bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Шибари. Что, как, почему и для чего?»


 
  TinyTiny

07Авг2016

23:06:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Здравствуйте дамы и господа. Сегодня я хотел бы поговорить с вами о некоторых тонкостях, нюансах, исторических моментах и интересных фактах, одного очень занятого направления бдсм. Я говорю о Шибари. Да да, я знаю что на форуме есть тема об этом, да и может не одна. Но прочитав ее, я наткнулся на кучу ссылок на разные видео о том как вязать узлы и все. Сейчас же я хочу изложить некоторые моменты, которых на форуме нет. Надеюсь вам будет интересно прочесть мою статью. Итак, пожалуй начнем.

Шибари – это старое японское искусство эротического связывания. Чаще всего моделью служит женское тело, но это не говорит о том что парни лишены возможности испытать на себе шибари. Само слово «шибари» (или сибари), как вы наверное уже догадались, является японским словом означающим переплетение, сплетение, или обмотку, говоря простым русским языком. Именно в этом и кроется вся суть. Весь смысл и интерес шибари заключается в полном контроле доминанта над телом его рабыни. Он доминанта зависит все, движения, поза, даже способность дышать, что только прибавляет азарта и интереса, но в тоже время вы должны помнить что это риск. Не теряйте голову.


На сегодняшний день шибари имеет очень широкое распространение. Во многих городах устраивают выставки, проводят своего рода фестивали и соревнования мастеров. И это не удивительно, ведь эти хитрые сплетения веревок и узлов, опоясывающих прекрасное женское тело, попросту не могут оставить кого-то равнодушным. В этом есть своя скрытая от глаз искра, понятная только душе, каждый видит в этом что-то свое, а многие стремятся это постичь и добиваются в этом успеха.

А теперь давайте поговорим о том как, чем и зачем нужно связывать?


Со слов опытных практиков в техниках шибари, тот кого связывают не просто ощущает сексуальное возбуждение и ограничение движения. Сам процесс и его исполнение являются в сути своей медитативным процессом, в результате которого цель попросту проваливается в бесконечную бездну эмоций. Шибари имеет уникальное свойство пробуждать разные эмоции в разных проявлениях. Это могут быть радость, восторг, своего рода эйфория, но это так же могут быть страх, гнев, грусть или стыд. К тому же были не редкими случаи когда просыпалась слезы и даже происходил нервный срыв. Так что будьте готовы к этому.


Теперь я думаю стоит сделать небольшое отступление от эмоции и поговорить о ответственности. В должны понимать, что взявшись за веревки в первый раз, вам нужно в первую очередь научится простейшим вещам. Во первых, это правильная вязка узлов, в шибари это очень важно, ведь в случае чего вам нужно будет быстро развязать вашу партнершу, а наделав абы каких узлов вы потратите на них кучу времени. Во вторых, поймите всю серьезность связывания, это очень рисковое занятие, к примеру при слишком тугой обвязке груди ваша партнерша может упасть в обморок от нехватки воздуха, так же не стоит забывать что по телу должна бегать кровь, а если она не будет добегать по рукам до кончиков пальцев,то в скором времени начнется разрушение тканей и это может вызвать очень печальные последствия, вплоть до ампутации. Всегда думайте и будьте крайне внимательны в плане безопасности.

Теперь перейдем к атрибутике шибари. Главный девайс в шибари это веревка, пожалуй кроме нее нет особо важных. Но так же в шибари могут использоваться например цепи. Львиной долей мастерства шибариста является умение правильно выбрать веревку, это очень важный момент. Веревки могут быть как синтетическими, так и из натуральных материалов, так же веревка может быть крученой или плетеной. Не хочу навязывать вам свое имхо, но я бы остановился на выборе крученой веревки из натурального материала. Для начала может подойти джутовая веревка с сечением 6 или 8 мм, но опять же выбирать и использовать веревку вам, так что выбор лежит исключительно на ваших плечах.

Сейчас опишу вам некоторые моменты различия веревок из синтетического и натурального материала.
Во первых при выборе веревки обратите внимание на степень растяжения ( он же предел растяжения), а так же на предел разрыва. Это два очень важных момента, так как ваша веревка не должна быть “резиновой” и в то же время должна выдерживать не малый вес, ввиду того что в шибари часто практикуется подвешивание.
Во вторых стоит знать что веревка из натуральных материалов( тот же джут) со временем изнашивается и теряет прочность, что уже несет большой риск в использовании старой веревки. А вот синтетический материал не имеет этого недостатка, но в свою очередь синтетика со временем теряет форму и тянется, а так же синтетика сильно скользит, часто будет сложно завязать нужный вам узел. Что создаст проблемы в исполнении задуманной картины.

Касательно выбора длинны веревки могу сказать только то что опытные шибаристы могут обвязать девушку веревкой длинной 10-12 метров. Но опять же, вам стоит иметь в наборе веревки разной длинны, например от 8 до 14 метров, с интервалом длин 2 метра, по паре каждой веревки. Такого набора вам хватит за глаза для исполнения любой, даже самой сложной обвязки.
Ну и конечно мы столкнемся с такой проблемой как покупка девайса, а конкретно самой веревки. К сожалению на территории России, Украины, да и в целом на территории стран СНГ, трудно найти хорошие веревки для шибари. Вот и остается у нас два выхода( как говорил мой дедушка - даже если тебя сожрал медведь, у тебя есть два выхода). Первый это заказ веревок на Европейском или Азиатском рынке. У наших перекупщиков просто дикие накрутки, так что самый “дешевый” вариант это заказ из-за рубежа. Второй же это изготовление подобных веревок своими руками, да да, нужно будет купить веревку в любом строительном магазине( например тот же метр джутовой веревки сечения 6 мм, стоит около восьми рублей), а затем обработать эти веревки. Способ я уже излагал ранее в форуме практик бдсм, там вы найдете инструкцию “приготовления” веревок для шибари.

А теперь самое вкусное и любопытное. А как, собственно, обвязывать?

Тут вам нужно будет проявить всю кропотливость и осторожность. Ваша обвязка должна быть свободной, но при этом она не должна болтаться, помните - вам нужно ограничить движения. Так же следите за тем что бы веревка не впивалась в тело, не пережимала вены, не давила на косточки. В противном случае, вы попросту причините партнеру дискомфорт и боль, не говоря уже о том что никакого наслаждения от этого ваш партнер и в помине не ощутит. Следите за узлами вашей обвязки, они должны быть жесткими, это позволит вам избежать самостоятельной затяжки петлей, что тоже очень плохо.


Помните что вся суть шибари, это придание телу девушки компактности и эротичности, при помощи обвязки. Вид общей картины из узлов и петель, должен подчеркнуть сексуальность тела девушки. Веревка должна соединить руки, ноги, оплести торс, прижать бедра связанных ног к груди. Узор веревки, петель и узлов, должен сплести замысловатые рисунки на теле девушки. Это и приносит в шибари то самое эротическое, эстетическое и сексуальное наслаждение партнерам.

Ну и для тех кто без секса не может, сразу хочу сказать что не обязательно сразу начинать заниматься сексом после обвязки. Можно выдержать паузу, в полной мере насладиться эмоциональным аспектом шибари, а после уже перейти к сексу.
Хотя истинный мастер шибари, способен довести девушку до пика эмоциональных ощущений даже без секса. Для этого ему достаточно просто тянуть за веревки, узлы которых будут надавливать на особо чувствительные места. В какой-то степени мастерство шибари скрывается не только в умении обвязать, но и в умении манипулировать сексуальными ощущениями девушки, играя с телом девушки узлами своей хитрой паутины.

Надеюсь мое повествование вызвало у вас интерес к шибари, и теперь вы внесете это в список того что вы хотели бы испытать.
Благодарю за внимание. До скорого)
 
  xoper

05Окт2016

09:21:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Старое насколько?

"Помните что вся суть шибари, это придание телу девушки компактности и эротичности, при помощи обвязки." Это к Зандеру-))) Он расскажет-)
 
  U-196vasilich

05Ноя2016

09:06:14

 
Спасибо за инфу!
 
  Бродяжник

02Окт2017

12:47:32

 
Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Только на живом теле можно научиться шибари. Ну, какая может быть чувственная обвязка при работе с манекеном((( У меня сейчас нет модели. Я остановился в развитии. Не стать мне Гуру бондажа. Остается только читать так вкусно составленные руководства. =))) Хорошо написал!



К началу топика