bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Экзистенция Домины»


 
  LadyPower

18Янв2012

22:09:36

 Полезный комментарий. Проголосовать. 17 
Домина

Девушка, позиционирующая себя как Домина, должна понимать, что берет на себя большую ответственность. Конечно, если мы не говорим об игровых и платных сессиях, но и тут ответственность остается, может быть даже не в меньшей степени.

В первую очередь, доминантность - это личностные качества. Никакая красота, фетишная одежда, девайсы не спасут, если Вы ругаетесь матом, у вас безграмотная речь, словарный запас составляют фразы по принципу – круто, офигеть и тому подобные, в общем, надеюсь, понятно к чему я клоню. Вы должны постоянно повышать свой уровень, читая, занимаясь творчеством, познавая себя. Для чего это нужно? Как же без личностного роста Вы собираетесь растить и формировать личность вашего нижнего? Даже в игровых сессиях неуверенная и не разобравшаяся в себе девушка будет казаться фальшивой, неинтересной, искусственной. Да и нужно ли Вам выдавать себя за кого-то другого, ведь Ваши сомнения не позволят насладиться процессом. Без творчества – не важно, вышиваете ли Вы крестиком, или пишите картины, - Ваша фантазия не сможет развиваться. Перечисленные качества - уверенность, образованность, творческий потенциал, - отражаются в Вашем взгляде, в Вашей позе, в Вашей походке и в Вашем голосе. Именно это и задает тон сессии, тон тематических отношений.

Не менее важным будет и умение сопереживать, развитое чувство эмпатии и требовательность к себе в первую очередь. Почему я объединяю эти понятия? Потому как сопереживание позволяет Вам не потерять партнера, постоянно чувствовать его реакции, его настроение, его потребности. Чувство эмпатии (википедия - осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания) дает Вам контроль над ситуацией, а также возможность пережить удовольствие и радость Вашего партнера во время сессии, а, может быть, и почувствовать, что партнер нервничает, боится, или ему не нравится происходящее, но он боится Вас огорчить. Если Вы это вовремя сможете почувствовать, то плавный переход к другому действию будет оплачен Вам благодарностью нижнего. Что же дает требовательность к себе? Во-первых, Вы будете более благоразумны, вежливы (не путать с покорностью и заискиванием), и, что самое важное, во-вторых, у Вас появится чувство морального права делать с нижним то, что Вы делаете, при этом у вас не будет заносчивости и манерности. Кстати говоря, благоразумность скажет вам и то, что не со всеми людьми стоит себя вести как Домина. Люди вне темы склонны злиться на людей, которые показывают им свое превосходство и кичатся этим. Все эти качества – Ваше сопереживание, требовательность к себе, наставничество, основанное на вашем саморазвитии – формируют уверенность в себе нижнего. Не заносчивость и не доминантные качества в отношении Вас, а именно уверенность в себе в личностном плане.

Ваша доминантность не определяется количеством Ваших партнеров. Их количество не значит ровным счетом ничего. Вам должно быть комфортно с самой собой, Вы должны быть самодостаточны со своими талантами и занятиями, Ваша доминантность не должна вынуждать Вас заводить лишь бы какого нижнего просто потому, что Вам нечем заняться. Это совершенно другая потребность и она говорит о том, что Вы не удовлетворены, не разобрались в себе и несчастны. Это значит, что и в Теме Вы не сможете получить полного удовольствия, если партнер для Вас ничего не значит. И даже в другой ситуации, если Домина выходит замуж, это вовсе не значит, что ее доминантность исчезнет.

Уважайте своего нижнего, какие бы практики Вы не использовали – даже унижая партнера во время сессии, нужно оставлять для него уважение вне сессии. Вы должны быть способной испытывать благодарность за подчинение, за то, что Вам доверили развивать, за доверенную свободу и безопасность. Ваша благодарность не должна выражаться в излишнем прощении, либо в целовании рук нижнему. Но Вы должны быть способны испытывать ее внутри, это и будет означать, что человеческое чувство любви к ближнему в Вас не пропало под напором доминантности, что доминантность Ваша настоящая, - уверенная, идущая из Вашей сущности, Вашей экзистенции.

Умейте признать, что Вы чего-то не знаете. Не бойтесь сказать об этом нижнему. Не во время сессии конечно, но и не делайте в это время то, чего не умеете или не уверены. Знайте Ваши возможности, пределы, Табу и недостатки. Умейте признавать ошибки. Это поможет Вам расти дальше, не делать глупостей и не разрушать сессию из-за своей гордыни. Не игнорируйте ошибки, исправляйте их!

Будьте решительной! Промедление, неуверенность сделают Вас в глазах нижнего в лучшем случае обычной женщиной и очарование сессии пропадет. Но и не нужно напирать, словно танк. Доминантность не имеет ничего общего с завоеванием крепости любой ценой. Если Вы действительно Домина с описанными выше качествами, вам достаточно быть только решительной – и в своих действиях и в своей изобретательности.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Зараза

14Июн2013

18:46:38

 
Еще более странно)
 
  Брянский

14Июн2013

19:03:07

 
Выкладывай выкладывай, будем придираться )) ;)
 
  Зараза

14Июн2013

19:04:07

 Полезный комментарий. Проголосовать.
:D



К началу топика