bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Нанесение физической травмы и реакция партнера»


 
  Tourch

25Фев2017

22:35:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Сразу оговорюсь, что партнер, по сути, новичок в теме, воспринимает БДСМ отношения только как элемент секс-игры и согласен на сессии под настроение, т.е. от случаю к случаю. К сожалению, однажды случилось так, что по незнанию и неосторожности нижнему была нанесена физическая травма. С тех под стал присутствовать то ли страх причинить боль (из-за чего сессия имеет хаотичность, наигранность), то ли охлаждение к теме как таковой (отказ от сессии под предлогом утомления и пр.).

В связи с этим возник вопрос - конечно, однозначного ответа на него дать, наверное, нельзя, но я была бы рада услышать ваше мнение, гайдлайны, как помочь партнеру справиться со страхом нанесения травмы и вернуть тему в отношения? Фильмы, соответствующие материалы - смотрены-пересмотрены, травматическая ситуация обговорена и не раз. Если вы были в подобной ситуации - здесь имеет смысл задать и второй вопрос: каким образом повлияло (в первую очередь психологически) нанесение травмы на БДСМ отношения как таковые - например, вы отказались от них либо полностью пересмотрели свою роль, принципы, ограничения и пр.?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Tourch

26Фев2017

08:37:54

 
Спасибо и за такое мнение. Никто никого ни к чему не принуждал и не принуждает :)
 
  Please

26Фев2017

17:09:02

 Полезный комментарий. Проголосовать.
нет, вы меня неправильно поняли. я и не имела в ввиду, что кто-то кого-то принуждает.
вы сами подняли вопрос, как помочь справиться со страхом и как вернуть тему в отношения.
я и ответила: оставить его в покое с Темой, в данном случае - хотя бы практику бондаж убрать.

На мой взгляд, ключевой момент в том, что партнер воспринимает БДСМ отношения только как элемент секс-игры и согласен на сессии под настроение, т.е. от случаю к случаю. У него нет стимула "рисковать", освобождаясь от страхов. У него нет истинной потребности. Понимаете о чем я? Возможно даже, что и страхов-то уже никаких и нет.
Не обязательно, что причина про "утомление" является отказом от сессии именно из-за психологической травмы.
 
  Tourch

26Фев2017

19:15:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Да, понимаю :( Думаю, что понимаю.



К началу топика