bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Нанесение физической травмы и реакция партнера»


 
  Tourch

25Фев2017

22:35:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Сразу оговорюсь, что партнер, по сути, новичок в теме, воспринимает БДСМ отношения только как элемент секс-игры и согласен на сессии под настроение, т.е. от случаю к случаю. К сожалению, однажды случилось так, что по незнанию и неосторожности нижнему была нанесена физическая травма. С тех под стал присутствовать то ли страх причинить боль (из-за чего сессия имеет хаотичность, наигранность), то ли охлаждение к теме как таковой (отказ от сессии под предлогом утомления и пр.).

В связи с этим возник вопрос - конечно, однозначного ответа на него дать, наверное, нельзя, но я была бы рада услышать ваше мнение, гайдлайны, как помочь партнеру справиться со страхом нанесения травмы и вернуть тему в отношения? Фильмы, соответствующие материалы - смотрены-пересмотрены, травматическая ситуация обговорена и не раз. Если вы были в подобной ситуации - здесь имеет смысл задать и второй вопрос: каким образом повлияло (в первую очередь психологически) нанесение травмы на БДСМ отношения как таковые - например, вы отказались от них либо полностью пересмотрели свою роль, принципы, ограничения и пр.?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  off

26Фев2017

13:21:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если не особо заинтересованный в теме человек во время сессии нанёс нижнему партнёру травму, то это скорее всего подтолкнёт его к мысли, что пропорция ответственность:удовольствие слишком уж неравна. Соответственно, человек в большинстве случаев просто решит избежать повторения ситуации из за страха снова ошибиться, навредить, причинить трудноизлечимые или вовсе неизлечимые травмы. Как именно он это сделает - зависит от непосредственно человека и его индивидуальных особенностей. Кто то ударяется в изучение и действует с осторожностью, кто то полностью табуирует вредоносную практику, кто то предпочитает вообще забросить бдсм и лишний раз не рисковать. Каждый из вариантов логичен и понятен.
Отвечая на вопрос "как можно побороть страх": с вашей стороны - никак. Человек должен сам для себя решить, нужно ли ему всё это. Опасения, подтверждённые негативным опытом, заседают в голове очень крепко, и позитивные примеры их скорее всего не перекроют. Вы можете предложить своему партнёру более лайтовые и безопасные практики, но на что то серьёзное он уже вряд ли согласится, особенно если изначально втянулся в тему из чистого любопытства.
А насчёт пальцев на руках - хорошо помогает массаж. Если попадёте к грамотному врачу, то со временем чувствительность может восстановиться. Ну и, естественно, напряжение повреждённой руки должно быть минимальным для наиболее безболезненного восстановления.
 
  Tourch

26Фев2017

19:21:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо за советы! :)



К началу топика