bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «вопрос»


 
  sole

31Март2013

10:33:43

 
Может ли маза после долгого перерыва отвыкнуть от Темы?
 
  Sabina

31Март2013

12:06:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
из темы может выйти только нетематик. Тема, сессии,отношения, потребность боли, адреналин и счастье. Раз всё это узнав - уйти невозможно. Кто знает - тот поймет.
 
  Justas

31Март2013

12:12:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
можно ли после долго перерыва отвыкнуть от коньяка...
или велосипеда ?
я бы уточнил вапрос "а нужно ли? ))

 
  sole

31Март2013

12:18:27

 
а если нет подходящего партнера и не хочется темачить лишь бы с кем?
 
  Justas

31Март2013

12:22:10

 
значид нет Ъ
вы спрашивали про причины отсутствия практик
или про СТЕПЕНЬ желания вернуцо ?
это сильно разные вещи ))

ей надо?)) значит и захочед и найдет ))
потом вы о чистой мазе я таг понял ?)
это не таг сложно)

 
  sole

02Апр2013

17:53:51

 
от коньяка можно отвыкнуть , а вот от велосипеда-нет...
мне больше по душе сравнение с яблоками Бонда)
 
  Justas

02Апр2013

18:53:57

 
а можжет и наоборот)))
стока вариантов еще осталос ))(с)

 
  shoolzzy

31Март2013

12:22:29

 
Думаю тут скорее вопрос, что произошло в жизни, почему пропал интерс(желание) и чем было заменено? Возможно партнер изменился.. пропало доверие, как следствие сессия с ним не вызывает положительных чувств, а искать новые знакомства нет желания в силу духовной усталости или страха.
 
  Sabina

31Март2013

12:27:54

 
было такое. Усталость пройдет, Голод останется. Общение, общение и - выбор. Конечно, только удачный и лучше, чем в первый раз.))
 
  sole

31Март2013

12:29:03

 
партнер ушел, а сессии с другими не вызывают положительных чувств... поиск затянулся и не хочется разочаровываться снова и снова...
по-вашему- это пройдет? может авитаминоз и затяжная зима???
 
  Sabina

31Март2013

12:33:25

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вам нужно отпустить от сердца другого партнера.
И строить отношения с новым. Есть люди, очень хорошие тематики и человеки.
Вы ведь уже представляете, что Вам нужно, можете договориться в процессе общения.
Настраивайтесь на результат. На хороший результат, и он будет. Успехов и удачи!))
 
  sole

31Март2013

12:34:48

 
я знаю))) нужно только время наверное...
спасибо
 
  shoolzzy

31Март2013

12:36:21

 
А состояние жертвы, переживание потери, разочарования в виду не соответствия своим идеалам, никто не отменял. Как писалось выше, общение, общение и еще раз общение. Не стоит зацикливатся на том что ничего не выходит и все не такие как хотелось бы. Не ставить перед собой цели, а вести легкое общение и при верном контакте все произойдет очень быстро и сильно.
 
  sole

31Март2013

12:51:01

 
Спасибо всем за ответы... и за поддержку)))
 
  bond

31Март2013

16:53:50

 
Некоторая "потеря квалификации" может иметь место... Отвыкнуть истинная маза - нет, не может. Но вот несколько "подотвыкнуть" - да. Но это быстро наверстывается и возвращается все обратно при начале регулярной практики.
 
  Опрокинутый_Рай

31Март2013

17:12:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Что значит отвыкнуть?
могут поутихнуть некоторые чувства. Которые запираются сознанием глубоко. это не отвыкание это "впадание в спячку".. они остаются просто дремлют. дожидаясь того, кто их всколыхнет и разбудит. и вполне естественно, что пробуждаются далеко не с каждым.
Может забыть тело некоторые ощущения боли, даже поменяться порог. То что при долгих практиках было легко становится более мучительным.
Но все пробуждаемо и порой даже с большей силой, если к этому прикасается Мастер, который твой.
отпустить прошлое трудно, главное перестать сравнивать, попробовать отрешиться и посмотреть на нового партнера без оглядки на прошлый опыт.
Начать практически с нового листа в душу. Как в первый раз. Тогда все будет смотреться немного в ином свете.
 
  Chanterelle

31Март2013

20:10:51

 
Народ несколько отплыл от заданной изначально темы для обсуждения, ИМХО.
Вопрос ставился так: может ли МАЗА отвыкнуть от Темы?

Ну при чем здесь " нижняя" зависимость и пропадание интереса вкупе с желанием?

Раз маза - стало быть алколагничка :) следовательно, исключительно про привыкание к боли и получение от нее( боли) удовольствия и идет речь... Отвыкнуть легко достаточно. Труднее восстановить форму после длительного перерыва- как в спорте. Приходится заново учиться правильно дышать при ударах, заставлять себя расслаблять мышцы, при болевом бондаже-подвесах много больше тренироваться-дабы мышцы разработать...и заново принимать в себя боль.

Отсюда вывод: отвыкнуть можно. Но нужно ли?
 
  Опрокинутый_Рай

01Апр2013

12:53:46

 
Вопрос был задан в разделе психологии, по нему и отвечали.
И тело тоже не забывает, поверьте. у Вас еще небольшой опыт в забывание видимо (я не делаю выводов, но так кажется по ответу), менее пяти лет- я называю небольшой.
Когда это самое тело и мышцы делали на практике что-то много раз. это уже невозможно "ЗАБЫТЬ", остается моторная память. она засыпает, и когда практики возобновляются, все восстанавливается довольно быстро в нескольких сеансах, конечно зависит от перерыва. И дыхание и прочее, мышцы это помнят сами.
Вам никогда не приходилось делать что-то автоматически? Что делали очень долго потом нет. Руки обычно помнят как им действовать. есть память мышц, когда рефлексы срабатывают на автомате.

Поэтому большая проблема это не отвыкание ТЕЛА, а как раз в зависимости и желании, дать себе возможность вспомнить все с новым партнером. "забыть" как это было с прежним, переключиться.
Подстроить свое тело под новый ритм ударов и прочее.
 
  Chanterelle

01Апр2013

16:59:59

 
" Все восстанавливается довольно быстро" после 5тилетнего перерыва? Коли Вы назвали его ( и > 5ти) большим? Очень интересно. Пробовать не стану, поверю на слово. У меня самый большой перерыв составил полгода, на первом же см-сеансе после того поняла что ни черта я не хочу/не люблю боль/ ааа, уберите ее от меня! " приходить в себя" пришлось еще пару месяцев, и то...

Руки помнят сами... Дивно. Про атрофию мышц слыхали? Если не тренироваться, в таком же и наращиваемом темпе, а забросить напротив тренировки, ну с Ооочень высокой вероятностью восстановить форму быстро не удастся. Проведем аналогию уже не со спортом, но с музицированием. Руки музыканта- пусть даже и талантливого-вряд ли после многолетнего перерыва извлекут из клавиш большее, чем смазанные сумбурные отрывки простеньких мелодий. Если он не гений, конечно. Но гений никогда и не выдержит невозможности играть.
 
  bond

02Апр2013

05:10:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Аналогия некорректна. Все что Вы сказали, может относится, хм, как это назвать-то поточнее... к "тренированному мазохизму" или можно еще сказать "привнесенному", а не врожденному. Вообще, конечно я согласен с Вами в том, что мазохизм, как и почти все в человеке, поддается тренировке, даже если его почти совсем нет, можно существенно продвинуть. НО, все-таки, в отличие от разного рода "психологических аспектов БДСМ", которые могут часто возникать как какие-то "компенсаторы", или наоборот, "комплексы", из-за каких-то разных "жизненных обстоятельств", собственно в чистом виде, такой "идеальный мазохизм" есть чувство только врожденное и никак иначе. И оно либо было у человека от рождения, либо нет. И если оно было, то 5-летний перерыв почти не повлияет на восприятие боли. И аналогию тут правильнее проводить не со спортом, а с чем-нибудь, что "просто нравится". Например, вот нравятся Вам яблоки, но Вы их 5 лет не ели - Вам же не понадобится 2 месяца привыкать к их вкусу? Они и через 5 лет Вам понравятся. Да, нюансы конечно возникнут, Вам, скажем, кислое яблоко может не понравится сразу, потому что ослабела способность "ценить нюансы вкуса", или типа того... Но все-таки это никак не атрофия мышц, "вкус", в смысле восприятие "это вкусно" ни за 5 ни за 10 лет не могут атрофироваться как мышцы. Это "две большие разницы":-)
 
  Sabina

02Апр2013

16:37:54

 
согласна)
 
  Зараза

02Апр2013

16:44:01

 
фух..а я уж было засомневалась правильно ли я понимаю...но высказаться постеснялась)
 
  Chanterelle

02Апр2013

18:27:54

 
Вы путаете любовь к боли как к таковой и, собственно, сессионный мазохизм, где боль привносится извне - садистом. Ту боль маза регулировать не может по большей части-ни интенсивность, ни силу. Потому яблочко кисловато может оказаться донельзя.
 
  bond

03Апр2013

05:54:56

 
Ну, врожденная любовь к боли тоже бывает очень разной степени. Мне знакомая садистка рассказывала про парочку мазохистов, которых она выгнала от греха подальше, они любили такую боль, которая уже увечья вызывала, в качестве примера - плетка из стального троса. Такое не тренируется (и не регулируется), так что бывают яблочки кислые и для садиста. И вот если такой мазохист 5 лет перерыв сделает в практике СМ - что-нибудь для него изменится? Крайне маловероятно, с точки зрения восприятия боли. Так что я считаю, что ничего не путаю, в целом:-)))
 
  Опрокинутый_Рай

02Апр2013

18:43:54

 
Очень интересно. Пробовать не стану, поверю на слово.

Боюсь предположить, что у Вас пока и такого привыкания не было, Перерыв полгода, а до этого сколько времени вы привыкали? год, два? чтобы говорить, о забывчивости. Про пять лет я говорила не только о самом перерыве + хотя бы продолжительная практика у одного партнера (два года хотя бы для начала, потом перерыв и тогда можно говорить о забывчивости.)

Руки помнят сами... Дивно. Про атрофию мышц слыхали?

Значит это моя аномалия. )) мои помнят, то что делали раньше. и я могу что-то делать не включая сознание, если что-то очень долго делать. до этого.
И лично я доверяю в такие моменты, когда не срабатывает память своим рефлексам и инстинктам. не спорю может бывает по другому. Но это уж тогда совсем не привыкнуть к боли до этого, а заставлять себя привыкать. Для мазы это все же жизнь боль и это становится как раз рефлексом. он не пропадает, он временно затухает.

Дивно. Про атрофию мышц слыхали?
Ну давайте еще вспомним, что болям ампутированные конечности.
Это явно не тот пример для этого

и все же про спорт. Вы занимались спортом сами? я долго занималась одним видом, несколько лет, потом на столько же от него отошла. Недавно решила вернуться. Да сила не та и координация, но выработанный рефлекс срабатывает быстрее мысли, удар, стойка. Да в реакции и скорости уступает, тем кто не уходил. Но это не начало. (мышцы не до конца атрофировались). И опять же не знаю, как Вы но мне приходилось встречать музыкантов, долго не бравших в руки инструмент, когда их все же удается сыграть. ответ один. - надо же помнят пальцы, помнят.

Но это так лирика действительно)) ТС я ответила и она меня услышала)
 
  Кулема

02Апр2013

16:43:28

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  sole

02Апр2013

17:57:26

 
Опрокинутый Рай
Поэтому большая проблема это не отвыкание ТЕЛА, а как раз в зависимости и желании, дать себе возможность вспомнить все с новым партнером. "забыть" как это было с прежним, переключиться.
Подстроить свое тело под новый ритм ударов и прочее.
Наверное это более подходящее объяснение, спасибо!!!
 
  rula8082

02Апр2013

16:45:13

 
Может ли горнолыжник после долгого перерыва разлюбить катание на горных лыжах?
 
  Зараза

02Апр2013

16:46:04

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Разлюбить катание и отвыкнуть от катания- все-таки разные вещи))
 
  rula8082

02Апр2013

16:47:33

 
насколько я понимаю контекст - это одно и то же
потому что разучиться лежать связанной - невозможно. а вот перестать возбуждаться (условно) от этого - ....см.вопрос про горнолыжника.
 
  Опрокинутый_Рай

03Апр2013

07:53:25

 
Да, согласна. Но. Через сколько горнолыжник отвыкнет кататься. Год, два? Ну тогда это не горнолыжник и был, так любитель раз в пятилетку взять лыжи и поехать в горы попадать с них и успокоиться.
Любитель же появляется не одночасье, он наверняка вставал на лыжи с детства, потом сколько то продолжительное время им занимался. Так что и в мгновенье ока он не отвыкнет от катания.
маза это тоже любовь с детства. и перестать быть мазой она не может это обычно в крови. Дальше все от времени зависит, но со временем меняется само тело его чувствительность. У того же горнолыжника может появится брюшко, тогда начинать ему при всей памяти придется при новых условиях, но как не падать с трассы он будет помнить и будет знать как стараться новое тело приспособить к этим новым обстоятельствам заново. (если он все же не просто любитель был).
Не саба, которую наказывали болью или которая терпела ее ради чего-то иного.
 
  rula8082

03Апр2013

11:11:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Красной нитью сквозь сообщение сквозит разделение на настоящих и ненастоящих)))

Про любительское катание раз в пятилетку - фраза красивая, но несерьезная. Еси человек катается 10 лет каждый сезон каждые выходные да по паре недель в горах - у него один уровень катания. Если же этот же человек, сделав паузу лет в пять полной лыжеизоляции, снова встанет на лыжи - то с грустью вспомнит свои былые возможности, и не надо нам рассказывать о том, что умение кататься оно раз и на всегда. Это, мягко говоря, не так.
Пятилетка достаточный срок, чтобы из лыжника высокого уровня, катающего фрирайд почти во всех высоких горах России и Европы, превратиться в лыжника с оценкой "удовлетворительно, для Волена". И тот, кто после подобной паузы утверждает, что его уровень катания остался прежним - лицемерный ламер (ламер - воинствующий чайник).
Так что не надо нам здесь "ля-ля", как говорится - мы в теме и знаем, о чем поем.

Чтобы, елки-палки, уметь считать в уме - нужно считать в уме. Десять лет пользования калькулятором отбросят вас в скорости устного счета далеко назад и вы с удивлением отметите, что "...а ведь на третьем курсе мог...".
Мораль: продолжительное отсутствие практики в чем угодно сводит к начальным умения любого уровня.

И самое главное: лыжник может перестать получать удовольствие от катания. Все, не цепляет. И не хочется ни трасс, ни нырков по пуху, ни прямых скоростников в кулуарах. А вот снубооооорд.... "да ты что, братан, совсем ругая тема!". Как говорится "я в курсе, мать писала".

И так как у нас здесь все-таки не маунтин.ру и не ски.спб.ру, а форум другой направленности, скажу, что и оральный секс может надоесть, если им заниматься каждое утро как гимнастикой. Или наоборот: влюбился в женщину которой оральный секс не нравится и 5 лет жил без него, а потом понял, что "а и не нужно и мысли не заводят, классические варианты ух круты, в рот - какая бестолковщина" ;) И это - нормально.

Господа и дамы, как вы любите "конек" своей исключительности)))
"Мы - бдсмщики - особые, у нас все иначе и навсегда". Это, конечно, приподнимает жизненный тонус, но ведь стимулятор-то мнимый.
Законы - психологические, физиологические, социальные - одни для всех, будь это лесби, гей, гетеросексуал, бдсмщик, горнолыжник или сноубордист.

ЗЫ: кстати, в лесби-среде "темой" называют их лесби-среду и отношения. Это для тех, кто это слово пишет с Большой Буквы, думая о его "особом" и исключительном смысле.
 
  bond

03Апр2013

14:10:01

 
Я уже писал выше, но повторюсь, если выступившие так любят проводить аналогии со спортом - дамы и господа, пожалуйста, обосновывайте в следующий раз любовь к сыру, коньяку, апельсинам(нужное подчеркнуть) с горными лыжами и пространными размышлениями о том, как критично повлияет 5-летний перерыв в практике дегустации сыра каждый день на его вкусовое восприятие. Типа попробовал человек сыр после 5 летнего перерыва, и понял, что сыр ему больше не нужен... "Какая досада":-))))))
 
  Justas

03Апр2013

14:12:57

 
5 лет ?)) без коньяка?)))
издеваетесь ?)))

 
  rula8082

03Апр2013

14:16:31

 
для тех, кто не любит аналогий со спортом, приведена прямая аналогия с оральным сексом.
ах, ну конечно: это же "ваниль", а у "настоящих"(!) Тематиков (только и исключительно с Большой Буквы) все иначе.
ну да, как я мог забыть.
)))))
 
  bond

03Апр2013

14:29:00

 
Знаете, любой секс может надоесть. Особенно после лет так 75...
И, кстати, тематичность здесь ВООБЩЕ не при чем:-)))
 
  Опрокинутый_Рай

03Апр2013

14:21:44

 
катающего фрирайд почти во всех высоких горах России и Европы,

А мы говорим о профессиональность спорте? Или о маза с профессиональном опытом? Если маза профессионалка ей в пору других обучать.
Или спортсмен лыжник, после перерыва (ну да если лет 10 не кататься может быть) Забудет, как эти лыжи крепить, или стоять на лыжне? как новичок с нее падать? Хочу это видеть ! Покажите. ))Люди ездят занимать горными лыжами раз два в год, за это не забывая прошлого опыта, между этим у них перерыв, но это так к слову.
И да сойдя с дистанции спортсмену не стать сразу мастером. а может и вообще им не стать. Но и маза не была спортсменкой, иначе бы она должна была делать одно и тоже каждый день, лежать под ремнем несколько часов подряд.
Но в перерыве между вынужденных отсутствие практики она не перестает быть мазой это не уходит. Может подзабыть, загнать в угол, да. Но обычно это с детства (так же как катание на лыжах и дальше учится и едет. Не ездит, потом становится на лыжню, вспоминает и едет опять). Это подзабывается. и чувствительность иная становится (впрочем она и так становится иная на протяжении лет, с практикой или без и у всех по разному), но не новичком в этом она уже не будет))
Так что тоже не надо ля-ля. ))
 
  sole

02Апр2013

17:59:06

 
Думаю, что да... Но боль разлюбить нельзя. Я ее боюсь, но люблю...
 
  rula8082

02Апр2013

20:56:27

 
разлюбить, знаете ли, можно что угодно и кого угодно.
 
  volum

02Апр2013

21:43:38

 
Никого не слушай, особенно эту «продвинутую» молодежь, которая без году неделя как в теме, начиталась теории и уже всех учит жить.
Если человек многие годы в теме, уходил, возвращался, очевидно, что это его органическая потребность, потребность такая же, как есть, пить, дышать, но на психологическом уровне. Уйти такому человеку из темы невозможно, тема может временно уйти на второй план в связи с какими то важными обстоятельствами… но как только действие этих обстоятельств прекращается, возникает тематический голод.
А если как многие молодые – в сексе перепробовали все: боком, раком, на потолке… скучно. И вдруг – о, БДСМ! Давай попробуем еще и это, кто сегодня будет верхним… Такие уйдут из темы при изменении жизненных обстоятельств раз и навсегда.
Как говорил восточный философ древности О.Хайям:
«Мы до смерти не будем ни хуже, ни лучше
Мы будем такими, какими нас создал Аллах»
И если всевышнему было угодно создать меня вот таким – значит, я и буду таким… уже больше 20 лет в теме, все эти сомнения-рассуждения знаю отнюдь не по книжкам, видел с близкого расстояния на знакомых тематиках



К началу топика