bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Шибари, эстетическое наслаждение или физическое удовольствие?»


 
  Natan25

03Фев2017

23:14:28

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Паучки, опишите ваши любимые способы связывания. Схемы, фотографии и просто картинки приветствуются.




Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Natan25

05Фев2017

04:01:21

 Перепост Полезный комментарий. Проголосовать.
Немного информации о веревка.
В реальности, 90% мастеров шибари используют именно джутовую веревку. Причин тому несколько:

-она натуральная
-она прочная и износостойкая (если выбирать из натуральных веревок)
-она не растягивается в длину
-она в меру шероховатая
Почему это важно. Натуральные веревки комфортнее для человека и самое главное – не обжигают при быстром протягивании вдоль кожи (скажем так – не сильно обжигают). Прочность не требует комментариев (падение даже с малой высоты при условии связанных рук чревато серьезными травмами). Растяжение веревки может привести к неконтролируемому ослаблению обвязки и узлов, а так же к закусыванию узлов после растяжения . Шероховатость дает возможность фиксации элементов обвязки только за счет перегибов и улучшает рабочие свойства узлов.

В шибари крайне редко используют синтетические веревки – они подходят только по прочностным характеристиками.

Из натуральных, кроме джута используют еще несколько типов веревок.

1. Хлопковые (cotton). Они самые непрочные и не износостойкие. К тому же хлопковые веревки зачастую еще и тянутся. Я бы отнес их к фетишным, для декоративных обвязок. Их плюс – отлично окрашиваются и самые приятные к коже.

2. Льняные (linen). Это уже очень близкие к идеальным: не колются, не требуют обработки, прочные и не тянутся. Я бы назвал только два минуса: дороговаты и немного тяжеловаты… Есть некоторая “пластилиновость”, к которой надо привыкать. Но я знаю много отличных мастеров шибари, активно использующих лен.

3. Пеньковые (hemp). Когда-то Россия была чуть ли не мировым монополистом в изготовлении пеньковых канатов и веревок. Например, Английский парусный флот был от нас сильно зависим. Наверное, поэтому Англия на Россию и не ходила войной в те времена. Но сейчас хорошей пеньковой веревки в нашей стране не купить.

4. Есть еще экзотические веревки: манила, сизаль, кокосовая, пальмовая… Но они настолько редко применяются в шибари, что останавливаться подробно не вижу смысла.

Подготовка веревки.

Описанный процесс подготовки используется для джута. Это упрощенный вариант.

1. Отрежьте куски необходимой длины и завяжите на концах узлы

2. Сварите веревки в воде в течение 5 – 30 минут. Иногда в воду добавляют чай или что то другое с дубильным эффектом. Чем темнее хочется цвет веревок, тем больше надо кипятить. Но слишком долгое кипячение может привести к деградации материала. Я обычно кипячу минут 10 в зеленом чае.

3. Просушите веревки. Я обычно сушу внатяг. Под постоянной нагрузкой. Но есть мнение что сырую веревку лучше не тянуть – опять же во избежание деградации. Т.е. можно сначала высушить, а потом растягивать.

4. Обожгите веревку над пламенем. Проще всего над горелкой домашней газовой плиты. Или можно использовать газовые горелки продающиеся в туристических или строительных магазинах. Задача опалить торчащий ворс.

5. Умаслите веревку. Чем это делать, вариантов много. Я используюсь масло Jonson`s Baby. Можно молочко этой же марки. Можно использовать растительные или животные масла или специальные смеси. Берем тряпичные строительные варежки, смачиваем маслом и протягиваем через руку веревку, втирая масло.

6. Так же веревку можно увощить. Делается это обычным пчелиным воском. Веревка зажимается между двумя кусками и протягивается. Затем ее надо нагреть слегка, что бы воск потаял (можно в микроволновке) и после этого растереть с помощью ткани или варежки.

Mosafir

Информация взята с сайта:
http://www.shibari.ru/shibari-rope/
 
  Natan25

05Фев2017

08:59:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
У меня тут как бы вопрос созрел на почве данной темы.
Кто какие веревки использует? Натуральные или синтетические? Какие качества цените? Можно с фотографиями.

 
  armago

05Фев2017

13:12:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Натуральные. Хорошо вываренный джут с эфирными маслами довольно мягкий, приятный для кожи и не скользит там, где не надо (в узлах, например). Синтетика более скользкая и травмоопасная для кожи, потому что легко нагревается от трения. И в подвесе не надежна - сильно вытягивается и часто неравномерно.
 
  Natan25

05Фев2017

13:31:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если вы - фотограф, то думаю у вас всё на высшем уровне)
А вы можете выставить парочку ваших работ?
 
  armago

05Фев2017

13:46:08

 
Я сейчас как раз в поиске моделей на это дело, но почему-то пока безуспешно. Все стесняются.
 
  Natan25

05Фев2017

14:20:48

 
Я как дойду до состояния андрогинности и худобы, я буду первой к вам в очереди)
Мне интересны такого рода эксперементы. Именно поэтому и интересуюсь вашими работами.
 
  armago

05Фев2017

15:07:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Худоба - это не обязательное условие. Главное, чтобы человек выглядел здоровым, подтянутым и счастливым. В ЛС, чтобы не засорять тред, могу показать пару работ с обнаженной натурой.
 
  Natan25

05Фев2017

15:58:30

 
Я бы с огромным удовольствием посмотрела ваши работы. Жду фотографии в ЛС.



К началу топика