bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Этичность в стихах.»


 
  Энжи

12Март2013

14:38:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Иногда непосредственно мне говорили, иногда читала на форумах мнение, что выкладывать в открытый доступ стихи, написанные и посвящённые кому-то конкретному, неэтично. Мол, их имеет право видеть/читать исключительно адресат данных произведений. Одно дело о природе, о погоде, пофилософствовать… А тут совсем иное.
Но откуда тогда браться стихам о любви, о дружбе, об отношениях, о расставаниях, о чувствах и так далее – где их можно было бы прочесть?..

1. Как вы относитесь к данному творчеству и демонстрации его на форумах?

Отдельно хотелось бы обсудить вопрос о прошениях в стихах, в частности.
Как-то давненько искала примерный вариант в качестве образца и понимания допустимости формы самой просьбы, но так ничего и не нашла. Не только в стихах, но и в прозе.
Это интимная сторона отношений, в каком-то смысле, допускаю. Но ведь и «ванильные» признания в любви, предложения руки и сердца – тоже интимны не менее. Но они обмусолены везде и в различных вариациях – это не секрет, и не считается чем-то зазорным, из ряда вон или дурным тоном, если где-то что-то подобное встречается в той же сети интернета, например. Почему же здесь такое ограничение?

2.Как вы считаете – допустима, приемлема, желательна и возможна ли на тематических форумах публикация прошений (в стихах или в прозе), как личное творчество?

Буду признательна за обсуждение, мнения и высказанные точки зрения по данным вопросам. Интересует «общественное мнение сообщества»))).

P.S. НЕ имеется в виду указание, кому именно адресовано произведение – это действительно излишне и некорректно в данном ключе, на мой взгляд.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Амбрелька

14Март2013

11:14:39

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"душевной эксбиционисткой"?

Это вас несправедливо назвали. Любой пишущий "раздевается" перед читателем.
Причем, не важно, ЧТО он рассказал. Он все равно показал внутреннее устройство своей души.

Ведь как бывает? один человек напишет откровенный рассказ о том, как он поссорился с любовницей, изругает ее, все приходят, разбираются, спорят, а потом запоминают детали, и все уже - как будто - знают подробности личной жизни рассказчика. И о нем говорят: вот он - откровенный, мы о нем все знаем.

А другой расскажет анекдот, даст общий комментарий на форуме, расскажет о своих друзьях, мол, у них то... се...- о себе ничего - и о нем говорят: он скрытный, мы про него ничего не знаем.

Ошибочка!

Первый рассказ так же много говорит о человеке, как и второй.
Нет более или менее открытых,
нет голых и частично одетых...

Пришел на форум? написал хоть что-нибудь? все, ты разделся.

Так что тот, кто назвал вас так - и сам такой)

...

Знаете писательницу Викторию Токареву? она стала знаменитой еще в молодости, много публиковалась. И вот после нескольких романов - о совершенно, казалось бы, других людях, о вымышленных героях ("Джентльмены удачи" и т.д.) ей встретился знакомый, тоже писатель, и сказал:

- Прочел твою книжку. Все твои мечты и комплексы мне теперь понятны.

Вот так вот.
Она изумилась. Ей тогда казалось, что она ничего о себе самой ведь не сказала? Ан нет.
Не сказала о себе.
Но ПРОЯВИЛА себя. Всю свою суть. А уж тем текстом или другим - это такие частности)

Эксбиционисткой... надо же. Сказал голый голому, что тот - голый.)
 
  Энжи

14Март2013

11:36:07

 
)))
Спасибо, Амбрелька)
Но в чём-то, может, они и правы - порой я более открыта и откровенна, чем следовало бы.



К началу топика