bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «все мы люди....ответсвенные»


 
  Зверька

03Май2013

16:03:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Выросло довольно много молодых девочек, которые искренне считают, что надо тупо отдаться Верхнему, потому что он Верхний, а значит ответственный.


Эта ситуация обоюдна, где то на форуме мелькал аналог фразы от Верха, которому "22 года, но в Теме я более 5 лет" видать в садике бондажировал солдатиков я не знаю... По сути очень часто встречаются те, кто не столько пришел в Тему, сколько примерил ее на себя, натягивая те или иные методики, примеряя психологические реакции. Зачастую не осознавая в полной мере ни последствий, ни ответственности.

ответственность конкретного человека не зависит от его позиционирования

Нельзя разделить ни в процентах ни в дробях соотношение кто более или менее возьмет на себя ответственность: Сессия(лат. sessio — заседание, присест):См. также
Сеанс — во многих случаях в технике оба этих термина употребляются как синонимы, в частности, в связи с различными вариантами перевода слова «session»: Сеанс (от фр. séance — заседание, букв. «присест») в широком смысле — цикл операций, выполняемый без перерыва и обеспечивающий взаимодействие между партнерами ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ...и не иначе. Банальная безопасность чувство самосохранения присуще любому живому существу, это инстинкт, который развит в той или иной мере. Да, не стану спорить, что многим присуща тяга к авантюризму, адреналиновым экспериментам, но...повторюсь - инстинкты заложены природой)) Так почему же мы удивляемся сами себе когда организм протестует идти на встречу в темном заброшенном подвале ночью и со связанными руками с незнакомцем, но вполне откровенно разводит "бабочек в животе" когда в такую прогулку предоставляется возможность отправиться со своим Верхом?) Доверие... хорошее слово своим, но понять и принять человека можно основываясь на взаимности, и не важно какими словами эту взаимность называть: уважение, откровенность, ваниль...

вирт
Явление довольно частое в наш век цифровых технологий) и зачастую именно там завязываются отношения - доверительные в том числе. Фотоотчеты, вебкамеры...все это базируется на доверии. И вот тут появляются первые звоночки...
Помните, у Доминантов нет прав командовать каким-либо нижним без согласия последнего,

А как часто обычное общение из ряда "расскажи о себе" переходит без предупреждения или какого-либо перехода к "включи камеру, сделай откровенное фото, сними трусики и т.д."? Из собственного опыта скажу - 8 из 10. При этом 6 из 8 оскорбились на мой отказ, хотя на тот момент я была еще хозной. Я часто встречаю слова о взаимном уважении, чуткости и внимании, но господа...о какой чуткости может идти речь, если зачастую работает принцип "вседозволенности Верха" и "беспрекословности Низа"? Никогда не бойтесь разочаровать отказом, если он обоснован.

первая встреча
Только на людях. не важно кафе это или клуб, парк или кинотеатр. Никакими смайлами не заменить взгляд глаза в глаза, и никакими виртуальными сессиями не заменить прикосновение. Вы можете при общении растворяться в человеке, но при встрече какой-либо фактор (неважно какой - взгляд, то как хмурит брови, тембр голоса, да в конце концов потеющие ладони)) может оттолкнуть вас. И о какой тогда сессии (обеспечивающий взаимодействие между партнерами) может идти речь? Дискомфорт не позволит получить удовольствие ни вам ни вашему партнеру. если вы едете в другой город обязательно сообщите кому-то из друзей точный адрес и согласуйте время созвона. Идеально если в этом городе у вас есть друзья или знакомые (заодно и визит вежливости можно нанести)

и еще...поверьте: первой встречи бояться обе стороны)))))

ПыСы: прошу прощения если сумбурно, буду благодарна как за корректировку и критику, так и за дополнения)
 
  Pat_Holmann

03Май2013

17:32:58

 Полезный комментарий. Проголосовать.
По-моему,все очень точно и правильно сказано, готова под каждым слово подписаться
 
  Lani

03Май2013

18:37:36

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Зверька статья отличная. Спасибо!
 
  Зверька

03Май2013

20:17:54

 
спасu6о)
Этот комментарий удалён.
 
  Justas

16Май2013

19:00:10

 
Зверьк))) практически ППКС)
всо sic )))}




К началу топика