bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «К Luna_Goddess»


 
  Симптом

19Июн2016

23:39:35

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Однажды мне задали вопрос: "Что ты имел ввиду?". Я внимательно перечитал свой собственный текст, проверил знаки орфографии, нашёл кучу ошибок, ещё раз прочитал свой текст, но так и не нашёлся, что ответить на самый лёгкий из вопросов. Что я имел ввиду? Не ведаю. Прошла уже сотня секунд с тех пор, как мне что-то и как-то показалось. Родились и погибли сотни галактик, да миллиарды звёзд, орбита Земли отклонилась на целые секунды от неминуемого столкновения, что должно было случиться через пару десятков поколений живых существ, задающих вопросы и не дающих ответов, если это не приводит к материальному обогащению или изменению социального статуса в глазах таких же поколений. Я был бы рад ответить на этот вопрос и показаться развитой личностью со своими принципами, взглядами, основами и прочее ... и прочее, но я уже не тот, что был сотни секунд назад, да и покуда мне озвучивался сам вопрос - он потерял свою актуальность. Человек, задающий вопрос, сам по себе уже подозревает ответ и всё, что ему требуется - это подтверждение своего собственного мнения. О каком ответе на вопрос мы тогда имеем диалог? Об ожидаемом подтверждении сложившегося мнения? Все всё знают... и не мне Вас учить Вашим взглядам на буквы.
Я бесконечно рад тем вопросам, что зарождаются в Вашей голове. Уж поверьте мне на слово. Но искать ответы на Ваши вопросы - это не моя задача, так как я занят поисками на свои собственные. Если я дам Вам ответ на Ваш вопрос, то это будет МОЯ позиция взглядов, на основе моего жизненного опыта и т.д. . Кто будет виноват в том, что мой ответ окажется не верен? О, это вечный вопрос: я буду считать, что мне был не корректно задан вопрос, а, Вы, в том, что я - дурак. Спор - это отсутствие желания к диалогу и не более того. Человек, сказавший, что в споре рождается истина никогда не имел дело с разбросанными черепными осколками на позади стоящей стенке, видимо времена были другие ... .
Самый верный ответ на любой вопрос - это вопрос, но не "Что-что, Вы, сказали?", а уточняющие вопросы, дающие варианты для корректировки направления мысли собеседника. Никогда не сталкивались с этим? Манипуляция и т.д. . Любой человек, готовый дать Вам ответ на Ваш собственный вопрос должен восприниматься Вами, как личный враг. У Вас есть основания доверяться мнению человека с которым Вы не знакомы лично и не имели возможности перерезать ему горло? Если "да", то Ваше горло в опасности.
Диалог - это общение двух субъектов с равных позиций взглядов, т.е. никто не прав априори. Мы все готовы воспринять позицию взглядов собеседника, если она окажется вернее, но ... много мнений Вы приняли на веру, если она не совпадает с Вашей хотя бы на 50%, что гарантирует равные потери?
Прочитав текст и пусть даже перечитав его дважды, Вы не в состоянии задать вопрос, ответом на который стало бы откровение для Вас. Это не в Вашей и не в человеческой природе. Но, если Вы задали вопрос не для того чтобы услышать похвальбу в свой собственный адрес, такой как: "Мама, а почему Солнце светит ..., а почему луна круглая ..., а почему ангелы на небе, когда работы им и здесь до хрена ... ?", то добро пожаловать в ... Себя?! =)
 
  silkunderground

20Июн2016

02:42:48

 
Браво! Особенно - "Человек, сказавший, что в споре рождается истина никогда не имел дело с разбросанными черепными осколками на позади стоящей стенке, видимо времена были другие ... " - чуть ли не Ремарк.
 
  Egikova

20Июн2016

05:49:36

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 200]
 
  Luna_Goddess

21Июн2016

09:13:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
О том, как самый невинный и предельно любознательный вопрос может породить столько мыслей в голове у человека...)))
Мой вопрос не нес в себе цели узнать, что Вы имели в виду, мой вопрос нес в себе цель глубже понять Вас и Ваши размышления. Воистину, мир меняется каждый день, каждую минуту, каждую секунду, и нам этого не остановить, не повернуть вспять. Нам не выбирать, по какому пути идти, как это мог сделать Немо Никто. Только непрерывное, неумолимое движение вперед. Возможно, Вы не тот, кем были сотни секунд назад, но разве Вам не интересно, каким Вы были и что изменилось с тех пор?
Я действительно уже придумала ответ в своей голове, но задала вопрос, поскольку открыта для чужих мнений и взглядов, поскольку только выслушав другого человека, можно узнать что-то новое. И Ваш ответ не может быть неверен, ведь прежде всего он Ваш и по Вашему же произведению. И отвечающие люди вряд ли желают перерезать горло, когда их пытаются понять. Я могу остаться при своем мнении, но выслушать и понять должна.
Мне сложно представить вопросы, которые могут вызвать похвалу, ведь даже те примеры, которые Вы привели, не всегда к ней приводят (ведь если мама чем-то занята или просто хочет отдохнуть в тишине и покое, разве будет она рада возникшим вопросам?). Да, пожалуй, я себе рада, но какой смысл в очередной раз бродить по закоулкам разума, если я себя хорошо знаю и это бродяжничество не подарит мне ни новой информации, ни иного взгляда?))
 
  Симптом

21Июн2016

13:54:04

 
Я приношу свои извинения за такого рода ответ и в такой форме. И я всегда оставляю за собой право ошибаться! :) Если всё вкратце, то есть только одна последняя инстанция - это Вы сами, без всяких "но". Любой довод можно опровергнуть: хотя бы перевести частный случай в общий или наоборот - это всегда работает, но и это зависит только от Вас самих! :) Про подразумевание ответа - это правда, даже тогда, когда Вы об этом не знаете сами. Человек склонен игнорировать любую правду, если она не совпадает с его мироощущением - отсюда и черепные осколки с перегрызаным горлом - мы способны на крайние меры в желании быть правыми во всём!. Поэтому значение имеет только Ваше мнение, а угадать его я не в силах, но и ограничивать Ваше мнение давая ответ на вопрос я не ъочу. Если мой ответ будет поверхностным, то Вы вправе расширить рамки, т.е. доказать.то, что Ваш вопрос глубже, чем я его понял. Из этого можно будет сделать выводы о то, что моё произведение было понято Вами глубже, чем мной самим. Но разная глубина прочтения снова зависит только от Вас самих и ограничивать её я не собираюсь! У любого произведения есть глубина и автор не имеет право её указывать, т.к. он ставит рамки тем самым. Очень умные люди не захотят тратить время, а очень глупые не поймут т станут ещё глупее в своих же глазах. Так нельзя! Поэтому, когда Вы задаёте вопрос, то озвучьте сразу и ответ на него, чтобы тот, кого Вы спрашиваете, не был слепцом в тёмной комнате. Да, я согласен с тем, что грызть горло мы друг-другу не станем, но если бы Вы были генерал армии Империи, а я простой сапожник, который высмеивает этого генерала, то что бы Вы стали делать? Помните: власть, социальный статус и друзья генералы :) Всё очень субъективно и всегда есть возможность найти ту субъективность, которая подходит именно Вам и именно сейчас:) Я не старался Вас задеть или обидеть и буду очень сожалеть о своём поведении. Ещё раз приношу свои извинения, особенно за орфографию (пишу с телефона) и отсутствие краткости, как таковой. Мне нужно было объяснить всё в л.с., но я всего-то человек со своими ошибками! :)
 
  Luna_Goddess

21Июн2016

22:16:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Крайние меры в желании быть правыми во всем - это лишь частный случай, свойственный для упрямых людей, не желающих слушать и вникать.
На мой взгляд, любое мнение собеседника важно, оно не ограничивает сознание, а расширяет его, накладывая два различных ответа друг на друга и создавая более полную картину происходящего. Спасибо за право расширять рамки, но доказывать Bам что-то я не хочу и не буду. Если Bы изначально полагаете, что я не в состоянии задавать стоящие вопросы или пытаюсь ими поставить рамки на глубину Bашего произведения (хотя я задала самый обычный вопрос без всякой задней мысли), да будет так :)
 
  Симптом

26Июл2016

13:14:25

 
Полная картина происходящего будет возможно лишь при ... сколько там сейчас людей на планете Земля ... более 7 миллиардов ..., так вот: при более, чем 7-ми миллиардовом голосе людей! Что вы услышите? Крик и не более того, без возможности разделить на частные голоса (Ваш и мой), но Вы всегда сможете услышать свой собственный голос, который будет бить Вас по нервам, если до ушей не дойдёт =)! У моего произведения нет глубины превосходящей Вашей глубины знаний и в этом смысл всех моих букв. Я ещё раз приношу свои извинения за все те слова, что Вы прочитали. Если Вы воспринимаете мои ответы, как критику на Ваши вопросы, то прошу прощения за то, что мы не сидим напротив друг друга в кафе, а пытаемся сложить что-то из чего-то, что очень знакомо, но вот забыто напрочь! =) Из личного опыта: я объяснял человеку, что есть Вера, а есть Совесть, но он мне объяснял, что есть Религия, а есть Воспитание и мы говорили про одни и те же ценности, но цеплялись за слова, а не за идею и утром мы смеялись над ночью, хотя ночью готовы были драться! =)



К началу топика