bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Нулевой закон BDSM, или Как варят лягушек.»


 
  Zarin

24Янв2017

15:37:29

 Полезный комментарий. Проголосовать. 11 
Дело было в 2008 году, на НП, обсуждали проблемы входа в тему.

Alya написала: Ни разу не "втягивая" в Тему, а просто реально прикиньте, что вы расскажете такому интересующемуся про БДСМ, как все обстоит на самом деле, не раскидываясь на детали, а конкретно по делу.

Получается два типа общения.

Первый - совершенно не привязанный к интернету. Это пара-тройка людей из реала, с которыми я могу обсуждать всё, что угодно. С ними передача информации происходила спокойно, длительно, инициатива в продвижении с их стороны. Спокойненько, пара вопросов и пара ответов в потоке прочего общения :). Профи коммуникаций, что с них взять, выдоят досуха :)

Второй тип - абсолютно привязан к инету. Достаточное количество диалогов возникали из-за анкеты на Мамбе, например. Типа, привет-привет, вопрос-ответ, похихикали - а дальше уже "конкретно по делу".

Что именно говорю по делу. Разумеется, делюсь своей картиной мира в отношении BDSM. Вообще, у меня есть такая штука, которую называю "передачей структуры знаний". Любой человек, разбирающийся в какой-либо области, может за два часа передать ключевые понятия - структуру знаний - этой области заинтересованному собеседнику. Ну, согласитесь, даже на вжовывание логики бухучета больше не нужно, правда? Остальное человек и сам нароет, было бы желание. Подход крайне непопулярный среди обучателей и консалтеров (время - деньги!), но от этого не становящийся менее эффективным :). Но для этого структура должна быть.

Передаваемая мной структура тематических знаний базируется на простом базисе, на Нулевом Законе: "Получаем удовольствие".

К Нулевому Закону человек может апеллировать в любой момент, в любых сомнениях.

Если удовольствие (до - во время - после) не светит - делать этого не нужно, лучше подумать еще разок, игра должна быть в радость и на здоровье. Вот такая навязываемая позиция тематического эгоизма.

А дальше - часок-другой разрисовываем салфетки в кафе. Заочно не получается передача, лучше поболтать глаза в глаза, меньше времени, больше пользы.

Говорим о БДР, как о сыре на хлебе Нулевого Закона.

Говорим о трёх кружочечках колбаски, кои есть BD, DS, SM, которые кладем на сыр.

Говорим о дырках в сыре и о вкраплениях жира в колбаске.

Говорим о том, что отклонения от "среднего" - это совершенно нормально, и было бы наоборот странно, если бы их не было. Разнообразие - основа эволюционного движения нас как вида. И что эти отклонения - как соус разной степени остроты.

Говорим о том, что специфика сегодняшней жизни самым естественным образом вызывает рост количества граждан, осознающих те или иные потребности, которые реализуются в рамках BDSM. И слава богу, что именно там.

Говорим о том, что класть бутерброд на язык можно любой стороной и о том, что в области тематической кулинарии существуют семинары и тренинги (тут у слушателя обычно шок).

Говорим о мероприятиях, о сообществе, о том, кто есть кто. Куда сходить, где что посмотреть, что попробовать.

Говорим об опасностях. В частности, о том, как можно незаметно двинуться крышей в условиях непонятного и нового среза реальности (в основном к потенциальным нижним относится). Тут я привожу в пример Эффект Вареной Лягушки.

Суть проста. Если лягушку бросить в горячую воду - она выскочит. Если положить в холодную и медленно нагревать - она сварится. То бишь, ЭВЛ помогает оценивать свои реакции не в моменте, а в динамике, понимать их тенденцию.
Говорим о практике.

Где-то так и уходит два часа и пачка салфеток.

Alya написала: ...как все обстоит на самом деле...

А вот о том, как всё обстоит на самом деле - понятия не имею, я же про свои игрушки рассказываю, имея имхо по поводу того, что никакого этого самого дела на самом деле не существует )).




Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  -Bond-

25Янв2017

08:30:27

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика