bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Об общении с рабами»


 
  Akixito

16Май2013

18:18:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Моего совета не хватает, нужно мнение не одного человека.. Милая знакомая, близкий друг, бывшая/бывший, пробующие себя в Топах, рассказывают одну и ту же ситуацию, не важно вирт или реал сессии. Предыстория (практически для всех общая) - партнер долго и давно женат, а если не женат, то боится близких отношений в любом виде. Первые сессии проходят, как по маслу, все прекрасно, более послушного и идеального раба не найти. И после этого по рассказам большинства начинается: "Я могу только в это время" (оговорюсь сразу, что время очень раннее.. до 8 утра), если Верхние реагируют хорошо, но при этом взимают плату в виде кофе, то получают отповеди а-ля "тебя по 30 минут надо будить".. Это в реале.. Если в вирте, то боттом может пропасть на 1.5 недели, а потом писать пламенные речи и обижаться, что вы не отвечаете 1,5 часа (отвлекли гости, звонки, да что угодно), причем так, будто ему должны вынуть и положить себя и сессию на блюде с голубой коемочкой.. Как отвечать/реагировать? Мои советы не действуют. Мозговой штурм, а вдруг поможет ))



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Akixito

20Май2013

10:03:18

 
психически здоровый ребенок года в три уже понимает, что находится в системе социальных связей, и потому у него есть обязанности.
Здоровый Верхний ребенок? ))) Или Вы считаете, что нижние не совсем здоровы?? Либо Вы сами себе противоречите.. ))

нижний пусть уж сам-то справляется и со своими чувствами, и со сложностями отношений семейных людей, и пусть будет ответственный, и по кодексу, и без.


Разве кто-то здесь говорит о том, что нижний должен со всем справляться один? Что Верх не обязан заботиться о своем нижнем? ))
Речь идет не о роли Верха в жизни нижнего, а о том, что иногда нижние болезненно инфантильны, и это уже не отношения по Теме. Это манипуляции снизу. И если Верх заботится о низе, с пониманием относится к его потребностям и жизненной ситуации, но в ответ получает только истеричные "дайвыньдаположь".. Отношения ли это? ))
И я еще раз обращу внимание на шапку топика. Никто не говорит, что нижний обязан быть идеальным. Дело в том, что начинающий Верхний натыкается на манипуляции, неадекватушку и истерики, зачастую необоснованные.
Я поддерживаю Вас в мнении, что Верх несет ответственность за низ. Но, если отношения носят только сессионный характер, то только во время сессий, все остальное должно быть оговорено. Если это более чем близкие, то там отдельные договоренности. В любом случае, низ так же отвечает за свою жизнь, как и его Верх, а не перекладывает все и вся на ответственного Верха и живет в свое удовольствие, зная, что Верх прибежит по любому щелчку пальцев, чтобы не травмировать нежную психику низа, что Верх будет подпрыгивать в 5 утра потому что иначе у низа будет истерика, и прочее, и прочее.. )))

Еще и кофе с него.
Судя по всему, покупка кофе для другого человека, который для Вас встанет ни свет ни заря, приравнивается к проституции ))))
[Анонимный автор] #1

20Май2013

11:24:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
И не стыдно вам? Ваши домыслы о приравнивании чего-то там к проституции ОТВРАТИТЕЛЬНЫ. Как отвратительна и сама манера передергивать слова собеседника, не искать в них смысл, а огрызаться.
Недостойная манера.
Вам бы надо извиниться. Но - если верхний ничего не должен - то, видимо, он не должен быть и разумным собеседником.

"Здоровый Верхний ребенок?" - спрашиваете вы, не дав себе труда понять прочитанное. Поясняю то, что при небольшом усилии любой читатель может понять и без комментариев.

Верхний - человек. Представляете? Член общества. А любой нормальный человек , живущий в обществе, понимает, что у него есть и права и обязанности по отношению к другим людям. Обычно здоровый человек понимает это в детстве. В возрасте около трех лет.

ЛЮБОЙ, кто вещает на любом форуме, что он "никому ничего не должен", либо инфантилен (и по психическому развитию не достиг трехлетнего возраста), либо асоциален, и тогда от него надо держаться подальше. Если такой человек еще и приходит в БДСМ - область особенно рискованных отношений - и называет себя верхним, то он становится уже и социально опасен.

...

"Милая знакомая, близкий друг, бывшая/бывший, пробующие себя в Топах..."
знаете, а вот пусть не пробуют себя в топах. Не сбивайте их с пути.

Пробуют они там... на живых людях.

Нет у ваших "милых дам" никаких способностей к этому. Либо они выбирают не тех людей (значит, даже не в силах распознать людей, склонных к подчинению), либо не умеют обращаться с ними. Работать над своими ошибками они не будут, если похожи на вас, - вы ведь тоже не способны прислушаться ни к какому голосу, кроме голоса своих желаний?

Бедные нижние. И вампиры-то они. И капризные. И эгоисты. Не дают бедным топам попрактиковаться.

...

Интересно, скольким людям надо испортить жизнь, истрепать им нервы, подорвать их веру в себя, чтоб практикующий топ, наконец, напрактиковался и признался самому себе и кружку своих друзей, что он - человек как человек, никому не Господин, а так, занесло куда-то.

...

Если вдуматься, то ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ история! Вы говорите о своих знакомых, сколько их? четверо? пятеро? и все их попытки создать отношения - как вы сами пишете - это НЕУДАЧНЫЕ попытки с очень похожим сюжетом.

СКОЛЬКО? Вот сколько еще вашему кружку нужно неудач, чтоб вы остановились? и оставили попытки доминировать над кем-то.

Поразительная черствость.
Поразительная безответственность.
 
  Akixito

20Май2013

11:54:53

 
И не стыдно вам?.. Вам бы надо извиниться.

Нет, не стыдно ) я в ответе выше уже все ответила ))
Извиняться за что? Если четко сформулируете, и я пойму за что я виновата, то я принесу извинения без лишнего пафоса ))

любой нормальный человек , живущий в обществе, понимает, что у него есть и права и обязанности по отношению к другим людям. Обычно здоровый человек понимает это в детстве. В возрасте около трех лет.


Значит и на нижних это тоже распространяется? )) Не только Верхние должны быть в ответе за тех кого, но и нижние?? )))

ЛЮБОЙ, кто вещает на любом форуме, что он "никому ничего не должен", либо инфантилен (и по психическому развитию не достиг трехлетнего возраста), либо асоциален, и тогда от него надо держаться подальше. Если такой человек еще и приходит в БДСМ - область особенно рискованных отношений - и называет себя верхним, то он становится уже и социально опасен.


Простите, но Вы бросаетесь на кость только по запаху.. Верх в определенных ситуациях "НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН", и потакать инфантильности нижнего тоже. ))

СКОЛЬКО? Вот сколько еще вашему кружку нужно неудач, чтоб вы остановились?


А разве нашему "кружку" нужны неудачи? )) кто-то сказал, что это постоянное явление? Примеры, когда я открыто говорю, что у меня с нижними все хорошо. Кстати, заметьте, я тут единственное лицо, которое не скрывает себя. Остальных Вы затронуть не сможете )) Есть люди, случаются проблемы, одного-пяти опытов недостаточно.. Я одна из них на форуме, где может быть много мнений. В чем проблема? )) Я Вам не нравлюсь? ))))

Поразительная черствость.
Поразительная безответственность.


Приму все это ТОЛЬКО на свой счет, мой топик, моя ответственность ))
 
  Akixito

20Май2013

12:10:20

 
Кстати, я не огрызаюсь.. Свойства такого не имею ))
Мой совет Вам, Вы можете реагировать на него абсолютно спокойно или не рeагировать, или очередной раз сказать все, что Вы думаете.. Посмотрите на ситуацию со стороны. Мне, к сожалению, трудно сейчас тратить свои силы и анализировать Ваши тексты по болезненным фразам.. Вы как-то очень резко на все вышесказанное реагируете.. Причем Вы не реагируете вообще на вполне адекватные мнения и предположения других... Вы не реагируете на вопросы, обьяснения.. Вы зацепились за что-то и муссируете эту тему.. Разберитесь со своими болями, другие в этом не виноваты ))
[Анонимный автор] #2

20Май2013

12:14:26

 
В самом деле не стоит так сильно реагировать. )) №5 путем забрасывания чата общими эдакими красивенькими фразами, пытается так и иначе показать свое превосходство. довольно странный способ и не понятно зачем нужен. но это есть. Не особо сам вдумываюсь в слова, кому от отвечает.
[Анонимный автор] #3

20Май2013

12:22:09

 
"Милая знакомая, близкий друг, бывшая/бывший, пробующие себя в Топах..."
знаете, а вот пусть не пробуют себя в топах. Не сбивайте их с пути.

Пробуют они там... на живых людях.


Простите, а на ком еще пробовать, автор № 5? на собачках?
Мы все пробовали с живыми людьми. И практиковались, простите, на живых людях.
Не важно - верхние или нижние.
А набрасываться на Akixito - зачем Вы это делаете? Если чья-либо точка зрения не совпадает с Вашей - зачем переходить на личности? Некрасиво это.

СКОЛЬКО? Вот сколько еще вашему кружку нужно неудач, чтоб вы остановились?


Мда. Еще и кружки какие-то. По-моему, логично, когда один человек обращается за советом к другому человеку. А если у человека много знакомых, к нему могут обратится больше людей, не так ли?
 
  Akixito

20Май2013

12:22:57

 
Довольно странный способ - это точно ))
Люди разные бывают, я уже сказала, что все принимаю на себя, не хочу, чтобы моим, может быть, не очень сильным близким это отдалось.. ))
[Анонимный автор] #2

20Май2013

12:24:15

 
А Верхний действительно ни перед кем не отвечает, как бы эту тему ни мусолить. И никому не должен.
Кроме как перед собой и богом(тем кого он таковым будет считать) в ответе
Главная ответственность нижнего это выбор Верхнего. с той планкой ответственности и всего остального, что ему требуется.

И если бы автор топика был совсем, как Вы говорите человек никчемный и черствый и безответственный не было бы этой и темы.

Но терпению Верхнего да любого может прийти конец, даже в его понимании ответственности. Когда вот с подобным же пафосными фразами пытаются манипулировать.
[Анонимный автор] #3

20Май2013

12:26:02

 
Я вас больше удивлю - нижний - тоже никому ничего не должен.
Люди сами для себя решают такие вопросы. И далеко не из-за позиционирования.
[Анонимный автор] #2

20Май2013

12:33:24

 
Меня?)) Меня Вы этим не удивите точно. И тут я полностью согласна нижний не должен тоже. Все исключительно на любви и желании. Странен тот Верх что будет принимать что-то от нижнего, только лишь потому что тот должен и на лицо которого при этом будет написано отвращение к человеку, которому он что-то должен.
Этим самым "должен" почему то некоторые усилено стараются подменять все понятия. о любви, чести.
Не только в Теме вообще в жизни.. Отсюда супружеский долг и прочее. Когда двое не получают удовольствие от близости а исполняют долг.
[Анонимный автор] #3

20Май2013

12:38:37

 
обращение "вас" в данном случае не с большой буквы, а следовательно я имела ввиду всех.
Хотя на самом деле, писала автору № 5.
Простите, что непонятно вышло.
[Анонимный автор] #2

20Май2013

12:39:25

 
Так и Верхний он заботится о СВОЕМ нижнем, беспокоится о его здоровье физическом психологическом. не потому, что он ему ДОЛЖЕН. А потому, что этот человек для него дорог, потому что к нему есть чувства в том числе и чувство ответственности перед самим собой. Чтобы видеть в его глазах радость, а не страдания.
 
  Akixito

20Май2013

13:00:45

 
Еще раз будет обобщение.. Низ должен Верху, Верх должен низу, тогда, когда есть обоюдная договоренность..
Спасибо автору #5 и автору #2 за поддержку, какая бы я ни была сильная, но греют единомышленники.. Спасибо большое! )))
Мое мнение совпадает, что о нижнем заботишься тогда, когда нижний дорог.. Если все сессионно, то все по-другому..
А тут подумалось.. Либо любишь, либо нет.. И какая разница кто ты )))
[Анонимный автор] #3

20Май2013

13:01:45

 
Истинно.
В любви- истинной любви - разницы нет.
 
  Akixito

20Май2013

13:09:48

 
Люблю тебя ))
[Анонимный автор] #3

20Май2013

13:28:50

 
Взаимно...)
 
  Akixito

20Май2013

19:31:30

 
Спасибо )



К началу топика