bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Догнать, насладиться, удержать»


 
  Сейдж

21Июн2014

22:15:59

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Помнится ей, было время, полное красок и эмоций. Все было по максимуму, чашка до краев, каждый день, будто жизнь.
Она прекрасно помнит, как ждала цветение тюльпанов и сирени, какой долгой ей тогда казалась эта фаза! Полугодиями пылали алым эти пахучие стаканчики и мохнатыми гроздьями свисали лиловые кисточки. Это припадало на майские. Так долго, так глубоко, до самого дна души. Она впитывала яркость ощущений каждой клеточкой, жила ею..
Так она воспринимала май еще лет 7 назад.

А потом появилась пропасть. Эта бездна поглотила все ощущения жизни. Сейчас она, пожалуй, уже с трудом смогла бы вспомнить, что произошло. Возможно, даже и не вспомнила бы. Вероятнее всего, сперва это были гонки за личной жизнью, а после - быт.

Впрочем, так или иначе, но несколько лет выпали из ее жизни. И это факт. Даже покопавшись в чуланах памяти, она не смогла бы вспомнить, чтобы тогда наслаждалась цветением, красками, вкусом, запахами. Что-то другое занимало ее мысли, время и чувства. Она отдалась с головою чему-то другому. Ненужному и пустому.

Года 3-4 назад она стала скучать по тем ощущениям. Как по старой игрушке из детства, которую прекрасно помнишь, но уже не вернешь. Как по каким-то мгновениям из прошлого, проведенного на 5м этаже в какой-то 28й квартирке, в которых наизусть помнит каждый звук и каждый миллиметр действия, каждую нотку сопровождающего аромата и каждый полутон красок. Но так же отчетливо понимание, что все это останется где-то далеко. Навсегда. И пускай она часто цитирует Сентиэла - "пусть наше старое останется в прошлом", но есть кое-что, что хочется вернуть.

Так началась ее гонка за любимыми красками жизни. В их набор входит комплект довольно заурядных вещей - момент цветения тюльпанов, сирени, время урожая клубники, час буйства пионов, лилий, непременная прогулка по осеннему парку по уже опавшей листве, намоченной мелким дожем и прилипшей к тропинкам, первый снег.. Как ни странно, к каждой из этих картинок должен быть прикреплен файл "аромат.try". Ванильно? Возможно. Но она не задумывается и все гоняется, гоняется, гоняется.. И битый третий год не может поймать. Все ускользает, стекает по пальцам и пропадает в той пропасти, которую уже, видимо, не засыпать ничем. Бывает ловит момент, но он длится какие-то несчастные секундочки, и снова ждет. Целый год. Год! Год до нового цветка тюльпана. До ощущения этого аромата и того цвета, который затягивает в себя.

И так из года в год. Последняя весна выдалась такой паршивой, что она уже и не пыталась поймать за хвост убегающие моменты. Прошло и прошло. Ну и Бог с ним. И даже не ждет. Это ли не трагедия одного человека?

Чем заполнилась ее жизнь? Что могло появиться такого, что вытеснило эту божественную красоту и несравненные ощущения? Что их заменило? Что оказалось сильнее? Она не знает, но осознание самого факта очень болезненно для ее и без того расшатанной психики. Полуночница.
 
  Tematik

22Июн2014

00:45:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Сейдж

22Июн2014

16:40:49

 
Спасибо, я старалась =)
 
  Ириска

22Июн2014

02:10:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Почему-то возникло ощущение полёта бабочки. Спасибо, чудесно написано.
 
  Сейдж

22Июн2014

16:41:12

 
Приятно, что смогла донести мысль и вызвать ею эмоцию. Спасибо)
 
  Rina

22Июн2014

05:38:13

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо). Да, бывает, и знакомо...и гонка за личной жизнью, и выпавшие года...
 
  Сейдж

22Июн2014

16:41:58

 
К сожалению, действительно бывает. Спасибо за отзыв!)
 
  Irena

22Июн2014

05:45:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Доброе утро!
У Вас хороший девиз
 
  Сейдж

22Июн2014

16:43:52

 
Здравствуйте! Если Вы о "пусть наше старое останется в прошлом", то там еще продолжение. "Жить с тем, что было давно, так весьма сложно", и это тоже верно в некоторых случаях.
 
  Totals

22Июн2014

05:45:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Сейдж

22Июн2014

16:44:06

 
И Вам спасибо за прочтение)
 
  scratch613

22Июн2014

05:48:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Хм. Не знаю...
Недавно - ну, года полтора назад - я вспомнил как разглядывал - давно, еще в детстве - тень от соседской сирени на стене своего дома. У соседей был фонарь на крыльце, яркий, бело-голубоватый, и тени создавали причудливые узоры. Детский разум отказывался понимать что это просто тень. и в пятнах темного и светлого мерещились удивительные узоры.
И вот, когда я это вспомнил, я прошелся по улице и посмотрел на тень на обычном бетонном заборе; тень, которую отбрасывал какой-то неаккуратно обрезанный куст. И я вспомнил все те же ощущения.

Так что - не знаю... Не могу сказать. Ни личные отношения, ни быт не являются причиной.
Просто кто-то постарел. Вот и все.
 
  Сейдж

22Июн2014

16:45:16

 
Вы подметили очень верно, я тоже держала мысль о том, что отчасти виновато взросление. Но в момент написания, к сожалению, упустила этот нюанс.
 
  Nestle

12Авг2015

11:56:13

 
Буквально вчера прочитала мудрую мысль:
Да и вообще, если разобраться, что такое чудо? Нарушение привычного хода вещей. Когда взрослый видит, что летит бегемот, - он вызывает врача.
Когда это видит ребенок - он радуется. Поэтому при детях бегемоты летают чаще. Им нет смысла притворяться.

© Дмитрий Емец

ТО же можно отнести и к краскам жизни. Мы привыкли к окружающему и не видим чуда яркости красок. По этому не совсем согласна со старостью. Хотя это только мое мнение.
 
  bond

22Июн2014

09:29:17

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Видимо, это были какие-то неудачные 7 лет:-)
 
  Сейдж

22Июн2014

16:45:46

 
В кое-чем были) Но далеко не во всем.
 
  BlackX

23Июн2014

23:29:19

 
А у меня ещё играет классическая инструментальная музыка в колонках, что здорово так дополнило атмосферу.
И в очередной раз убеждаюсь в том, что что бы не случилось надо оставаться в себе, и не допускать выпадения годов, и в любой момент находить время порадоваться казалось бы простым вещам...

 
  Сейдж

25Июн2014

08:56:59

 
Спасибо за прочтение =)



К началу топика