bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «О видах порки»


 
  Lupus

09Окт2015

04:25:47

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Из ответа на вопрос, в чем разница в порке саб и маз?

Различие в методах порки зависит не от того, КОГО порют. Чистых саб и маз я вообще не встречал - основа то та же, садомазохизм. Различие в методах зависит от ЦЕЛИ порки. Целей вообще несколько:

1. Для удовольствия от девиантных психофизиологических реакций на боль (снизу варианта три: на оргазм, на сабспейс, на катарсис) . Удовольствие может быть получено непосредственно в процессе порки или достигаться позднее.

2. Для реального наказания в Дс-паре. Удовольствия нет ни для кого, цель - исправление поведения.

3. Фетишная порка: удовольствие от девиантной психологической реакции на сам факт порки и боли. Часто бывает небольшой силы и является прелюдией к сексу.

4. БД-игры в наказание (а равно вся отдельная от БДСМ субкультура ТН - телесных наказаний). Снизу - боль без удовольствия непосредственно при порке, получение последующего психологического девиантного удовольствия. Цели реального изменения поведения могут присутствовать, могут заменяться символами.. По технике, эта порка может совпадать с поркой для реального наказания в Дс, может с фетишной.
 
  Магика

09Окт2015

19:23:27

 Полезный комментарий. Проголосовать.
1. Если тема так громко звучит как ВИДЫ порки, имеет смысл упомянуть, какие классификации порок существуют вообще и уточнить, что вы рассматриваете в данном разделе исключительно виды порки в зависимости от преследуемых целей.
2.
удовольствия от девиантных психофизиологических реакций на боль
и
удовольствие от девиантной психологической реакции на сам факт порки и боли
Вполне себе одно и то же. Мне кажется разумным объединить в 1 пункт с подпунктами. Например, с целью "удовольствие" и подпункты - физическое, психологическое, психофизиологическое.
3.
реального наказания
и
игры в наказание
тоже в один пункт - "наказание" с подпунктами. Например, как истинное наказание и ложное, игровое наказание.
4. Неплохо бы в конце статьи упомянуть, что в природе чистые виды целей порки встречаются крайне редко и преобладают смешанные типы :) А то вашу статью могут воспринять как некую безапелляционную мантру. Впрочем, отсутствие комментов к ней может указывать и на то, что статью никто и не читал - много скучных и запутанных буков :)
 
  Captain_Morgan

09Окт2015

23:52:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Удовольствие от реакции на боль и удовольствие от реакции на сам факт порки и боли - весьма различны. Если первое характерно для мазы, то второе - для сабы.
Разумеется, реальное наказание значительно отличается от игры в наказание.
А вот БД-игры в наказание и фетишная порка довольно близки по целям.
Техника и сила воздействия индивидуальны в каждом конкретном случае.
Букв совсем немного, запутанности не увидел, все просто и понятно.
 
  Lupus

10Окт2015

04:29:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
1. Хорошее замечание, учту... Увы, классификаций порки не существует (во всяком случае, принятых в ру-Теме). Споры идут даже границах спанкинга, к примеру, что именно есть спанкинг, что нет.
2. Поти ничего общего. Удовольствие фетишиста и реакция организма на воздействие, гормональный коктейль - принципиально разные вещи.
3. Разница целей - основополагающая)
4. Как раз чистые виды порки и преобладают.
 
  volum

10Окт2015

03:53:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Когда я читаю нечто подобное этому:
"удовольствия от девиантных психофизиологических реакций на боль"
мне вспоминается известный монолог Хазанова про интеллигентов...
в самом деле все проще: есть два вида порки: для специфического удовольствия нижней (по принципу "больно-приятно", выполняется мягкими кожаными плетками: кошка, флогер и т.п.), а есть для наказания нижней по принципу "больно-очень больно"... вот для этого последнего те же розги в самый раз то что надо
 
  Sven

10Окт2015

06:40:13

 
Ну это Вы очень сильно обобщаете.. У всех разные пороги и чувствительность. Мне и розги могут быть в кайф, а кошкой можно так пороть, что взвоешь) По девайсам разделение на виды порки однозначно не стоит проводить. Важно не чем, а как пороть.
 
  volum

10Окт2015

08:55:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
согласен, мож пример не удачный был. флогер тоже оч жесткий видел
но если убрать девайсы... то точно 2 вида
без всяких девиантных психофизиологических заморочек
 
  Магика

10Окт2015

05:22:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ой, ну вот вам навскидку несколько классификаций порки:
- по числу участников
- по виду публичности
- по техникам исполнения
- по видам используемых девайсов
- по степени и силе воздействия

Вы относитесь к этому как к культу: о, удовольствие от порки и удовольствие на сам факт порки - это 2 большие разницы!
Ерунда! Используете слово удовольствие - объедините в одно с подгруппами. Это просто набор данных, которые вы собрались систематизировать и не более того. Решили использовать научный подход (классификацию) - будьте добры стать беспристрастным. Отнеситесь как ученый, а не как сопереживатель. Холодный разум и горячие ноги - вот наше кредо! :)
 
  Lupus

10Окт2015

07:29:16

 
Одним и тем же девайсом одну и ту же мазу можно пороть и для удовольствия (в любом из трех вариантов), и для наказания (ей будет только больно) Различие в 1. контексте 2. методике работы, а не в девайсе.
Что касается вариантов "больно-больно" и "больно-приятно", они касаются только ощущений в самом ПРОЦЕССЕ, а не цели (и результата) - например, порка на катарсис это порка на удовольствие, однако никакого "больно-приятно" в процессе быть не может.
 
  Магика

10Окт2015

08:54:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Похоже на попытку разделить вещества по содержанию в них сахара как сладко, сладко-сладко, сладко не особо, сладко-горько, при чем в зависимости от вкусовых особенностей 1 человека :)
Для описания концентрации сахара используют количественный метод: напр, 5 %, 25% и т.п.
А вы сейчас ударитесь в классификацию порки "под себя".
Есть смысл создавать либо универсальную классификацию, либо никакую.
одну и ту же мазу можно пороть и для удовольствия
, но при этом вы же и утверждали, что
Как раз чистые виды порки и преобладают
. Сами себе противоречите. Если к 1 и тому же субъекту можно применить разные виды порки, не может не идти речь о смешанном типе, о комбинировании.

Разница целей - основополагающая)

Это еще не повод отвергать все прочие классификации, утверждать, что их не существует.
 
  Lupus

10Окт2015

14:00:28

 
Из того, что к одной мазе в РАЗНОЕ время можно применять РАЗНЫЕ техники, предназначенные для РАЗНЫХ целей, никак не вытекает возможности ОДНОВРЕМЕННОГО (комбинированного) применения этих разных техник, или их применения в рамках ОДНОЙ сессии - а главное, достижения результата. Если быть точным: практически возможен один случай комбинирования. Возможно в рамках одной сессии ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, но не одновременно применяя разные техники, получить сначала оргазм, потом сабспейс. Обратная последовательность невозможна (гормональный фон не позволит). Потому же комбинация с поркой на катарсис что оргазма, что сабспейса невозможна. Все остальные варианты совмещения вполне очевидно исключает логика... Ну кроме пары вариантов в БД-играх, также весьма нечастых.
ЗЫ: что касается классификации "сахара", Вы возражаете не мне, а другому моему оппоненту.)) И я не возражаю против его слов - просто они относятся к другому, как я уже сказал.



К началу топика