bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «To be,or not to be? that is the question»


 
  Hawkeye

28Окт2014

19:28:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Игра в жизни или жизнь в игре? А что после?

Опрос может может быть и не совсем корректен,но сделайте скидку на анонимность ответов...или же попросту не отвечайте если не хотите - воля ваша.

А теперь собственно к теме опроса: ни для кого из собравшихся здесь не секрет что в тематических отношениях аспект психологии не то что важен,а иногда и необходим и подчас даже стоит на первом месте по сравнению с физиологией...ну у кого и как :)
Почти в каждом случае тематические отношения начинаются с виртуальных,и лишь потом может перерастают в полноценное ЛС,или хотя бы в сессии.
Так вот дамы и господа,верхние и нижние,а также свитчи...хотелось бы узнать ваши чувства и ощущения после прекращения отношений виртуальных и не дай бог реальных...каково это? Возвращаться в ваниль? Искать нового партнёра? Или просто уходить в никуда? Приветствуются искренность и эмоциональная содержательность в ответах.

С уважением - Hawkeye.
[Анонимный автор] #1

28Окт2014

19:30:11

 
А что вы делаете, когда у вас заканчиваются отношения в реале? Уходите в тему? В монастырь? В никуда?)
 
  Hawkeye

28Окт2014

19:32:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А у меня отношения ещё не закончены,и заканчивать их я не стремлюсь к вашему сведению.
[Анонимный автор] #1

28Окт2014

19:32:45

 
У вас первые в жизни отношения? И в реале никогда не было? Я про обычные-яичные, а не тематические
 
  Hawkeye

28Окт2014

19:34:06

 
В этом опросе я рассматриваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические отношения,поэтому давайте и впредь придерживаться темы опроса.
[Анонимный автор] #1

28Окт2014

19:36:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Какая разница между отношениями тематическими и нетематическими? Ощущение утраты и душевная боль те же, ничего не меняется. Жить дальше, искать новые. А "возвратиться в ваниль" - это как из матрицы. Пилюльку уже выпили.
 
  Hawkeye

28Окт2014

19:40:29

 
Пояснение номер два для тех кто на броне.
Разница в тонком психологическом нюансе между ванилью и темой,что делает эмоциональную составляющую отношений более насыщенно-острой чем в ванильных.
А теперь позвольте вопрос задать и мне вам: если вы не знали или не понимали,такого основного на мой взгляд,нюанса тематических отношений,то как вообще вы понимаете ТЕМУ? Как игру или нечто большее?
[Анонимный автор] #1

28Окт2014

19:45:46

 
Как вам сказать... Мне вообще трудно разделить себя, тему, игру/не игру. И мне чуточку проще: предпочитаю вызывать зависимость, а не впадать в нее. И мне трудно найти человека, с которым бы полностью совпадали интересы. Поэтому и общение всегда с несколькими.Да. есть фавориты. Да, был опыт расставаний. Да, больно. Но моя жизнь не вьюнок - я не завишу на 100%.
 
  Hawkeye

28Окт2014

19:47:28

 
Спасибо я понял ваш ответ и теперь не только этот...у каждого в жизни как и в теме своя дорога,удачи вам в вашей...
[Анонимный автор] #1

28Окт2014

19:50:44

 
И еще... Я рассматриваю свой жизненный опыт как материал для строительства себя. Если я стану отвергать даже такую боль, я не смогу развиваться, не смогу любить, не смогу быть лучше, что ли. Для меня самое страшное - это потеря близких. Смерть. Но даже сейчас я не ощущаю себя одинокой после их ухода. Мне кажется, они всегда со мной, если я нуждаюсь в них. Поэтому расставание это не конец :)
 
  Hawkeye

28Окт2014

19:55:58

 
Разумеется расставание это не конец жизни а всего лишь конец отношений.Вопрос был как раз в том чтобы оценить и понять состояние ПОСЛЕ отношений.Насчёт суицида после отношений даже тематических я вопроса не ставил,это как миниму глупо хотя для кого то это может быть и выходом,а близких мы теряем почти всегда и причиной этому может быть что угодно кроме прекращения биологического существования...просто в жизни мы не всегда это осмысливаем и тем паче понимаем природу этих "потерь"
[Анонимный автор] #2

28Окт2014

19:33:16

 
Это очень сложно. Прекратились лс отношения. Поначалу, это кажется тебе невыносимым, тебе ужасно не хватает всего:чтобы кто-то был строгим к тебе, отчитываться перед кем-то и другие аспекты лс. В один день, ты понимаешь, что никому не нужная вещь. Ты ничья. Тебе сложно возвращаться к "нормальному образу жизни", быть всегда ответственной и самостоятельной в своих действиях, мыслях. Чувствуется острая нехватка того эмоционального напряжения, которое держит тебя в тонусе. Поиск новых партнеров? Достаточно сложный вопрос. Во всём стараешься найти то, что было в прежних отношениях.Хотя так нельзя делать. Так было, по крайней мере, у меня. ИМХО.
 
  Hawkeye

28Окт2014

19:36:42

 
Спасибо...к добру или к худу в теме как и в ванили "в одну и ту же реку дважды не войдёшь",по вашему ответу понятно что вы остались в теме...искренне желаю вам удачи в обретении того что ищете :)
[Анонимный автор] #2

28Окт2014

19:38:34

 
Всё верно. Поначалу были попытки уйти из Теме..но в душе то есть потребность) А от себя самой не убежишь. Благодарю, надеюсь, что я уже нашла)
[Анонимный автор] #3

28Окт2014

19:38:34

 
После того как закончился мой брак с Хозяином, сроком в 8 лет, я погрустила, по психовала, напилась не один 10ок раз, потом научилась видеть в нем НЕ верха, а просто человека и дружить с ним. Почувствовала всю прелесть самостоятельного проживания и обеспечения, свободу и радость жизни) и да, приступила к поискам новых отношений! помоему, у всех так или почти так. А в чем вопрос то?!
 
  Hawkeye

28Окт2014

19:42:56

 
Спасибо за ответ - понят и принят.А на вопрос по факту вы ответили...но могу пояснить...данный опрос задуман для обрисовки психо-эмоционального состояния личности после прекращения отношений
[Анонимный автор] #4

28Окт2014

20:18:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
У меня было одно тематическое расставание - не ссора, а именно открытый гешальт и расставание до сих пор наверное влюбленных сердец- в реале и одно - тематическое основанное больше на страсти и похоти - в вирте.
1- е расставание как и предшествующие ему психологические игры с моей несчастной душой оставили глубокий след, вся эта ситуация изменила самую суть меня. Я пыталась отвлекаться на религию, карьеру, экстремальные поступки и рождение детей.... Все это честно говоря не помогает. Лечит время. Мееедленно. На что похожи мои чувства сейчас? На лирику "endlessly" by muse.
2- е расставание: ничего не значащий но весьма увлекательный и затейливый вирт. Прекращатьcя начались потому, что я расслабилась и стала слишком честной. Проходило 5 дней. Вспоминаю с улыбкой и благодарностью.
 
  Hawkeye

28Окт2014

20:24:10

 
Искренне и большое вам спасибо за ваш искренний и исчерпывающий ответ.Могу только восхититься тем что вы нашли в себе силы
быть и жить дальше как самодостаточная и полноценная в плане психики личность.Удачи вам во всех ваших начинаниях :)
[Анонимный автор] #5

28Окт2014

21:53:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
все варианты были..
и возвращалась в ваниль с криками..да я..да никогда..да мне этого не надо..все живут и я смогу:)
и пыталась искать нового партнера
и..уходила в никуда на время -(ничего не хочу, ничего не надо...)

все по схеме " Отрицание. Гнев. Торги. Депрессия.Принятие."
только чаще всего это все направлено не на ситуацию ..а в целом на тему:)

скорей всего это так же ..как и в ванильных отношениях, только в 3 раза сильнее :)
[Анонимный автор] #6

29Окт2014

04:28:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Прекращение любых отношений в любом плане — это стресс.
Как это для меня:

Ванильные отношения - это скорее всего дань традициям, принятым в обществе, в котором мы все живем. И прекращение этих отношений порой становятся объектом досужих обсуждений в нашем окружении, когда необходимо озвучивать объективные причины разрыва и получать в ответ от окружающих оценку этих причин, а также оценку твоих действий. И порой несправедливость этих оценок или принятия, окружающих какой-либо стороны конфликта ведет к тому что одним разрывом дело не заканчивается.

Тематические отношения - это то, что чем мы являемся на самом деле без наплыва общественного мнения, без наносов правил и ограничений жизни общества. Эти отношения обусловлены правилами поведения внутри Темы, но они настолько пластичны, что М/мы все можем их подстраивать под себя, именно поэтому Тема у каждого своя. И разрыв этих отношений — это стресс внутреннего себя самого настоящего, разрывы отношений могут быть конечно по разным причинам, но основная причина отсутствие либо невозможность ДОВЕРИЯ. Нет ДОВЕРИЯ значит нет надежды. Дальше смерть, а смерть и в обществе переносится тяжело. (фигурально выражаясь конечно)
[Анонимный автор] #3

29Окт2014

04:38:24

 
никогда не понимала когда люди воспринимают окончание отношений как стресс! это ведь не неожиданность! это всегда предсказуемо, если конечно вы понимаете и чувствуете партнера. а раз так, то вы заранее будете знать что это случится в ближайшее время и наверное уже либо пытаетесь менять разворот событий, либо готовитесь к тому что скоро эти отношения окончатся. это грустно! но не скажу что это стресс.
[Анонимный автор] #6

29Окт2014

04:43:36

 
Ваши рассуждения полностью отвечают тому, что я написала в первой части своего поста. Вы выдаете на "гора" оценку душевного состояния людей участников отношений и высказываете собственное мнение по поводу разрыва. Вы правы все предсказуемо!
Но хотя бы на минутку представьте, что разрыв был неожиданным. Что вот так просто закончились совершенно неожиданно и всЁ?
[Анонимный автор] #3

29Окт2014

04:50:29

 
в моей не малой жизни и с постоянно присутствующими в ней отношениями - периодически начинающимися и заканчивающимися - НЕ предсказуемого не было. Не пойму о чем речь! не общаюсь с людьми которых не чувствую, или которые по моим ощущениям совершенно мне не подходят. Всегда есть диалог, контакт, и по нему всегда ощутимо когда тепло когда холод, когда партнер остывает и скоро все закончится.
"Женщины всегда знаю раньше мужчин когда все это закончится" ("Лучшие дни впереди", 2013 год)
[Анонимный автор] #6

29Окт2014

04:54:06

 
Не вижу темы для обсуждения наши мнения разошлись, потому что наш с Вами жизненный опыт разный.
 
  Hawkeye

29Окт2014

18:44:52

 
Спасибо большое....очень понравился ваш ответ,как близкий в плане психологии.
[Анонимный автор] #7

29Окт2014

04:42:13

 
Разрвыв отношений в жизни просто - это тяжело. Но эти разрывы редки и я люблю людей. И скорее это, просто, охлаждение в общении.
А в Теме...ну, тут у меня все совсем не так. Тут я первое время совсем в розовых очках ходила и ловила одно за другим разочарования на свою слабую психику);). Отсюда и гнев и агрессия и как следствие головные боли, бессонницма и всяко разно.
Поэтому Тематическое сообщество для обшения выбираю крайне осторожно. А мой Верх это самый любимый и близкий Человек - мой Муж.
Но....если бы не шишки набитые по пути, я бы этого в полней мере,не оценила...наверное.
[Анонимный автор] #8

29Окт2014

17:51:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Реальные отношения в своё время закончились трагедией в период кульминации оных, сначала паника, спешные беспорядочные попытки найти Другого, который бы спас, потом уход из темы надолго благодаря мудрейшему порядочнейшему Наставнику, буквально выжавшему из меня всё тематическое. Долечили время и ванильная семья. Теперь всё воспринимается через призму опыта. Человек может пережить всё. Спасибо
 
  Hawkeye

29Окт2014

18:42:25

 
Спасибо вам за откровенность и искренность...но в тему всё же вернулись :)
[Анонимный автор] #8

30Окт2014

05:06:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Но ведь иначе и быть не может, когда это внутри и от эмоций раздувает, и нужен выход..
Благодарю
[Анонимный автор] #9

30Окт2014

19:47:30

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Отношения - ничто. Ярлык, не более чем.
Если человек рожден для тебя, ты - будешь любить его не смотря ни на что и вопреки всему.

Если же это не твой человек - забудь и ищи своего.
Уверен, что высказался достаточно искренне.

Самаэль.
[Анонимный автор] #10

31Окт2014

16:50:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Так вот дамы и господа,верхние и нижние,а также свитчи...хотелось бы узнать ваши чувства и ощущения после прекращения отношений виртуальных и не дай бог реальных...каково это? Возвращаться в ваниль? Искать нового партнёра? Или просто уходить в никуда?

1. если чувства остыли - то прекращается всё спокойно. думаю, как у всех...
2. я не знаю, что значит ваниль. есть партнеры - с которыми больше Темы или меньше, совсем капля... - на физическом или психосоциальном уровне.
3. конечно - искать нового партнера.
[Анонимный автор] #11

06Ноя2014

01:25:07

 
Бывало и такое, что возвращался в ваниль. Но потом, рано или поздно, всегда начинался поиск нового партнёра (или новые партнёры сами выходили на меня). В никуда уж точно не спешу. Все там будем.



К началу топика