то спит крепко и просыпается под влиянием тех или иных факторов.

Милая sole, а Вы не слушайте тех, кто Вам такую ересь говорит:)
Я совершенно не понимаю - как можно быть ненастоящей мазой... Если Вам близка боль, Вы получаете наслаждение от нее - значит это Ваше. Вот и все.
Тема имеет очень много граней и какая именно из них засияла для Вас - так ли уж важно?
Главное, что это просто Ваше:)
 
  sole

20Фев2013

08:39:44

 
спасибо за хорошие слова)))
мы не имеем права судить других за то, что они не такие как мы... каждый кормит своих тараканов, как хочет.
 
  bond

20Фев2013

13:21:56

 
Поскольку чистый мазохизм вообще немного в стороне находится, и больше завязан именно на какую-то то ли "биохимию", то ли "анатомию-физиологию", то человек о нем действительно просто может не подозревать, не думать, "не будить". Ну вот так - спала и спала склонность, не было случая проявиться - а потом раз - оказалось что это свойственно было человеку, и теперь раскрылось. Так что если Вы по "практикам" - маза, то самая настоящая, других маз и не бывает. А вот считать себя "в Теме" или не в Теме - только Ваше личное право и выбор:-)
 
  Лока

20Фев2013

13:27:46

 
Конечно вы правы, да и по большому счету, Тема - сугубо добровольна.
Тут вопрос, не в том, считать себя в Теме или не считать ,а втом:
как вошел в тему?
Как о ней узнал?
Как открыл в себе?
Когда открыл?
Подтолкнуло что или кто?
Сколько людей - столько историй!
Поделитесь своим опытом пожалуйста. :)
Этот комментарий удалён.
 
  Опрокинутый_Рай

20Фев2013

10:16:58

 
для меня это было желание с раннего детства, потом было что-то такое название чему я не знала, да собственно и знать-то не очень хотела.
И не смотря на эту, так сказать подготовку, когда меня окунули во всю глубину- это было откровение.
можно что-то практиковать из элементов в ванили (есть же бархатные/меховые наручники), когда это чуть разносол в сексе. Какое-то время этому радоваться. потом осознать что всю жизнь лишал себя чего-то. Так что в зрелом возрасте вполне можно прийти и гораздо более осознанно. Чем некоторые в юности, когда это чисто восторг гормонов. О! Садо-Мазо клева (при нынешней-то популязации и рекламной доступности), и понеслась, и так же быстро к этому остыть.
А можно неосознанно копить всю жизнь, но откладывать из-за.. и потом все этО лавиной из себя.

и не надо слушать тех, кто говорит что не может и что "тематичности" в Вас нет. это может определить только сам человек. (ну или для определенной группы не подойти, так есть другие).
 
  sole

20Фев2013

10:34:05

 
вот именно... меня испугало больше всего, что нахлынуло лавиной, просто накрыло)))
 
  Опрокинутый_Рай

20Фев2013

19:04:47

 
А так и бывает. Вы наверное видели как прорывает запруду? Хотя бы в маленьком весеннем ручейке. Мы сдерживаемся, нам то некогда думать об этом, то не дают. Работа проблема дети, много чего. а потом когда появляется время отдохнуть и вздохнуть, а желания подпирают и не имея больше сопротивления - накрывают. ))
Так что все может быть в любом возрасте.
Этот комментарий удалён.
 
  lora028

20Фев2013

19:00:24

 
Я надеюсь Вашему учителю физики дали максимальное наказание по 135 ст. УК РФ?
Этот комментарий удалён.
 
  lora028

20Фев2013

19:10:15

 
Я не собираюсь здесь заводить спор по поводу того у кого какой возраст прихода в Тему. Педофил должен сидеть в тюрьме. Это окончательно.
 
  Опрокинутый_Рай

20Фев2013

19:23:28

 
Педофил еще как должен.

Но из песни слов не выкинешь и истории не изменишь. И вопрос был как и когда. И ничего не поделаешь если у кого-то случилось тогда то...
 
  IraLotas

20Фев2013

19:15:49

 
Я бы этого ему никогда не желала.
Я ему только благодарна.
 
  Justas

20Фев2013

19:17:43

 Флуд
"ему" простите это кому?
 
  IraLotas

20Фев2013

19:25:46

 Флуд
Это вам трудно объяснить будет. Догадайтесь.....
 
  Justas

20Фев2013

19:27:55

 Флуд
рас трудно Вам))...резон догадывацо Мне ?))
 
  Anelli

20Фев2013

19:26:03

 
А если доказали бы, что она его совратила?:)
Возраст согласия... он такой)
А вообще, педофилия не есть гуд, да вот только глядя на наших современных отроков... задумаешься.... что и как лучше(((
 
  Опрокинутый_Рай

20Фев2013

19:28:41

 
Да и у меня мои игры с ножичками в то время и желание крови, ну нашла бы я какого-то подростка. мы что там гигиену какую соблюдали, правила личной безопасности читали? да счас прямо.
А так человек просто, мое желание боли направил в нужное русло. Так что там не было педофилии и растления. Он это еще как берег, больше меня самой.
 
  lora028

20Фев2013

19:32:37

 
В РФ установлен возраст полового согласия на уровне 16 лет.
 
  сюрприз

20Фев2013

19:34:34

 
по закону то конечно да, но сейчас уже мало кто обращает на это внимание, хотя я конечно с тобой и согласна, тем более что это был школьный учитель.
 
  sole

20Фев2013

19:35:31

 
полностью согласна... УК еще никто не отменял
Этот комментарий удалён.
 
  IraLotas

20Фев2013

19:42:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну что вас понесло то так....
Обидно за себя что ли?
Не стоит мусолить чужие грехи.
 
  sole

20Фев2013

22:12:24

 
так Вас никто и не обвинял ни в чем, по-моему
 
  lora028

21Фев2013

06:46:44

 
Вам не чем гордится, а соответственно нам нечему завидовать!
Очень хорошо что Ваша психика не пострадала от действий этого "учителя", Вы задавали себе вопрос, Что если ему попадется девочка с не такой пластичной психикой как у Вас? Что будет с ней? Чем может вылиться ее психоз?
Такие люди как Ваш "учитель" не имеют право работать в образовательных учреждениях, более того он должен понести наказание за содеянное им преступление.
 
  Justas

20Фев2013

19:06:40

 
пардона) уточните суть вапроса плз)))))
 
  Лока

21Фев2013

09:46:04

 
В чем вопрос?
Да очень прост!
Как до Темы ты дорос?
Как, когда, в какой среде
Тема выросла в тебе?
С ней родился, с нею рос,
или кто-то преподнес?

("ты" только ради рифмы, прошу прощения)
 
  Akixito

21Фев2013

12:34:14

 
Умница ))
 
  Экспер

20Фев2013

19:10:33

 
вот у меня и с самого начала, и заигравшаяся ваниль, и вошел в зрелом возрасте и хорошо нагруженный теорией...
Этот комментарий удалён.
Этот комментарий удалён.
 
  Totals

22Фев2013

05:01:43

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  dip888

10Март2013

16:28:30

 
У меня Тема в голове с детства. То есть с того периода когда Темы в России не было вообще. Сейчас мне 39 лет и я меньше года занимаюсь ей на практике. Автору этого топика хочу сказать две вещи.
1. Есть много людей которые стремятся всячески обидеть или задеть других. По моему это они выдумали что есть настоящие и не настоящие тематики, есть заигравшаяся ваниль (тематики тоже занимаются ванильным сексом, поэтому грань между тематиком и ванилью не велика), что есть Аспада и Аспажи и прочее и прочее. На самом деле если человеку приятно заниматься Темой то он тематик. Причём самый настоящий. Всё остальное это просто создание конфликтов из ничего.
2. Если вы маза, то вы конечно тематик. Попробуйте стать ещё и сабой. Это интересно и потом СМ и БД взаимосвязаны. Одно ведёт к другому и совместно это намного приятнее.



К началу топика