bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Цитата»


 
  SirEllsworth

17Дек2017

11:20:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Раневская Фаина Георгиевна (1896-1984 г.г.)
---
В связи с чем её можно вспомнить? - В связи со многим.
Многие считают её незабвенно-великой актрисой, а кто-то с этим не согласен. В любом случае, независимо от этого, она была и продолжает оставаться широко известной и по сей день нередко вспоминаемой артисткой.

Вокруг личной жизни Фаины Георгиевны ходили и продолжают ходить многочисленные слухи и сплетни, что совсем не удивительно: чем более знаменит человек - тем больше досужего любопытства проявляется к нему.
Ходили слухи, что Фаина Георгиевна всю жизнь прожила и так и умерла девственницей. Были также упорные сплетни на предмет того, что Фаина Георгиевна якобы была активной лесбиянкой.
Хотя впрочем кому какое дело до всего этого? - Какое отношение все эти детали её личной жизни могли иметь к её актёрскому таланту и личностным качествам?

В любом случае Ф.Г. Раневская пользовалась весьма широкой известностью и популярностью. В том числе благодаря и этому она вошла в историю не только как известная артистка, а ещё и как автор многочисленных крылатых выражений, содержавших в себе глубокий смысл и при этом отличавшихся уникальным сочетанием грубовато-простого цинизма с искромётным остроумием.

Всё вышесказанное - это своего рода импровизированное "предисловие" к одному из её известных высказываний:

---
«Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду!»
---

Что ж... Фаина Георгиевна жила ещё в то время, когда субкультура БДСМ не имела столь широкой известности. И тем не менее, в её кратко-простом и осмысленном высказывании, тематические практики упомянуты пусть даже и "вскользь, по касательной...", однако... с циничной простотой и остроумно-понятной благосклонностью, во всяком случае с явной иронией к предубеждениям и ханжескому порицанию этих практик...




К началу топика