bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Нижняя - сильная или слабая?»


 
  olenenok18_R

03Июн2015

13:08:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Помимо острых ощущений, зачастую нижние в Тему приходят, чтобы ощутить себя просто слабым человеком. Являются ли они при этом сильными личностями. Или нет?

Отсюда вопрос к нижним, можете ли Вы назвать себя сильной/уверенной вне Темы?

А что, если наоборот?

Вне Темы Вы слабый человек. Но через практики Вы ощущаете себя сильной. Сильной от того, что можете это выдержать, доставить и даже получить удовольствие))

Отсюда возникает проблема, что некоторые Верхние просто не хотят/ не могут взять ответственность, т.к. могут морально раздавить своего нижнего, если он слаб. Как Вы к этому относитесь...

Бывает ли так, что неуверенный в себе слабый человек хочет стать еще более слабым. Откуда возникает такая энтропия..



Вы открыли одну из ветвей топика.
[Анонимный автор] #1

03Июн2015

16:21:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Закрутили, вы, однако!)

чтобы ощутить себя просто слабым человеком


не очень понятно, какой смысл вы вкладываете в словосочетание « слабый человек»…
если физически слабым, то, как личность вполне может быть сильной, а это, на мой взгляд: уверенность в себе и инициативность, благоприятные отношения с другими, принятие личной ответственности, центрированность на деле и стремление к совершенству в нём, постоянная свежесть оценки и стремление вникать в суть вещей, разграничение приемлемого и неприемлемого, жизнерадостность и здоровое чувство юмора….
Вне Темы Вы слабый человек.
Если слабый как личность, то, на мой взгляд, тема, безусловно, помогает расти и развиваться личности, при условии, если вы нашли СВОЕГО партнера, который направляет вас и помогает в росте.
некоторые Верхние просто не хотят/ не могут взять ответственность, т.к. могут морально раздавить своего нижнего, если он слаб.

Смысл тематических отношений не в том чтобы раздавить и сломать, а в том, чтобы познавать себя, получать новые ощущения, расти, приобретать уверенность, новые качества самому и помогать в этом партнеру.
 
  olenenok18_R

03Июн2015

16:52:21

 
Безусловно Вы правы насчет приобретения уверенности. Тут речь идет об аспекте унижения. Некоторые слова могут сделать невероятно больно и отпечататься в памяти на всю жизнь. Полагаю нижний должен предупредить об этом, если может/понимает, что его может задеть и закрыть от Верха.

Интересно, а как Нижний может помочь раскрыться Верху
[Анонимный автор] #1

03Июн2015

17:01:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Доверяясь Верхнему нижний не только подвергает его ответственности, но и вселяет в Верхнего уверенность, которая придает силы для правильного выбора и решения в той или иной ситуации.Понимание, поддержка, терпение со стороны нижнего играют большую роль для Верхнего, особенно на первоначальном этапе отношений.



К началу топика