bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Манипулирование или рефлекс?...»


 
  Зверька

29Авг2013

18:54:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
«Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться…»

Джон Элридж «Необузданное сердце»


Есть одна проблема, о которой говорить вроде как не принято... Мы, женщины жалуемся на то, что мужчина с годами стал менее мужественным, этаким «рохлей». Что его ничего не интересует, что он только работает, пьет и лежит на диване, что секс стал пресным и однообразным. Многие при этом даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то... А за что – уже и не вспомнишь. Потому что это «что-то» вдруг куда-то делось… А может быть, не вдруг?
Когда мы встречаем мужчину, в самом начале этапа отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия, «мужские увлечения». Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле,вдохновлены его победами и достижениями. Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию – ты туда не идешь и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.

Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять…

Когда мужчина принимает ответственность и делает следующий шаг (свадьба, признание «пары», переезд для совместного проживания), его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых подобный шаг изменил кардинальным образом.

Ультиматумы ставились жестко: «Или я, или это», дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, что он должен думать о семье. И из-за уже принятого решения быть вместе, любви к своей женщине, они соглашались. Они не хотели оставить ее вдовой, не хотели видеть ее слез и переживаний. Они делали выбор. Трудный выбор. А через время она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно «он» изменился, что его ничего не волнует и не интересует.

Но кто делает мужчин такими? Кто запретил ему быть мужчиной в этих отношениях? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?

Именно так часто бывает. Женщина, почувствовавшая свою «нужность» пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться одной. А еще, чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим.

Многие мужчины на это соглашаются. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто «остепениться». А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми. Хотя бывают и другие варианты и тогда мужчина снова делает выбор. Трудный выбор...и уходит. Ведь душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы.

Не случайно ли в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя или избежать этого бремени и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры, и стать героем там…

В Европе чаще всего на гоночных машинах типа «Феррари» за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все еще мужчины. Они все еще сильны и опасны.

Получается, что мы хотим мужчину-супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее – подчеркну это слово «удобнее» — с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол – и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем...

Мужчины опасны?

Мужчины действительно опасны. Но когда женщины пытаются их приручить и обезвредить – они подкладывают себе свинью. Самой себе. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение. Уважать его тоже невозможно.

Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с ним правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.

Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять его приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем ему общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни. Это делает его сильнее – не только физически, но и морально.

Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить – на самом деле дают им силы. Силы оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем.

Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку – или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые наполняют его силой и энергией.

Потому что после подвига он придет к вам и положит к вашим ногам все трофеи. А вас обнимет так, что захрустят косточки. От наслаждения.

(в статье использовались интернет-наработки)

ПыСы: Наверняка многие зададут вопрос, мол, а при чем тут БДСМ-отношения... Что ж... а чем отличается манипулирование и построение отношений? Разочарование и мысли нижних «что же я сделал/а не так? все было иначе в начале знакомства?»
Может быть эти размышления кому-то помогут, а может и окажется бесполезной информацией.

С уважением, Зверька

 
  Брянский

29Авг2013

19:11:51

 
Ох, польстили! :)
 
  xenia77

30Авг2013

07:08:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Зверька, какая же Вы молодец! :) Затронули такую интересную и важную тему и смогли использовать Ваши "интернет-наработки" так, что статья действительно "цепляет"...
"Манипулирование или рефлекс"... Да уж, не красят такие рефлексы женский пол...
В последнее время мне всё чаще кажется, что многие дамы склонны представлять себя эмоциональными и тонко чувствующми существами, чтобы не использовать мозги ( (ворчу, ворчу...)
 
  Ellorial

30Авг2013

11:57:16

 
Подпишусь под каждым словом )))) быть рядом с Сильным Мужчиной еще нужно уметь ))))) приходится быть Женщиной, кошкой мягкой ласковой но в тоже время сильной внутри, такой которая не смотрит на мышек что вьются вокруг ее Льва ))) Потому что знает, что он вернется к ней потому что Лучше Её все равно не найдет. И пусть Гоняет на мотоциклах покоряет вершины и бросает весь Мир к ее ногам )))))))))))))))))))).
 
  DelLMaX

30Авг2013

16:57:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
 
  Аленькая

31Авг2013

13:27:17

 
Спасибо Вам, такую тему подняли!
Женщина, в силу своих инстинктов, вьет гнездо. А какой лев в нем поместится... Вот и комкает, сминает, лепит, пытаясь втиснуть , обтесать под размер своих представлений. Если умная - вылепит хотя бы орла,нет - получит голубя. И места мало занимает и кротостью отличается.И начинается тоска. По льву...Замкнутый круг?
Почему мужчины позволяют себя одомашнить? Им это тоже удобнее, есть оправдание собственной пассивности?
 
  Зверька

31Авг2013

17:30:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Тот кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"(одно из любимейших произведений)
 
  Elizabet

03Окт2013

06:58:51

 
)))Да-да... Только вот - кто из двоих любит, а кто... позволяет себя любить?)))
 
  Justas

03Окт2013

07:01:58

 
— Черт его знает как! — развязно ответил рыжий, — я, впрочем, полагаю, что об этом Бегемота не худо бы спросить. До ужаса ловко сперли. Такой скандалище!
(c)




К началу топика