bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Об общении с рабами»


 
  Akixito

16Май2013

18:18:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Моего совета не хватает, нужно мнение не одного человека.. Милая знакомая, близкий друг, бывшая/бывший, пробующие себя в Топах, рассказывают одну и ту же ситуацию, не важно вирт или реал сессии. Предыстория (практически для всех общая) - партнер долго и давно женат, а если не женат, то боится близких отношений в любом виде. Первые сессии проходят, как по маслу, все прекрасно, более послушного и идеального раба не найти. И после этого по рассказам большинства начинается: "Я могу только в это время" (оговорюсь сразу, что время очень раннее.. до 8 утра), если Верхние реагируют хорошо, но при этом взимают плату в виде кофе, то получают отповеди а-ля "тебя по 30 минут надо будить".. Это в реале.. Если в вирте, то боттом может пропасть на 1.5 недели, а потом писать пламенные речи и обижаться, что вы не отвечаете 1,5 часа (отвлекли гости, звонки, да что угодно), причем так, будто ему должны вынуть и положить себя и сессию на блюде с голубой коемочкой.. Как отвечать/реагировать? Мои советы не действуют. Мозговой штурм, а вдруг поможет ))



Вы открыли одну из ветвей топика.
[Анонимный автор] #1

19Май2013

07:50:20

 
Не соглашусь. Если ты - низ/нижняя, во всяком случае так себя позиционирует человек. То это определенный груз ответственности. И элементарное терпение тоже.
А если захотелось просто покапризничать, то это не Теме. а тЁма будет. я нижний/няя Утирай мне сопли Верх. Это ничего общего с темой не имеет.
Капризный и избалованный ванильный не становится низом. Все же со стороны низа это не меньшая ответственности а самоотдача еще и большая.
Или не называйся низом тем более рабом. найди себе папика, или мамика кто будет холить леляять дарить дорогие подарки и всячески иначе ублажать великовозрастное дитятю.
Бэбиплей есть, конечно, направление в БДСМ. К счастью не настолько распраненно. и играют в него инфантильные люди, которым все остальное просто лень. Опять же в счастью, явление не столько распраненое. и настоящего нижнего и желающего паразитировать видно по этим признакам сразу. Типо я нижний и так сторона пострадавшая.. давай давай заботься о нем. такое не только в своей паре вдруг неприятно обнаружить, но и просто со стороны наблюдать.
[Анонимный автор] #1

19Май2013

07:54:02

 
Хотите сброса ответственности? заботы? нежности? поцелуев в заплаканные глаза? становитесь нижней.


И тут не соглашусь. Хотите только внимания и заботы и нежности.. Не идите вообще в тему. найдите себе нормального ванильного мужчину. Но не становитесь в таком случае нижней.
Или станьте Верхней и найдите такого раба, кто будет все Ваши капризы исполнять
То что Вы описываете совсем не имеет отношения к нижней роли.
 
  Akixito

20Май2013

07:35:11

 
Анонимный опрос я затеяла, исходя из того, что люди, для которых важны разные мнения и для которых я все это затеяла, не могли случайно попасть под влияние статусности собеседника. Но, кроме этого, есть еще и моя личная позиция. Выбивать из кого-то нужное мне мнение - бессмысленно и энергозатратно. Я либо соглашаюсь с чем-то, либо нет. Высказывать мое личное мнение мне никто не запретит. ))

Верхний - всегда взрослый, ответственный, спокойный, умный.
Нижний - неразумное влюбленное дитя, которое плачет - будто потерялось в лесу - если не прислать ему смс-ку перед сном.
По-моему, это немного отдает идеализмом и утопией. Люди (не важно, каковы их взгляды, стиль жизни и роли, которые они выбирают) - разные, всех подогнать под клише не получится. ))

Хотите сброса ответственности? заботы? нежности? поцелуев в заплаканные глаза? становитесь нижней.


А нижние не заботятся, не испытывают нежности к Верху? А Верху не позволено страдать и плакать? ))) Если привести пример из жизни, то мой нижний носился со мной, как с маленьким ребенком, когда я тяжело заболела и была беспомощна..

А если вы верхняя - несите свой груз.
Своя ноша не тянет.)
Я Верхняя и своих нижних ношей не считаю, так же, как и свою ответственность за них грузом )))



К началу топика