bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Девайсы своими руками»


 
  Volchonok

07Апр2015

07:22:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не секрет, что многие девайсы в специализированных магазинах хорошо ударяют по кошельку, а качество у них, мягко говоря, не очень... Выход: применять подручные средства или/и сделать эти самые вкусности своими руками. В изготовлении есть свои тонкости: соблюдение баланса, вес, материал...

Вопрос такой: какими рецептами Вы пользуетесь при изготовлении девайса (конечно если это не профессиональная тайна :) )?

Вот что я нашла на "Шорохе" (http://www.shorox.ru/book.htm):

1. Заготовка розог

Разумеется, проще всего изготовить розги. В зависимости от задач, которые вы перед собой ставите, возможны несколько вариантов.

Для разогрева (предварительной флагелляции) и не слишком сильных воздействий прекрасно подходит пучок берёзовых веточек. Для него лучше всего взять короткие (40-60 см) молодые ветви толщиной у основания 1-3мм. Количество розог в пучке может варьироваться от 3 до 30. Следует помнить: чем больше веточек в пучке, и чем короче сами веточки, тем более щадящим является действие изготовленного девайса. Для смягчения действия рекомендуется розги замочить и удалить с веток сучки и почки. Веточки нужно отобрать по одной, следя за качеством, выровнять по длине и связать в пучок нитками или шнуром.

Для более серьёзных воздействий могут быть применены берёзовые ветви длиной 60-80 см, толщиной у основания 3-5мм, в пучках по 3-9 штук. Следует помнить, что перед применением розги такой толщины необходимо замачивать. Для смягчения действия в этом случае можно не только удалить сучки и почки, но и полностью снять с розги всю кору.

Плотные одиночные побеги ивы или рябины являются уже весьма серьёзным девайсом Молодая ветка длиной около метра, толщиной у основания 6-9мм, занимает промежуточное положение между розгой (birch) и тростью (cane). Следует тщательно вымачивать такие ветки, во избежание их надлома или полного перелома во время воздействий. Повреждение девайса, если Топ его не заметил или не успел принять меры, чревато для нижнего кровавыми следами. Постарайтесь также, чтобы розга была как можно более ровной, иначе ею будет сложно управлять.

2. Изготовление стека

Изготовить стек несложно из пластикового поводка (верхнего гибкого сегмента) для удочки, который можно купить отдельно в любом магазине для рыболовов и охотников.

Купив так называемый поводок, вы уже получаете великолепную розгу, которая имеет гладкую поверхность без всяких усилий с вашей стороны (нет необходимости обдирать с неё кору), и при этом обладает гораздо большей прочностью на излом, чем розга из натурального дерева. Длинный поводок можно обрезать, оставив для работы кусок длиной 0,6 - 0,8м. Окончание поводка лучше обжечь и растрепать волокна: это уменьшает травматичность.

Если Вы хотите, чтобы Ваш стек был похож на лошадиный, то к узкому окончанию полученного отрезка можно прикрепить шлепок или хлыстик из подручных материалов - резины, ременной кожи или шнура. Если при этом к широкому окончанию вам удастся прикрепить ручку - стек готов. Следует, однако, предостеречь от того, чтобы телом такого рода "усовершенствованного" стека работать в качестве розги: если вы не являлись с детских лет членом кружка "Умелые руки", то, скорее всего, место соединения шлепка или хлыстика с телом стека далеко от идеала и представляет повышенную травмоопасность. Стеки, имеющие окончания, изготавливаются в основном для работы их окончаниями в качестве подвижных девайсов.

3. Изготовление флогера

Наиболее лёгким для изготовления из подвижных девайсов является, по всей видимости, флогер. Он также и наиболее общеупотребителен: им пользуются как начинающие флагелланты - на всём протяжении action, так и экстремальщики - для разогрева и разгоняющих ударов.

Флогер нетрудно изготовить самому из пучка кожаных полосок. В зависимости от задач, для которых вы его изготавливаете, он может быть изготовлен как из тончайшей лайковой кожи, так и из толстых ременных полос. В любом случае следует проследить за тем, чтобы полосы имели одинаковую длину, были однородными по толщине и имели ровно обрезанные, не шершавые края. Если идёт речь о ременной коже, то неровно обрезанные края можно зачистить наждачной бумагой, тонкую кожу можно без проблем выровнять с помощью ножа. Кончики полос также следует ровно обрезать по длине. Самым мягким по воздействию является тупой срез с закруглёнными краями, для максимальной силы воздействия используется косой срез.

Наиболее сложным является изготовление ручки. Если ваши требования к эстетике девайса невысоки, то достаточно пучок кожаных полос сложить пополам и чем-нибудь (изолентой, скотчем) обмотать место сгиба. Результат получится не слишком красивым, но на технические качества девайса это не повлияет.
 
  Fargen

07Апр2015

08:19:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Люблю тяжелые флогеры из ременной кожи. Они уже ближе к многохвостым плетям. Если я беру 30-40 полос толщиной 0.5 сантиметра и длинной 50 сантиметров, то выходит хороший флогер для разогрева мазы. Людям без спортивной подготовки и в плохой форме он будет уже наказательным, и оставит сильные подкожные гематомы без повреждения кожи.
Если я нарезаю 12 полос, всё той же длинны, но делаю их треугольной формы, с основанием 1.5 сантиметра, но это жесткий девайс для вкусной, боли проникающей глубоко в мышцы и обжигающей кожу.
А напоследок есть всё та же ременная кожа, всего 2 полосы шириной 3 сантиметра и длинной 1 метр, тоже треугольной формы, это уже суровая штука, но не опасная для здоровья))
Рукоять делаю просто: металопластиковая труба диаметром 3 см и длинной 20. Болгарка, дрель, клей для кожи и немного мягкой проволоки помогут не только качественно закрепить полосы, но и сделать красивую и удобную ручку. Для утяжеления ручки в неё можно залить парафин, и сделать навершие из плотно намотанных слоев кожи, хорошо проклеенных клеем для кожи. Иногда, сначала наматываю медную проволоку, а потом поверху кожу. Проволока тяжелее.
После того как она обклеена кожей, она выглядит вполне достойно.
Любить бить сильно, и убиваю ударные девайсы просто на глазах(( По этому не могу себе позволить покупать их. Беру только вещи с кнутовым плетением и сталь.
В общем то с наручами и поножами для крепления и растяжки низа, тоже справляюсь сама. Они выходят корявые внешне, но полностью безопасные и крепкие. Если учесть страсть пороть на растяжке, подтягивая тело лебедкой, то редкие покупные девайсы могут пережить такое. А если переживают то не на долго.
Отдельной историей являются флогеры и плети из сизалевого каната. Очень жесткие и не особо опасные для нижнего, и невероятно простые в исполнении.
 
  Gospodin33333

07Апр2015

08:36:12

 
Мадам да Ви гурман как Я посмотрю! ;)
 
  Fargen

07Апр2015

08:43:06

 
Типа ты не знал))
 
  Gospodin33333

07Апр2015

08:45:28

 
Догадивался!)) покажешь свои девайси?)
 
  Fargen

07Апр2015

08:48:18

 
Сфоткаю - покажу.
 
  Fargen

07Апр2015

08:50:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вот это набор для начинающих и нежненьких. Тут ленты короткие.

 
  Gospodin33333

07Апр2015

09:01:11

 
Нинче и кожа недешево стоит!
 
  Fargen

07Апр2015

09:05:56

 
200 гривет метр квадратный - это намного дешевле чем стоимость трех - четырех ударных девайсов.
 
  Gospodin33333

07Апр2015

09:15:54

 
Ето ти где так покупаешь? Я на виходних бил на ринке и там точка с кожей 1500грн за метр квадратний!( скинь адрес где берешь кожу!))
 
  Fargen

07Апр2015

09:22:33

 
Брала в Симферополе, в магазине для скорняков. Там огромный выбор кожи, и фурнитуры. И цены были от 50 до 400 грн за метр. 400 - лайка. Сейчас поставки идут из России, гораздо дороже, но тоже весьма доступно. 1000 рублей за метр шикарной ременной кожи.
 
  Volchonok

07Апр2015

10:30:38

 
Спасибо! Многое подчерпнула) Подскажите, есть ли какие-нибудь правила, связанные с длиной хвостов флогера?
На выходных сделали с Хозяином сию вкусняшку, 12 хвостов. Позже выложу фото)
 
  Fargen

07Апр2015

10:54:02

 
Чем длиннее хвост тем сильнее удар. Он тяжелым выходит, а все остальные показатели идут от остальных качеств флогера. 12 хвостов - это тяжелый что ли?
 
  Volchonok

07Апр2015

11:50:54

 
Меня смущает то, что получаются нежелательные захлесты, но тут наверно скорее проблемы с техникой. Флогер получился для разогрева, кожа мягкая, толщина мм, ширина порядка 0.7см, длина наверно около 60см...надо посмотреть. Пробовали из грубой кожи, 4 хвоста, толщина около 3-4 мм, длина около 30см - штука получилась очень-очень вкусная, с гематомами до сих пор хожу))) . Жаль пришлось разобрать из-за нехватки материала.
 
  Анфиса

11Апр2015

09:25:13

 
нужно делать балансировку, утяжелять рукоять...отсутствие оных и делают захлёсты.
 
  Volchonok

11Апр2015

09:48:44

 
Спасибо за совет, рукоять действительно из дерева... Вопрос, понятно, что точка балансировки должна быть в рукояти, но на каком расстоянии (по середине/в конце)?



К началу топика