bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Сабачий Кодекс ЛС от Лектора»


 
  Силена

06Март2012

21:28:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
История вопроса такова. Сначала очередная пародия на ДС появилась на одном БДСМ-ресурсе.

Вот этот текст :

"Доминант всегда прав". – Если я ... скажу какую-нибудь глупость, надеюсь ты, как тактичный человек, этого не заметишь.

"Доминант несёт полную ответственность за саба". – Возможно, я даже куплю тебе новые чулки, если ты порвёшь свои, ползая передо мной на коленях.

"Теперь я буду отвечать за решение всех твоих проблем". – Как раз сейчас у меня есть настроение заняться сексом, и я не хочу, чтобы ты отвлекалась на решение каких-то там проблем.

"Когда ты передашь мне все права и наденешь мой ошейник, не раньше". – Я боюсь, что если попытаюсь трахнуть тебя раньше, ты пошлешь меня куда подальше.

"Тебе этого не понять! " – Я сам этого не понимаю, но мне бы хотелось, чтобы ты уже наконец признала, что я самый умный.

"Я способен сделать с тобой ВСЁ". – Я не очень хорошо представляю себе, что конкретно требуется делать во время сессии, но всё-таки хочется, чтобы ты воспринимала меня серьёзно.

"Д/с не базируется на применении тематических воздействий". - Я не верю, что могу осуществить ценное для кого-то воздействие, поэтому приходится верить в чистый Д/с.

"Доминанта привлекает возможность устанавливать правила".– По жизни на мои правила плюют даже хомячки, поэтому мне хотелось бы заранее быть уверенным, что хотя бы ты станешь им подчиняться.

"Доминанту нужно только послушание и благодарность". – Получить благодарность, сделав что-то полезное, у меня почему-то не получается... давай ты станешь благодарить меня просто за то, что сама же меня слушаешься?

"Рабыня должна спрашивать разрешение на любое свое действие". -Поскольку я все равно не знаю что с тобой делать, испрашивание каждую минуту разрешения на то, чтобы встать, сесть, повернуться, нагнуться, сходить в туалет, выйти из туалета, поесть, попить, спросить, можно ли задать вопрос, ну и т.д займет все твое время и ты перестанешь думать обо всех этих глупостях: "когда же со мной проведут хоть какую нибудь сессию?"

-----------------------------------------------------------

Поскольку не бывает худа без добра, пришла идея озвучить те же пункты на свой манер. Так появился "Сабачий Кодекс ЛС" - прообраз самого лучшего будущего Кодекса ЛС :

"Хозяин всегда прав по определению".
Если он позволит себе быть неправым, то он уже не Хозяин, а доминант.

"Хозяин несёт полную ответственность за саба".
И купит ей не только чулки, но и все остальное, а также будет ограждать от всех невзгод, которых в избытке в мире. Ответственность я понимаю так : если хозяина и его собаку на охоте в тайге застигла пурга, а запас продуктов ограничен, то он, оценив ресурсы своим (не собачьим) пониманием, поделит их, причем животное накормит вперед. А если придется, будет нести свое животное на руках через тайгу, а не бросит на снегу.

"Теперь я буду отвечать за решение всех твоих проблем".
Это означает, что если у Хозяина заболела собака, то он не будет смотреть, как она скулит с надеждой на выздоровление, а бросит все свои хозяйские дела и будет лечить свою собаку всеми доступными средствами, пока не вылечит.
Если любимой собаке предоставить самой решать все ее проблемы, она очень скоро окажется в репехах и блохах, кроме того ей очень скоро отгрызут хвост другие злые собаки, так что хозяину лучше озаботиться этими и другими проблемами любимого животного, чтобы содержать его в чистоте, холить и лелеять.

"Когда ты передашь мне все права и наденешь мой ошейник, не раньше".
Пока животное бездомно, оно свободно в выборе Хозяина, и никакой отдельно взятый Хозяин не в состоянии заботиться обо всех бродячих собаках.
Тебе этого не понять! Есть вещи, которые действительно не понять даже самой любимой собаке. Только по-настоящему любящее животное не будет пытаться понять этих непонятных вещей. Оно будет счастливо тем, что рядом есть Человек, который понимает то, что непонятно животному.

"Я способен сделать с тобой ВСЁ". Априори Хозяин способен сделать со своей собакой все, но никогда не причинит ей реального вреда (если она не взбесится, конечно, тогда он должен пристрелить ее, чтоб не мучалась)

"Д/с не базируется на применении тематических воздействий".
Это дело вкуса. Классическая кинология запрещает бить животных даже при дрессировке, даже легко! При воспитании методом воздействия на собаку является грубое встряхивание за ошейник, а также система поощрения лакомством. СМ не свойственен животным, это прерогатива людей. Как по мне-счастливая прерогатива. Но классический Дс-это все-же не СМ.

"Хозяина привлекает возможность устанавливать правила". В мире столько ограничений и правил, что да будет счастливо то животное, которое вместо соблюдения их всех обязано соблюдать лишь определенный свод Правил своего Хозяина, которые наверняка будут подогнаны под определенное животное, а не животное будет подогнано под существующие ДЛЯ ВСЕХ правила.

"Хозяину нужно только послушание и благодарность" .
Да, за свой тяжкий груз ответственности, который осуществляется, как описано выше, Хозяину нужно послушание и благодарность, как например любому начальнику, заботящемуся о подчиненном. Но это не все. Собака любит своего Хозяина таким, какой он есть и никогда не сравнивает с другими хозяевами (до тех пор, пока он соответствует качествам Хозяина). В ответ Хозяин любит свою собаку не меньше, хотя холодный расчет позволяет предположить, что где-то есть собаки и поумнее и покрасивее.

"Рабыня должна спрашивать разрешение на любое свое действие".
Я видел таких собак. Их хозяева были очень горды такой степенью дрессировки. Но это удел глупых хозяев и не вполне счастливых собак. Хорошей собаке не требуется никаких разрешений, она понимает своего Хозяина без слов, по одному лишь настрою, и такой Хозяин намного больше уверен в своей собаке, потому что знает, что случись с ним беда, его собака не будет сидеть возле него и скулить, ожидая команды или разрешения, а стремглав бросится за помощью (пример- фильм "Белый Бим, черное ухо").

Такие союзы Хозяев и собак не венчаются в церкви или ЗАГСе, они нигде не венчаются, но разлучает их чаще всего лишь смерть."
Lektor©2004



К началу топика