bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Какое спокойствие дарит ошейник...»


 
  Маргарита

20Май2014

07:24:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Доброго времени суток, дорогие и/Ионовцы!
очень хочется узнать в/Ваше мнение по поводу ношения ошейников: неужели только я чувствую беспокойство и неуверенность от его отсутствия?
что это - стереотипы или чистая психология?
поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением :)
 
  Anelli

20Май2014

07:27:09

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Возможно, Вы чувствуете неуверенность и беспокойство не потому, что на Вас нет ошейника, а потому, что нет того, кто надел?
Для меня ошейник - он в душе, а внешне - не больше чем атрибут и элемент фетиша.
 
  pthrfkj

20Май2014

08:18:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
или кто - бы надел...а так, анелли, Вы правы, согдасен. ошейник - в душе.
 
  The_Dark_Samael

20Май2014

08:51:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хоть - Анелли это и ник, и все же он пишется с Большой буквы. Это так, на всякий случай.
 
  pthrfkj

20Май2014

08:58:04

 Полезный комментарий. Проголосовать.
простите, опечатался и не заметил
 
  Anelli

20Май2014

09:07:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо, Самаэль.
 
  LASKA

21Май2014

21:30:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Каэтана

21Май2014

05:43:22

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Позволю сказать несколько слов о моей любви к этому атрибуту)
Люди говорят - брак(союз) в голове, зачем жениться? и все же принято и неспроста принято носить кольца и быть официальными мужем и женой. Да, ванильный брак, да и вообще брак - не совсем подходящий пример для Тема, но смысл символа схож.
Мы носим что то не только для себя, но и для других - мне было безумно приятно видеть на тематической тусовке взгляды людей, которые замечали мой ошейник и думали Ммм какая у него женщина! Это классные ощущения!
Мы носим символы не только для других, но и для себя - жизнь закручивает нас, уводит мысли далеко, и вернуть сознание в покой подчинения, вспомнить кто ты и чья ты бывает не так просто, когда в голове контракты, деньги, ремонт, дети и т.п. А вот ты надеваешь эту вещь - и ты снова ты, все становится на свои места, и вся ерунда из головы мигом сменяется на желания, фантазии и устремления к Хозяину. Наверное, если жить в ЛС и отрешиться от обыденности, не быть матерью,не быть дочерью, не быть хозяйкой и управленцем в повседневности, и просто служить и рабынить, то да, ошейник мало бы что давал в психологическом плане. Он бы быстро стал просто вещью, "само собой разумеющимся". Я, к сожалению и счастью, не могу так! И ошейник мне оооочень нравится! Только его нужно не просто носить, иметь, понимать - его нужно ощущать)
.....скучаю по ошейнику!....
 
  drunya_boy

02Дек2014

07:27:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
….И тогда я тоже встал и попросил ошейник. Сказал, что хочу не только внутри принадлежать, а и снаружи, явно для всех. Мне не отказали… Дом сказал мне ДА при всех – моих и своих родителях, гостях.
Прошло 2 дня.
Дом сам выбрал ошейник и купил его мне, а потом принял решение его надеть. Дом когда-то рассказал мне, когда я читал сайты про БДСМ и спрашивал его о прочитанном, что он никогда сам не думал так, что ошейник - это высшая точка в отношениях саба и Дома, потому что он, как обручальное кольцо, якобы накладывает на обоих слишком серьезные обязательства. Потому что в простом ванильном мире в любой момент можно подать на развод и разбежаться в стороны, или поделить деньги и разбежаться врагами, а в Тематическом всё не так просто. И действием снять кольцо по прекращению брака, снять так же ошейник не получится – Тематические отношения врастают в личность глубже.
Потому что в Тематическом мире эти связи и обязательства глубже и прочнее, а значит, и разрыв болезненней если все пошло не так, - для обоих.
Но особенно для саба, которому вначале нужна храбрость, чтобы принять решение о передаче контроля над своей жизнью другому и отдать весь контроль этому человеку, а потом приходится в стенку лбом узнать то, что от него отказывается тот, кто все решал, и он снова сам по себе. Пережить такое и то очень-очень трудно. Поэтому никому удается оставить такие отношения в прошлом, и просто забыть как развод, не оставив в себе из них глубоких и болезненных шрамов на сердце и душе. Поэтому ошейник и для меня – больше, чем просто кольцо. Он та граница контроля за своей жизнью, которую я, как саб, оставляю себе – дышать. А за границей ошейника – мир Дома, который определяет сабу в нем его настоящее и истинное место. Насколько любит – настолько и большой и теплый этот мир для саба. Это и моя защита, и место в мире, и способ жить. Вот.
 
  D-D_Stoletov

02Дек2014

13:54:24

 
умничка моя. видно, что ты действительно думал, малыш.
 
  drunya_boy

03Дек2014

16:44:47

 
да, Дом, это же важно.
 
  D-D_Stoletov

01Фев2015

23:32:17

 
и мне важно, что ты думаешь, мася
 
  Кулема

01Фев2015

15:00:17

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  drunya_boy

01Фев2015

19:54:22

 
спасибо тебе, нуна
 
  Панночка

02Фев2015

00:33:06

 
Золотые слова, Малыш. Золотые и правильные)
 
  drunya_boy

03Фев2015

20:03:04

 
спасибо Вам, Госпожа Панночка
 
  VladaV

08Дек2014

19:42:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
потому, что нет того,
самого, нужного тебе...- совершенно верно подмечено!
ошейник - это не только спокойствие, но и громадьё планов )))
 
  TopAbbatt

01Фев2015

14:09:46

 
Психология !



К началу топика