bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Город Воспоминаний»


 
  Alecto

16Фев2014

19:13:54

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А мир его – холодный дом,
Большой, шикарный, но пустой.
И со своей немой тоской
Живёт он долго в доме том…

***
Ночь.
Ты невольно вздыхаешь в тот момент, когда твоё сознание проваливается в сон. Пульс замедляется, дыхание становится тише… Пришло время…
Этой ночью с тобой делит постель одиночество – твой проводник в город воспоминаний, где сон – поезд, в котором ты мчишь в глубины прошлого.
Несколько минут полнейшей пустоты, словно твой поезд сейчас вошёл в туннель памяти, но скоро он закончится, и поезд прибудет на конечную станцию. В твой Город Воспоминаний.
Тишина. Перрон. И ты один. Наедине с собой и со своим прошлым. И это опасное единение.
Твой Город Воспоминаний как всегда покрыт плотным голубовато-серым туманом, потому что прошлое всегда туманно и расплывчато. Ты идёшь по его улицам, смутно припоминая всё, что происходило в тех или иных домах, дворах, квартирах, парках и прочих потерянных местах. Они потеряны, потому что ты никогда не сможешь в них вернуться.
Сквозь туманную пелену с трудом пробивается лунный свет памяти, который освещает тебе путь и зовёт вперёд. Ты проходишь мимо невысокого деревянного дома. В его окнах горит уютный свет, за занавесками мелькают знакомые фигуры – это родители, промелькнула маленькая тень – это, скорее всего, брат или сестра, они всегда бегали вокруг стола, и маме стоило больших усилий усадить их ужинать. Тебя там нет. Только они могут остаться в прошлом, ты – идёшь дальше.
Чем глубже ты входишь в Город, тем темнее и холоднее становится вокруг. Тёплые воспоминания остались позади – в другой части города. И, увы, на этот раз тебе не суждено остаться там…
На дороге, выложенной из обрывков давно забытых мыслей и чувств, ты видишь раскуроченный автомобиль… Белый джип, протараненный грузовиком с такой силой, что его левую сторону словно отрезали, как кусок масла. В ушах какой-то странный звук. Только сейчас понимаешь, что этот звук – твой крик. Закрываешь рот и стараешься оторвать взгляд от машины и пойти в другую сторону. Но это сон. А значит, ты всё ещё продолжаешь стоять на месте и разглядывать. Разглядывать каждую деталь: осколки стекла, разбросанные повсюду, кровь на лобовом, игрушку, упавшую под заднее сиденье…
Это невозможно!
Видимо, кто-то сжалился над тобой, потому что вдруг чувствуешь, что способен идти дальше.
Ноги, словно ватные. Ты переставляешь их с трудом, будто с каждым шагом всё больше увязаешь в чём-то… Становится немного светлее, но холод лишь усиливается. Ты узнаёшь это место по кованным воротам и большой вывеске на них «Кладбище Пустых Людей». Ты не хочешь идти туда, но ноги шагают без твоего позволения. Ворота закрываются с глухим щелчком, и десятки глаз устремляются на тебя. Здесь все те, кого ты похоронил для себя. Эти люди живы, но для тебя лучше считать их безвременно почившими. Отец, бросивший семью, когда тебе не исполнилось и четырёх, невеста, так и не ставшая женой, лучший друг, свернувший не на ту дорожку и пытавшийся затащить в этот обрыв и тебя, нечестивые компаньоны, просто неприятные люди, с которыми ты ни за что не встретишься больше, - все они собрались здесь. И забираться на эту часть Города Воспоминаний – огромная ошибка. В руках у кого-то блеснул нож, и тут же удар в спину. Потом ещё один – в грудь. Третий – в живот. Десятый…
Тело окутывает озноб. Только не сейчас! Только не все сразу! Только не теперь, когда боль улеглась!...
Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы…

Когда холод стал нестерпимым, вдруг чувствуешь рядом присутствие кого-то важного. Чья-то рука касается твоей ладони, крепко её сжимает. Чьи-то светлые волосы щекочат твоё лицо. Чей-то тихий смех согревает тебя. Тебя тянул за руку, выводя из этого Богом забытого места. Вы бежите. Квартал сменяется кварталом, за парком – пруд, за ним – многоэтажка, озарённая голубоватым сиянием. Здесь намного теплее. На мгновение очнувшееся сознание проливает немного света – это было несколько лет назад. Ты тогда ещё верил во что-то светлое и вечное. Потому что верила Она. Вы часто забирались на крышу самого высокого здания в городе, долго разговаривали, целовались, занимались любовью, снова разговаривали… Встречали рассвет, мокли под дождём, согревались друг другом…
Она снова тянет тебя за руку, поднимая на ноги, берёт обе руки в свои маленькие тёплые ладони и смотрит прямо в душу огромными зелёными глазами.
- Ты не должен здесь быть, - говорит Она. – Эта боль не поможет тебе. Отпусти её.
Но ты не можешь. Ты прошёл бы этот путь снова, лишь бы увидеть Её.
Она улыбается, гладит тебя по щеке. Город Воспоминаний постепенно преображается рассветом. Голубое сияние медленно сменяется на золотисто-оранжевое. Она подводит тебя к краю крыши и заставляет посмотреть на предрассветное небо.
- Посмотри, как изменится мир, если ты отпустишь боль.
Нежный поцелуй, и ты падаешь с крыши вниз…
***
Глубоких вдох, будто ты не дышал вечность. Открытые глаза щурятся, глядя в потолок, залитый светом, пытаясь разглядеть на нём картины сна. Но сон забыт бесследно. Остались лишь привкус падения и высыхающий след от слезы от края глаза до мочки уха. И ещё предвкушение чего-то особенного. Этот день будет не таким, как предыдущие. Поворачивая голову, смотришь на пустые бутылки, скуренные пачки сигарет сквозь пальцы и вспоминаешь чьё-то тёплое касание. Так не может продолжаться…
Город внутри тебя засыпает. Он ещё долго не будет тревожить тебя, пока ты борешься. Пока ты не позволяешь холоду и разочарованию завладеть тобой, он будет лишь молчаливым призраком в глубинах твоей памяти…
***
Вокруг - тотальное "не то".
Был послан к чёрту лучший друг,
Холодный ветер под пальто,
И тишина сквозь шум вокруг...
Такой недуг...

Вокруг - беспечные "не те".
Скупые фразы, блёклый взгляд.
А "те" - чертами на холсте,
И мысли в прошлое летят.
Такой вот ад...

Вокруг - мороз и тишина -
Вот недосказанный ответ!
Внутри - всё выжжено до тла,
Душа похожа на скелет.
Тебя в ней нет...

И страсти в спячке до весны,
Кругом не те, не та, не тот.
А ты...почаще в его сны,
Теплом своим расплавь весь лёд...
Тик-так вперёд...

 
  LASKA

16Фев2014

19:55:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Ириска

17Фев2014

03:27:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
спасибо дорогая Alecto!
я словно прикоснулась к чему-то очень сокровенному



К началу топика