bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Манифест свитча»


 
  Tematik

15Дек2021

09:44:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
1а. Свитч – это осознанная позиция человека, принявшего себя и разнообразие своих желаний.
1б. Настоящий свитч ценит и Верхнее, и нижнее, и равное. И добавки, пожалуйста.

2а. Свитч стремится реализовать самость, раскрыть богатый внутренний потенциал.
2б. Не только в себе, но, при согласии, и в партнёре/партнёрше.

3а. БДСМ затрагивает сложные эмоции, которые являются естественными проявлениями души, но классическая, «ванильная» романтика их табуирует. Партнёры вместе и конструктивно прорабатывают то, что обычно скрывается. Благодаря этому отношения становятся более открытыми, доверительными и насыщенными.
3б. Мы ценим, что БДСМ предлагает более богатую палитру эмоций. Так и свитчизм даёт нам максимальный спектр интимных жанров и переживаний. БДСМ – ресурс самовыражения, и свитч желает использовать его по полной.

4а. В любой роли свитч – искренний, настоящий, остаётся самим собой.
4б. Перевоплощаясь, свитч не меняет позицию, он верен себе – богатству своих желаний. Это и есть его позиция. В этом и есть его постоянство.

5а. Пережив как глубокий личностный опыт все ступени обретения власти или подчинения, свитч становится ещё более чутким и проницательным. Ему открываются пути для более целенаправленного воздействия на нижних и более полного удовлетворения Верхних.
5б. Свитчизм даёт паре бОльшую тактическую и стратегическую раскованность.

6а. Свитчизм – это и Верхнее, и нижнее, и равное, но и что-то ещё. Целое больше, чем сумма его частей.
6б. Соревнование, борьба, бунт, игра на контрастах – это практики, которые обычно остаются за кадром у ценителей чистого доминирования и подчинения.

7а. Некоторым свитчам знакомо парадоксальное переживание, именуемое «лист Мёбиус». Подобно тому, как противоположности объединяются в диалектике или интуитивно постигаются в коане – так Верхние и нижние чувства смешиваются в удивительный коктейль, в могущественный сплав.
7б. Пара свитчей, которые с эмпатией настроились друг на друга и одновременно переживают Мёбиусову полноту чувств, подобна паре зеркал. Бесконечное взаимное отражение. Синергия.

8а. «Раздельный» свитч предпочитает с одними партнёрами – Верхнюю роль, а с другими – нижнюю. «Взаимный» свитч предпочитает время от времени меняться ролями с одним и тем же партнёром.
8б. Хобби, увлечения и фетиши в большинстве пар совпадают у партнёров не полностью. Несмотря на это, партнёры любят друг друга, дорожат отношениями. И находят некий индивидуальный, подходящий для них компромисс. Точно так же, если партнёр «взаимного» свитча не заинтересован в одной из тематических ролей – это не лучший расклад, но во многих парах, к счастью, вопрос решаемый. С другой стороны, для «раздельного» свитча этот расклад может быть лучшим.

9а. Свитч не посягает на самоопределение других тематиков, уважает границы их комфорта.
9б. Такого же уважения свитч ожидает к своему самоопределению.

Павел Темаченко, 2021
Написано в преддверии 17 декабря, Международного дня свитчей.

Авторский telegram-канал @smart_bdsmart



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Коска

18Дек2021

16:10:25

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика