bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Человек в чёрном дублете»


  Юми

15Июн2016

12:56:05

 Полезный комментарий. Проголосовать. 21 
- Ну и погодка… - проскрипел старый Ансельм, хозяин уютной таверны на краю деревни, - в такое пролитьё, добрый человек и шавку на двор не выгонит. Гроза, господин, нынче разыгралась…
Из-под седых кустистых бровей старик внимательно наблюдал за одиноким путником в богатом одеянии. Его плащ и расшитый серебряной нитью чёрный дублет промокли насквозь. Да и не диво… в такую-то грозу шататься по городам и весям, ночью…
«И не сидится ему дома, в своём замке, - ворчал в мыслях Ансельм, - наверняка замок у него огромный. Такие господа, в дорогущих плащах, подбитых горностаем, сами не топчут грязь копытами лошадей… таких возят в каретах, им выполняют всякую прихоть!» - старик невесело ухмыльнулся в усы и протёр тряпкой стол перед знатным господином. - «Приехал на здоровенном гнедом, по самые бока в придорожной грязи. Вошёл, заливая всё дождевой водой, ручьями стекающей на дощатый пол… сидит уже добрый час и молчит… ни слова не проронил…»
Ансельм никогда не слыл трусом, наоборот, мужик он ещё был при силушке, мог и огреть поленом какого разбуянившегося местного оболтуса… Но этот…
Решив, что негоже предаваться таким мрачным мыслям на ночь глядя, он снова обратился к незнакомцу:
- Чего изволит, господин? Может, тёмного элю? Моя старая Ганка варит… на всю округу её эль сла… - старик осёкся.
Путник поднял голову, почти полностью сокрытую под капюшоном. В неясном пламени свечей блеснули его тёмные глаза.
- Эль, говоришь, славный жена твоя варит?.. - задумчиво протянул путник. - Встречал я её сегодня на ярмарке. Добрая женщина.
И тут старый Ансельм оробел… сроду с ним такого не случалось. Холодок побежал за ворот его льняной рубахи. Откуда этому приезжему знать его Ганну?.. Хотя, мало ли… самого Ансельма и его семью все в округе знают и уважают, может, кто и сказывал…
Незнакомец смерил хозяина таверны равнодушным взглядом и, сняв кожаные перчатки, небрежно бросил их на стол. Старик опытным глазом отметил, какие у этого путника красивые руки, белые, не знавшие тяжкого труда и не натёртые вожжами… словно у барышни.
- Так господин изволит элю? - скрипучим от волнения голосом переспросил Ансельм.
- Да… Пусть дочь твоя подаст. На ярмарке сказывали, она у тебя первая красавица.
Незнакомец слегка улыбнулся, устремив взгляд на лестницу, где стояла молодая красивая девушка, взволнованно теребящая пальцами волосы, собранные в красивую толстую косу.
- Отец…
- Поди восвояси, Адда!!! - гаркнул Ансельм на дочку. - Чего не спишь? Ночь на дворе.
Глаза путника вспыхнули при взгляде на девушку. Она действительно была прекрасна. Её нежная молочная кожа тускло мерцала в свете коптящих свечей, нежные черты лица были чисты и изящны, а глаза… огромные карие глаза невинной лани.
- Поди сюда, дитя, - негромко позвал путник. - Ты так молода и прекрасна. Присядь рядом со мной.
Ансельм уже было открыл рот, чтобы возразить, но холодный взгляд из-под чёрного капюшона буквально пригвоздил его к месту, заставив проглотить язык.
- Принеси мне кружку эля, старик. А ты, Адда, присаживайся рядом. Не бойся меня. Я не обижу… со мной тебе будет спокойно и легко.
Девушка растерянно присела на стул рядом с незнакомцем… несмело она потянулась руками к его плащу, откинула капюшон с лица, и тут же ахнула, не сдержав смущённого возгласа. Она могла бы полюбить его с первого взгляда, лишь только однажды увидав.
- Вы так красивы, господин, - сказала Адда. - Ваши глаза темны, словно ночное небо, но небо это не чёрное, не бездонное, а звёздное… Я люблю смотреть на звёзды из маленького слухового оконца на чердаке отцовской таверны. И волосы, - она протянула руку, коснувшись тёмных локонов мужчины, - мягкие, словно шёлк.
- Твоя молодость так притягательна… - отстранённо произнёс путник, - ты подобна розам в моём саду, и даже их красота меркнет рядом с тобой… тебе понравятся эти розы…
- Но, господин… - недоумённо пролепетала Адда, - вы хотите забрать меня с собой?.. Но… отец не отпустит… И я не знатных кровей, наша семья не богата…
- Не волнуйся, дитя. Однажды в моём саду гостила сама принцесса Бальварская, и мои розы так пленили её своей красотой, что она не захотела покидать мой сад, её богатство было ей уже не нужно, - он провёл прохладными пальцами по щеке девушки, по её губам, потом чуть ниже по линии шеи, задержавшись на груди. - Уже совсем скоро, и ты побываешь там...
Адда почувствовала, что её сердце затрепетало, словно зимородок в силках, кровь прилила к щекам, а дыхание сбилось. Воздуха в просторной отцовской таверне вдруг стало не хватать. Девушка побледнела и испуганно распахнула глаза, чувствуя нестерпимый жар во всём теле…
Как вдруг раздался голос отца:
- Ваш эль, господин!
Из-за двери, показался Ансельм. Он приблизился и поставил перед путником кружку пенистого ароматного напитка. - Ступай к матери, Адда, что-то она занемогла, видать, на ярмарке какая хворь прицепилась.
Девушка подхватила полы своей длинной юбки и припустилась бежать вверх по лестнице, готовясь провести эту ночь у кровати захворавшей матушки. Незнакомец проводил её внимательным взглядом.
Выпив весь эль, он бросил в опустевшую кружку несколько монет, которые, жалобно звякнув, остались лежать нетронутыми на дне. Старик грустно уставился на них, чувствуя, как безмерно устал за эту долгую ночь.
- Я останусь до утра, а после мне снова пора собираться в путь… - негромко произнёс человек в чёрном дублете.
Путник уехал ещё до рассвета, оседлав норовисто храпящего гнедого жеребца. Он направлялся дальше из предместий в большой город. Лишь только когда стих стук копыт, и всадник скрылся из вида, Ансельм направился обратно в дом, на ходу вытирая испарину со лба. Он так и не сомкнул глаз за эту долгую грозовую ночь. Старик тяжело опустился на стул, уронив голову на натруженные за долгую жизнь руки.
- Отец… - вдруг услышал он, дрожащий голос Адды. - Матушка… она…
Перед ним стояла дочь в одной ночной рубашке и с растрёпанными волосами. На её белоснежных щеках, шее и груди чернели вздувшиеся нарывы. Сердце Ансельма сжалось от ужаса и отчаяния, и в нём эхом отозвался леденящий кровь звон городских колоколов, извещающих о том, что в город пришла Чума.

 
  Неисправная

15Июн2016

14:33:33

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Один вечер, словно вырваный из потока времени, рассмотренный вне обстоятельств и контекстов, а потому завораживающий. Можно понять как захочешь, или просто насладиться красивой картиной.
Всадник апокалипсиса, хм...

Скажите, стоит ли ожидать продолжения?
  Юми

15Июн2016

15:17:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Благодарю Неисправная за то, что уделили внимание моему рассказу, прочли и оценили.
Касаемо продолжения истории... возможно. Было бы вдохновение.)
 
  Fialka

15Июн2016

14:44:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 150]
  Юми

15Июн2016

15:12:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо Фиалочка, раз побежали мурашки - значит мой рассказ удался)
 
  Blar

15Июн2016

18:16:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хороший рассказ, спасибо тебе, такая атмосфера и детали, что я на несколько минут оказалась там и даже растерялась, когда он закончился, а я оказалась в своей реальности)
P.S. сначала думала не читать, боюсь я страшилок, особенно на ночь, но любопытство взяло верх и не зря)
  Юми

15Июн2016

18:30:33

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо огромное. Я счастлива, что ты погрузилась в атмосферу моего средневекового мини-триллера с элементами фэнтези.)
Ничего не бойся - я с тобой!(с)
 
  Tematik

15Июн2016

18:54:55

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
  Юми

15Июн2016

19:26:04

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Павел спасибо, что поддержали "эстафету", придуманное Вами продолжение достойно целого цикла рассказов, я бы даже сказала мини-сериала, как минимум в четыре насыщенные интересные главы-серии.
Мне безумно жаль Адду, не только потому что Вестник забрал её совсем молодой, а потому что я уверена, что она, в силу своей доброты и невинности, менее всего хотела принесённых жертв во имя собственного спасения. Ансельм практически обезумел от слепого желания вернуть семью... А когда он всё же этого добивается... в этом месте и происходит основная драма истории, Адда не принимает его дар. И отец в горе своём понимает, что ВСЁ напрасно. И только тогда, когда сердце Ансельма высыхает и прекращает свои неистовый бег к заветной цели, когда его волной накрывает равнодушие - он занимает место Вестника. Ибо им может стать только тот, кому не ведомы страсти и желания, у кого нет цели и чьё сердце бьётся ровно (или не бьётся вовсе). Потому что только так можно нести страшную Весть в каждый дом. А вообще, во всей этой истории мне бы хотелось хэппи-энда, а то, я как-то расстроилась немного... пусть изобретут вакцину.
 
  Tematik

15Июн2016

19:33:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
  Юми

15Июн2016

19:38:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Нет, всё-таки не выйдет из меня писателя-хоррориста)) Не могу мучить людей. Не могу. Прямо страдаю вместе с ними и буйно-помешанно сопереживаю.)
Закуталась в одеяло, обложилась фонариками, устроилась под выключателем... никого не пущу выключать свет!)) :}
 
  Tematik

15Июн2016

19:43:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
  Юми

16Июн2016

19:13:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вот такой образ Ансельма у меня получился.

 
  Tematik

16Июн2016

19:18:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
  Юми

16Июн2016

19:26:01

 
Ансельм не из робкого десятка, и видывал виды за всю свою нелёгкую жизнь. Простое скуластое лицо испещрённое глубокими морщинами и умный взгляд.)
 
  Тихий_Омут

15Июн2016

20:24:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 70]
  Юми

15Июн2016

20:55:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо Омушка!!!
Черты лица незнакомца аристократичны. Тонкий нос с небольшой горбинкой и колдовские тёмные глаза. Он очень красив. Именно поэтому он очаровал Адду с самого первого взгляда. Я не зря сделала акцент на красоте его лица и рук. Ибо, касаясь ими, он сеет скверну. Мне хотелось обыграть именно этот момент.
 
  selesta

16Июн2016

07:44:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
  Юми

16Июн2016

08:55:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Дорогая Селеста - спасибо тебе за такой подробный и интересный отзыв!!!
Ты знаешь, персонаж Вестника притягательный, но очень и очень опасный. Он красив бесспорно, его магнетизм колоссален, НО за всей этой прекрасной оболочкой таится его мёртвая страшная сущность, и если ты присмотришься более внимательно, заглянешь за раму зеркал, так сказать - ты увидишь то, что заставит всё твоё естество содрогнуться от ужаса и отвращения. Да, вот такой противоречивый персонаж получился.)
Старый Ансельм увидел в его глазах холод, пустоту и равнодушие, а наивная чистая Адда - звёзды. Глаза Весника ничего не выражали, смотря на старика и вспыхивали, взирая на цветущую молодость, ибо её так приятно и сладко забирать...
Свет сегодня не выключаем!!!)))
 
  Aisedora

16Июн2016

10:09:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Здорово)) Средневековая страшилка...Атмосфера, подача ..хорошо. Ух, мурашки.
  Юми

16Июн2016

10:12:07

 
Спасибо Айседора)) ;)
 
  Неодержимость

17Июн2016

15:42:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Супер) Читала с горящими глазами, в предвкушении... Спасибо за столь интересную страшилку
  Юми

17Июн2016

15:44:39

 
Благодарю Вас Леди Неодержимость! :-*
 
  Luna_Goddess

18Июн2016

15:59:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Прочла рассказ на одном дыхании, очень живое описание людей, смогла не только представить их, но и прочувствовать.
Bспоминается рассказ Эдгара Аллана По "Маска красной смерти", но здесь все куда романтичнее, показана совершенно иная сторона. Замечательно!
  Юми

18Июн2016

16:28:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Замечательно, что вы Luna вспомнили именно этот рассказ великого По!) А я да, я грешу романтизмом, ещё и как,видимо, потому что сама натура мечтательная. Пасип огромнейшее вам за внимание и оценку! :)
 
  лилипутик

21Июн2016

03:57:59

 
благодарю Мастер замечательный рассказ .захватывает.очень надеюсь на продолжение
 
  Hmank

08Янв2019

16:34:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ух, какая вещица... Что-то в духе Эдгара нашего По.
Прекрасная фактура. Кто-то, возможно, спросит – а при чем тут Тема?
Так ведь это оно и есть – способность выйти в пространство своего мироощущения.
Закрыть за собой дверь. И всецело ощущать свой эмоциональный поток (а заодно и эстетический и сенсорный и что там еще).
Вплоть до звона монет на дне кружки...
Спасибо!
  Юми

08Янв2019

18:37:37

 
Большое спасибо Hmank, как неожиданно вы набрели на мой рассказ, очень рада, что прочли и оценили.
Люблю его очень.
 
  Дерево

08Янв2019

20:03:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Такой завораживающий рассказ,чувство что ты в кинотеатре и смотришь фильм в формате 3D...полное присутствие переносит тебя в саму картину..потрясающее чувство...
  Юми

09Янв2019

01:47:59

 
Большое спасибо Дерево )
 
  stix

10Янв2019

05:51:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
я очень люблю неожиданные ходы, от них веет свежестью мысли и ничем не ограниченным простором фантазии) а коня я бы покрасил белым, если уж гость - такой всадник))
  Юми

10Янв2019

07:28:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Белым?..
Это было бы очень интересно, добавило бы истории элегантной мрачности и красок, спасибо)
 
  stix

10Янв2019

07:33:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
и немного "исторической" реалистичности) помните, кто из всадников Апокалипсиса на каком коне?)))
  Юми

10Янв2019

07:49:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Да, помню, что всадник Чума ехал на белом коне.
(у меня мороз по коже))



К началу топика