| 
		
		
					Вход
			Что такое БДСМ?
			Что такое bdsmion.com?
			Безопасный режим Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).
 Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
 | 
	
	
 Тема «Шибари, эстетическое наслаждение или физическое удовольствие?»
	|  |    Natan25 | 03Фев2017 23:14:28 |  5 |  
		| Паучки, опишите ваши любимые способы связывания. Схемы, фотографии и просто картинки приветствуются. 
   
 
 Вы открыли одну из ветвей топика.
 |  | |  |    женаМужа | 05Фев2017 10:22:24 |  2 |  
		| Что такое физическое удовольствие в бондаже? |  | |  |    Allforyou | 05Фев2017 10:54:59 |  1 |  
		| Это когда трёт в нужном месте :) |  | |  |    женаМужа | 05Фев2017 13:09:14 |  1 |  
		| Терку можно) | 
 | 
 |  |    Natan25 | 05Фев2017 11:06:20 |  1 |  
		| Хммм, попробую обьяснить. 
 Если посмотрите схему, то веревка проходит через промежность и дальше через попу вверх. При ходьбе, ощущается приятное трение, направленное на клитор. При сидении ощущается натяжение опять же в районе промежности. Наклоны, сжимание бедер и прочие телодвижения тоже дискомфорта не создают))
 Ну, а если оседлать, например, подлокотник кресла и поерзать на нем, то трение просто уничтожит вас. Хотя не буду переводить стрелки на вас. Но таким способом я достигаю "физического удовольствия".
 
 Некоторые советую завязывать в районе промежности узлы, но я пока не отходила от схемы.
 |  | |  |    женаМужа | 05Фев2017 13:08:47 |  1 |  
		| А что бондаж без концентрации на промежду между не бывает? |  | |  |    Natan25 | 05Фев2017 13:23:50 |  1 |  
		| Бывает, но с "концентраций" и красиво, и приятно!)
А что нравится Вам? Что думаете о Шибари в целом и частности? Ваше мнение.
 |  | |  |    женаМужа | 05Фев2017 15:21:45 |  2 |  
		| Мне как мазе, вообще,безразличны  красотульки. Моё личное мнение, что это макраме. Я не понимаю зачем его делать, если нет боли. Я депривацию, обездвиживание и боль. Вот что для меня шибари. По-моему, должен быть результат от веревок. Все же это БДСМ, а не альтернативное искусство. |  | |  |    Natan25 | 05Фев2017 16:06:00 |  1 |  
		| Ну вот теперь понятна ваша точка зрения. Я к садомазохизму отношусь с безразличием. Если это нравится доминанту - потерплю, но сама просить об этом не стану. Я не чувствую от этого никакого удовольствия. А вот на макраме меня клинит, все что с этим связано вызывает восторг, кроме боли конечно)) |  | |  |    женаМужа | 05Фев2017 17:36:01 |  |  
		| Так не каждую боль можно вытерпеть, даже если это надо Доминанту. А зачем ее терпеть? |  | |  |    off | 05Фев2017 17:38:19 |  2 |  
		| Плюсую. Всё должно происходить для взаимного удовольствия, а не для того, чтобы один терпел, а второй кайфовал. |  | |  |    armago | 05Фев2017 17:52:31 |  1 |  
		| Именно. Иначе это против БДР. | 
 | 
 | 
 | 
 |  |    Alfa | 05Фев2017 20:07:30 |  4 |  
		| Интересные и разные восприятия у женаМужа  и Natan25).
 А как же психологический аспект передачи власти партнера партнеру, например? Думала, что именно этот момент наиболее ощутим и популярен в данной практике.
 |  | |  |    armago | 05Фев2017 20:15:32 |  1 |  
		| Сколько людей - столько и восприятий :) Невозможно обезличить БДСМ и привести все к единому знаменателю. 
П
 | 
 |  |    женаМужа | 05Фев2017 21:18:34 |  1 |  
		| Спасибо) очень хотелось расшевелить дяденек наших :) а то Верхние никогда бы не отписались))))
Вот что получается на ответ к заголовку топика: эстетика, эротика, садомазохизм, фетиш, депривация, и кому-то где-то трет. А что с передачей власти? Я не понимаю этого :(
 Дополняем список?)
 |  | |  |    Alfa | 05Фев2017 21:38:14 |  |  
		| Да, интересный разговор получился).
 И перечень лаконичен, но хороший.
 Не скажу, что сама до конца понимаю, но список дополняем однозначно :)
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 |  |    DelLMaX | 05Фев2017 10:26:40 |  2 |  
		| [Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией  не менее 100] | 
 |  |    off | 05Фев2017 17:28:34 |  2 |  
		| Встряну, пожалуй что.
Подвес - это больше не про физическое удовольствие, а про депривацию, дискомфорт и таки боль. Воздействие на эрогенные зоны нижнего происходит (если происходит) уже после поднятия его над полом и не является обязательным.
 А вся эстетика, красивости и прочее при подвешивании видны только верхнему.
 |  | |  |    Natan25 | 06Фев2017 00:03:08 |  |  
		| Спасибо за информацию. Об этом и хотелось узнать. Несмотря на обещание боли, все же очень хочется попробовать...
Пока не узнаю как это, мысль о подвешивании будет занозой сидеть в моем мозгу. Но желательно с воздействием на эрогенные зоны нижнего))
 | 
 | 
 |  К началу топика
 |